Автор
Тема

Философ
Пионер, планируют ставить на будущем трамвайном кольце, а это где то от перекрёстка Кромского шоссе и отворотов на Гать и Химмаш до бывшего ресторана Цон. Не будет там ничего особо ни над чем нависать, место открытое, гора, расстояние скрадёт размеры... Там была стелла из нержавейки метров двадцати, так и незаметно её было... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #329842

Профессионал
Цитата SWG:
планируют ставить на будущем трамвайном кольце

Я слышал что планируют около (или вместо) стелы "Орел" при въезде в город. Ну если конечно верить все тем же репортерам, ибо сам Грешилов об этом сказал весьма расплывчато. А на самом кольце, он планировал воссоздать "Московские ворота". Хотя что загадывать, не факт что вообще его отдадут. Как всегда, завопят жители и планы так и останутся планами. 

Философ

Цитата outsider:
Я слышал что планируют около (или вместо) стелы "Орел" при въезде в город.
Ну теперешняя стелла навъезде как раз и есть чуть ниже бывшего ресторана Цон. Ну а говорили как о трамвайном кольце, так и о воротах в общих словах, было лишь понятно что между отворотом на Химмаш и Знаменкой... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #329850

Профессионал
SWG, Нет, про трамвайное кольцо как раз говорили точно. Планируют строить на месте бывшей стелы "Заводской район". Я как-то скидывал видео, где четко об этом говорилось с указанием конкретного места. Хотя с другой стороны, он собирался "просить" так же ВДНХ. Быть может, в свете переговоров, планы как раз и поменяются (если уже не поменялись) и в связи с этим, до сих пор так и не начались работы по строительству данного кольца. Ну чтож, по всей видимости, новый трамвайный маршрут откладывается до следующего года. 
многие города в шутку и всерьёз просят памятник Петру в свои города, так что Орёл в очереди за памятником должен ещё постараться... 

Профессионал
Никто Петю Колумбыча не отдаст. Ни Орлу, ни Магадану, ни даже Тбилиси.
Перенесут куда-нибудь в Южное Бутово и на этом эпопея закончится, как, собственно, и вся борьба с "тяжким наследием лужковщины". Для того и делается, чтоб отвлечь москвичей от того факта, что на стадионы по прежнему будут поставлять десятки тысяч пластиковых сидений, в кафешках будут стоят тысячи столиков и кресел характерной формы, дома будут строить из все того же цемента, только прибыль от этого будет оседать не в карманах Батуриной, а в каарманах каких-нибудь петербуржцев.

Показателен тот факт, что раньше Орел был известен как поставщик электронной техники, как один из центров машиностроения, как город, в котором расположен крупнейший в Европе сталепрокатный завод.
А что осталось теперь? Слава мелководной родины писателе и поэтов, живших сто-двести лет назад? И все?
Неудивительно, что народ с энтузиазмом воспринимает идеи установки любых гипермонстров. Многим ведь хочется, чтоб его город был узнаваем. Пусть даже тем, что это город с привокзальным чучелом из веников и опрокинутым глобусом на гостинице.

Да, кстати.
КПРФ тоже хочет выкупить памятник.
Говорят, что после очередной замены головы, его можно будет поставить в деревне Мымрино, как памятник одному известному уроженцу тех мест... :)  
Кстати, почему Орёл не стал и никак не станет центром
по производству СЧЁТЧИКОВ всего и вся, даже для меня остаётся загадкой. 

Философ
Цитата Гость:
Говорят, что после очередной замены головы, его можно будет поставить в деревне Мымрино, как памятник одному известному уроженцу тех мест... :)
Не получится... Сопрут на металлолом... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #329887

Местный житель
"12 октября 2010, 13:50 [ «Аргументы.ру» ]

Слегка творчески возбужденный шумихой, возникшей вокруг памятника Петру Первому в Москве, Зураб Церетели не дожидается участи своего творения сложа руки и без креатива. Если даже Петра и уберут, то у него в запасе - сногсшибательная идейка.

Президент Российской Академии художеств (а скульптор Зураб Церетели занимает именно этот официальный пост) не исключает возможности, что в ближайшее время он создаст скульптурную композицию с изображением президента РФ Дмитрия Медведева и председателя правительства Владимира Путина.

"Я не исключаю такой возможности, но сначала надо создать образ, она оба очень пластичные", - цитирует сегодняшнее заявление Церетели РИА "Новости".
Предпосылки к скульптурному воплощению не только ушедших, но и ныне здравствующих носителей власти у Церетели есть. Своего друга и поклонника ( в смысле таланта) Юрия Михайловича Лужкова, например, Церетели изваял в двух ипостасях: дворника и спортсмена.Какой образ навевают скульптору первые лица государства - пока неизвестно."

Надо смотреть в будущее! Ставить - так уж памятник существующему тандему! Они тоже в Орле проездом были!
И чтоб в высоту не ниже Петра были!

Нео

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #330891

Межгалактический флудер
Цитата Finnougor:
Ставить - так уж памятник существующему тандему! Они тоже в Орле проездом были!
И чтоб в высоту не ниже Петра были!
Я представляю себе скульптурную группу типа "Рабочий и колхозница" А в руках у них вместо серпа и молота злополучный памятник Петру. Как раз масштабы Церителли. ))))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #330900
в свете последний гостей в кремль надо накатить обновление типа: )))))))

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #330908
Пионер
Сколково: первые результаты по достижению успехов Пигмалиона))))))))))

Наблюдающий
И вокруг надо обязательно разбить песочницу... 

Начинающий специалист
господин sssr15 напоминает мне мужиков на нашем переулке которые наскребя на пузырь самогонки осуждают соседа купившего новый лексус.
типа ну что за дурак, экие деньжищи потратил бестолку. он ведь и беньзин жрет, и в обслуживании дорог. вот мне бы эти деньги я бы по уму потратил
PS (У них денег - куры не клюют, а у нас - на водку не хватает. … © Владимир Высоцкий)
PSS (Да не согласен я. С кем? Энгельсом или Каутским? С обоими.
Это замечательно, клянусь Богом. А что бы вы со своей стороны могли предложить? Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...© "Собачье сердце" ) 
Отзывы об организациях

Городской специализированный Дом Ребенка...

Как забрать ребенка, помогите пожалуйста

... 18.11.2019 03:19

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Ветеринарный кабинет доктора Морозова...

Огромное спасибо доктору Морозову Алексею Юрьевичу,поставил на ноги нашего котика.Это настоящий Доктор знаток св...

Михаил 15.11.2019 17:29

Промсервис ООО

Рукожопство на высшем уровне, руководство компании не умное вообще, не рекомендую к ним обращаться ...

Дмитрий 13.11.2019 23:40

Гуру
Вчера можно было наблюдать Грешилова в "Пусть говорят". На сцене.

Малахов выдал...

- Вон, парень сидит, готов за свои деньги перевезти. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #331046

Живу я здесь
Змий,
... парень из Орла, попрошу заметить!))) Зёма!))) Сцу и плАчу!))) 

Гуру
***OLDER, дык и я о чём)))))))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #331049

Профессионал
Змий,

Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #331050

Живу я здесь
Змий,

я смотрел вчерась... Забавно... Ипанутый из Воронежа мну напомнил пациента...))) отделения для буйнопомешанных... А глаза-то у него такие были, как будто только что грибочков отведал из Амстердама... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться