Автор
Тема
это будет памятник красавчику Сафьянову 
это будет памятник красавчику Сафьянову 

Философ
Цитата :
в день выборов - кандидат в градоначальники.
Не много ли кандидату чести? Да хотя и мээру... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #328986

Межгалактический флудер
а шоб народ не перепутал, кто есть кто 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #328988

Местный житель
Думается мне, что перенос памятника в Орел - агонизирующая идея привлечь сюда гостей из соседних областей, городов и весей.
Большой плюс для орлян, что появился этот комплекс, что есть куда сходить и т.д., но хорошую идею всегда можно изгавнять плохим исполнением.
И это именно такой случай.
Далеко ходить не надо - почитать отзывы о Линии, о всех этих ресторанах, о любом подразделении мегакомплекса - картина маслом.
Так что, соглашусь с sssr15 - чудесный лимузин получился.
Красивый такой и богатый.
Но лимузин этот состоит из ржавых запчастей, громко пердит и не замечает пешеходов.
чтото не вижу я тут плохих отзывов о грине особо. проблемы с фэйсконтролем в часах? так вон сфера-т вроде не гриновская, а тож самое. продавщицы тявкают? ну я не замечал. а собственно линия это аналог азбуки вкуса, или таки масштабная сберегайка? рестораны не фонтан? хз. не хожу. кинотеатры - отличные. игровой зал - а нука где еще такой? говнозал в атолле???
плохие отзывы по моим лично ощущениям у бывших работников и конкурентов. 

Нео
изотопыч, sssr15,
предупреждаю: будете друг на друга рычать - общаться сможете только в привате.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #329029
diskmaster, проснулся?  

Нео
изотопыч,
типа того. Как увидел - так предупредил.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #329049

Живу я здесь
... каждый чел имеет право как зарабатывать, так и тратить свои деньги по своему личному усмотрению...Если Грешилов хочет себе памятник Петра в огороде- пуркуа бы, собственно и не па? ёпта!)))

..а вот насчёт архитектурного облика Орла и роли ентого памятника в нём..тут уж no comments... 

Философ
собственно я ЗА, пусть везет. только поставить его за чертой города. на перспективу, так сказать.

А то его будет видно с одного конца города на другом. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #329261

Местный житель
"Сам Зураб Церетели считает идею переноса памятника позором для ее инициаторов, а для себя – рекламой. Скульптор отметил, что установку памятника в свое время разрешали "те же самые люди во главе с Ресиным", которые теперь требуют его переноса. Он иронично добавил, что, возможно, Ресин хочет поставить на острове другую скульптуру. "Я готов сделать на месте Петра I скульптуру Ресина", - сказал Церетели.

Напомним, 98-метровый памятник работы Зураба Церетели был поставлен в месте слияния Москвы-реки и Обводного канала в 1997 году. Памятник выполнен из нержавеющей стали, бронзы и меди с позолотой, его вес составляет около 600 тонн. Ходили слухи, что Церетели изваял памятник в 1991 году как статую Христофора Колумба, приурочив его к 500-летию открытию Америки. Однако после безуспешных попыток пристроить его в США, Испании и странах Латинской Америки скульптор превратил свою работу в памятник Петру I, приурочив установку к 300-летию российского флота."
www.newsmsk.com/article/07Oct2010/petr_zabrat.html 

Профессионал
Орел... Воронеж... Петрозаводск...

Все. Вопрос закрыт.
Скульптура куплена Максимом Галкиным и будет стоять в деревне Грязь, Московской области.  

Новичок
баланс.... прибыль....кинотеатры, вы представьте; привозят это чудо, монтируют, где нибудь километрах в пяти от орла, перспектива для данного сооружения все таки требуется, и возвышается эта гадость над лесополосой, на потеху всему здравомыслящему населению планеты, местные медиа льют елей типа - ах бороздит зеленый океан (корабликов жаль из-за деревьев не будет видно),.... типа продолжение темы мореходства у трилистника,.... зародившиеся традиции,.... Орел - город трех морей,... ударим мореходкой по бездорожью и разгильдяйству,.... Аврору!!! к городскому пляжу!!!!
проходит время, отходит в мир иной "странный" собственник скульптуры "дяденьке в треуголке" и вот она уже никомушеньки не нужна. не хочет принимать ее на баланс ни городская, ни областная власть, а народ ее успел уже любовно наречь - ну большим Алешей например. и нет никому дела, а особенно денег до большого Алеши, и будет выситься накренившийся (как всегда проект не согласуют с геологией и выберут усаживающийся грунт), и удобренный птичками (у коммунальщиков техники для омовения оного - просто не имеется) памятник не какому то "дяденьке в треуголке" - имеющему сильное сходство с лицом принадлежащем к императорской семье, а нашей стране в целом, общем и частности........ 
труд может превратить обезьяну-в слесаря шестого разряда, остальному нужно учиться... #329396

Наблюдающий
Проблема в другом - в том, что у нас в Орле появился залетный князек, который, как он думает, волен решать какие памятники, ему ставить на данной ему в аренду городом земле. От имени города предлагает их в Орел переносить, ни с кем не советуясь из городских руководителей. Зачем нам мэр, зачем Горсовет? Он давно уже делает, что пожелает, без оглядки на мнение города, хотя давалась ему земля под конкретные объекты, а это всего лишь следующий этап. Строящаяся новая гостиница уже изуродовала внешний вид комплекса, а постепенно думаю и автостоянку застроит, земля то дорога...
Захочу - построю спорткомплекс, а надоест, снесу его на фик, предварительно раструбив о поддержке городского спорта, и о том, как его успели полюбить горожане, и построю на его месте Аквапарк. Потому, что выгодно... Вот такой, короче говоря, трансформер. По этой же аналогии - а станет невыгоден Аквапарк, станет, например, выгодно людей хоронить, снесу Аквапарк и устрою там кладбище городское. Так как прибыльнее... А город? А , что город? Город в очередной раз и это "съест", я ж богатый, мне все можно... И пригласит наших чиновников, в третий раз на одном и том же месте ленточку перерезать... и эти придут и бездумно перережут... А теперь эту здоровую дуру с Петром поставлю. Потому, что нравится, потому, что людей привлекает... Напомнило мне это фильм про Бумбараша, когда бандит художнику пистолетом тычет: А НАРИСУЙ МНЕ ВОН ТАМ КАНГУРУ...А ВОН ТАМ КОРОВУ... 
Отзывы об организациях

Муниципальный лицей № 18

школа класс особенно учитель русского и литературы люблю её <3...

антоша шатохин) 22.10.2019 23:04

Муниципальный лицей № 18

школа внатуре класс ходил каждый день не прогуливал сдал экзамены учителя рулят всем этим!!! :DDDDDDDDDD...

денис симонян 22.10.2019 22:14

Муниципальный лицей № 18

Я ученик 3б класса мине все нраится))

Джавик Бабаджанов 22.10.2019 22:14

Комфортел ЗАО, call-центр

И это ещё не все про Комфортел в Орле. Скажу очевидную вещь, но не оставляйте в карманах куртки в раздевалк...

Бывший сотрудник Эля 22.10.2019 14:17

Пускай тащЮть, нехай стоит))) Че хоть всем не нравиццо - не за ваши ж бапке 

Профессионал
Предсказуемо обсуждение дошло и до "портящего архитектуру 2 здания гостиницы", однако же предлагаю вернуться с небес на землю и продолжить тему. Вот сейчас задался вопросом: А какой на данный момент главный символ Орла? Ну к примеру: Курск- триумфальная арка, Тула-кремль и т.д. и т.п. А что имеем мы? 35 метровую безликую стелу из бетонных блоков, которая должна быть снесена чуть более чем через 50 лет? И может ли наш нищенский бюджет предложить какую-нибудь иную стоящую альтернативу? Во всяком случае лично я так не думаю. Так что тут без частных инвесторов никак. А что касается "глупости корабля на суше"...
1. Не на много глупее чем цветочный кораблик, на создание которого ушло порядка 2млн кстати бюджетных дензнаков
2. Глупость и непредсказуемость -так же не плохой фактор для привлечения туристов, тем более масштабами скульптуры а так же пиаром по всем федеральным СМИ.
3. Если мне не изменяет память, первый Петровский корабль, положивший начало создания флота в целом, назывался как раз Орел, так что определенная логическая связь все-таки присутствует
4. Пусть лучше множатся такие памятники, чем памятники "Убитой орловской промышленности"
А я вообще не понимаю людей кто борется за "исторический облик". Т.е. панорама города должна представлять собой вид на одноэтажные холупы 18 века постройки и радовать глаз? Город должен развиваться. Если поставить этот памятник в самую высокую точку города да еще и подсветить грамотно, то вид вечером и ночью будет шикарный. Вышел на балкончик с бокалом коньячка, затянулся сигареткой и ба... Ляпота то какая )) 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #329534

Профессионал
Добавлю кое-что и от себя. на самом деле домов 18 века у нас можно пересчитать по пальцам. В основном "шедевры отечественной архитектуры" относятся к периоду начала 20 века- послевоенного периода. Но вопрос не в этом. Дело в чем, в КАКОМ состоянии находятся данные халупы? Возьмем к примеру многострадальный губернаторский дом по ул. Гостинной. Какая у него историческая ценность? Что там когда-то жил губернатор и кое-где сохранились остатки лепнины 19 века? логически предположить, получается что лет этак через 100, все должны ставать грудью на защиту дворцов Строева-Соболева и прочих деятелей, внесших просто "ОГРОМНЫЙ" вклад в жизни нашего города и области в целом. Спорят по этому поводу уже лет 5 не меньше и если так дальше дело пойдет, еще будут решать лет 50. А тем временем единственная ценность данных руин, пожалуй только для цыган, отрывающие последние куски металла да бомжей. То же самое и с южным въездом в Орел. Вспомним что было 10 лет назад а что стало сейчас. И по этому, до сих пор удивляют люди, утверждающие что новые гостиницы портят архитектурный ансамбль(?!) а так же что 100 метровый памятник так же чем-то навредит. Если уж сравнивать, то пожалуй по высоте с данным сооружением, во всей орловской области может соперничать пожалуй только башня телецентра. А что касается что будет виден с любой части города... А что в этом плохого? Ничего исторического он заслонять не будет. Кстати, при строительстве "небоскреба" не далеко от дворца спорта, мало кто заботился о панораме города. Так что тут больше играет роль личная предвзятость и неприязнь к корпорации ГРИНН а так же лично к Н. Грешилову. 
Цитата outsider:
Так что тут больше играет роль личная предвзятость и неприязнь к корпорации ГРИНН а так же лично к Н. Грешилову.

Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #329570

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться