Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
Однако вопрос не в этом. Цитата : Озвученная сумма затрат на перенос скульптуры составляет 100 миллионов рублей.

вы посмотрите, какая колоссальная баблопилка будет! Это же не просто так.
diskmaster,

Цитата :
Николай Николаевич подчеркнул, что корпорация «ГРИНН» предлагает перенести 98-метровую скульптуру Церетели – самый высокий памятник в России и один из самых высоких в мире — за счет собственных средств предприятия.
Я думаю не на много больший распил, чем на убитом заводе Протон. Это так, лирическое отступление... 

Местный житель
Лично я считаю, что Грешилов сделал для нашего города хорошее дело. И клубец, и кинотеатры, и гостиницы и прочее прочее. Помню, когда мелким был и проезжал на трамвае мимо этого долгостроя стройиндустрии- страшно становилось.
Может кому-то и не нравится то, что творится в самой корпорации, но мне как покупателю- ваще все нравится

а памятник пусть тащят, только б не из наших налогов бабло брали. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #328911

Нео
outsider,
а что такое налогообложение и прочее - в курсе? И как можно просто "отмыть" официальное бабло? )))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #328912

Наблюдающий
Я не против подобного строительства, всякого рода "клубцов, гостиниц и прочего". Здесь речь о том, что неэффективное использование собственности наносит вред самой собственности, тем, кто ею пользуется и тем, кто на ней работает... Городу такое счастье, в таком виде, вряд ли полезно, ибо ждать можно, чего угодно от таких "подарков" городу, начиная самыми примитивными глупостями, исходящими от персонала и охраны, кончая внештатными ситуациями с серьезными последствиями.
Думаю, что собственник и сам это начинает понимать. Иначе бы он не сменил недавно руководство Орловским Филиалом. 

Новичок
sssr15, мы наверное о разном... Мне смотрится это все с вот так: Челвек решил заработать - построил МегаЧто-то у нас в городе. Есть у него прибыль, нет у него прибыли меня собственно мало интересует. Зато город в плюсе, есть куда сходить, на что посмотреть, да вобще у нас что-то есть, а посетителей в этих заведениях поверь достаточно. 

Местный житель
sssr15, это ж его бабло- куда хочет- туда тратит, как хочет- так и распоряжается. Уверен, что человек от больших денег становится умнее в плане их вкладывания, думаю, что Грешилов не дурак и понимает, что делает.
Согласен с предыдущим оратором. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #328918

Профессионал
Цитата diskmaster:
И как можно просто "отмыть" официальное бабло?

Наши "великие комбинаторы" еще не на такое способны А что касается налогообложения....опять же вернемся к нашим комбинаторам. Уводили еще не столько. А тут есть шанс (коли действительно все только в это и упирается) получить хоть что-то для города, а не очередной проект "пшеница-2000" 

Философ
Цитата outsider:
Идеальное место-на стрелке слияния рек.
Москва шире, однако там смотрится не очень.А уж на стрелке в Орле... Даже гора советского района не спасёт. А вот над Химмашевским лесом на горке смотреться будет, тем боле с шоссе при въезде в город... Все большие памятники первоначально находят очень много противников, а потом к ним привыкают и противники сходят на нет...И ещё, никто этот памятник Орлу не отдаст. Не по чину... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #328921

Живу я здесь
sssr15, складывается мнение что вы как минимум один из тех кого "вызвали" в отдел кадров, еще добавлю что мне как человеку и покупателю вот все равно, что там внутри)) не нравиться не ходи, и не работай там. а вот по теме мало слов у вас.

собственнннно по теме: хм даже незнаю как привлечение туристов задумка хорошая, но вот среди леса такой исполин стоять будет, думаю выглядеть глупо, хотя деньги его, и желание значит знает что делает, и еще чем больше денег ты имеешь тем все меньше тратишь их куда зря. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #328922

Наблюдающий
Почитайте внимательно весь форум, и поймете, кто кого, о чем просил рассказать. Если вам читать лень, то ничем помочь не могу...
И ещё, если вам все равно, кто вас обслуживает, и почему вам, как минимум, не улыбаются, и как максимум не делают чего должны, то мне нет.
Человек, которого гнобят, платят гроши, и он в результате этого постоянно на нервах, в один ответственный момент может забыть о своих обязанностях, и не закрыть, скажем, решетку водостока в аквапарке, куда может, кто угодно попасть. Как это было в одном из российских аквапарков и, что закончилось гибелью ребенка... Вот почему я не поленился рассказать, в каких условиях люди там работают. Надеюсь, этот пример вам понятен. 

Живу я здесь
sssr15, кхм, в отличие от вас все я прочел и правильно для себя понял, кто что рассказывает, а кто о чем орет... ибо флудит. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #328930

Мэтр
Цитата sssr15:
Поинтересуйтесь заселенностью гостиницы, посмотрите вечерком, хотя бы, сколько окон гореть будет. Она в минусе.
А зачем тогда вторую рядом строить???? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #328933

Межгалактический флудер
Ребят, я конечно в экономике профан. Кто объяснит: гостиница - в минусе, кинотеатры - в минусе, спа - в минусе, спорткомплекс - в минусе, и тд. Всё в минусе. В результате Гринн в туче областей строит свои Линии, сто лимонов на перенос памятника готов отстегнуть, строит новую гостиницу и т.д. Они что, по скудоумию торговлю кучки областей малость под себя подмяли? На перенос памятника ссуду берут, а новую гостиницу собираются по ипотеке строить? Господа экономисты-менеджеры, сколько у вас гипермаркетов, гостиниц и пр.? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #328935

Местный житель
doctor, бизнес - как езда на велосипеде, остановился - упал.
Мы никогда не узнаем всех мотивов постройки в Орле Гринна.
По памятнику.
Навеяло темой из политсовета.
Может, опять Петру- Колумбу башку поменять?
Заказать у Церетели голову Иоанна Грозного, основателя нашего города, орла соответствующего размера ему на плечо посадить.
Полное историческое соответствие получится. 

Межгалактический флудер
Головы вообще лучше с резьбой делать и менять периодически. В обычные дни - Петр. В день города - Иван Грозный, в день выборов - кандидат в градоначальники. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #328943
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

doctor,
sssr15, кинотеатры в минусе? хрен билет на нормальное место возьмешь, разве что за сутки. правда там на любом практически месте удобно сидеть, поскольку грамотно все сделано и не зажато бабла на например элементарные кресла.
в часах народа до жопы. в продуктовом постоянно очереди в кассу причом в будние дни, причом 2/3 касс работают. площади, сданные в аренду, не пустеют, в срубах народ постоянно бичует. откуда минуса то взялись???

ой, зап*зделся ты совсем.... 

Живу я здесь
sssr15, у меня друг там работал, я в курсе что да как))) я одно могу сказать бардак везде, и на крупных и на малых предприятиях. или гнобят или бардак...., это один из способов ведения бизнеса, может не совсем хороший, но поверь очень уж хорошо финансово-сберегающий, и ты бы на месте "этих" менеджеров делал так бы, потому что устроился работать на "хозяина" будь добр работай как говорят, нет свободен. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #328948

Местный житель
Fe-man, во-во
Попа на кока-коле, попа в тандере, попа в гринне, попа в сберегайках, попа у меня на работе!!! везде она родимая!
Думаю, что успеха в таких компаниях добиваются те люди, которые умеют приспособиться к предложенным обстоятельствам, а не лбом пробивать своих начальников. В противном случае- надо открывать свой бизнес))) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #328950

Наблюдающий
Во-первых, за "базаром" надо следить уважаемый (я про вашу последнюю фразу).
Во-вторых, был в прошлый четверг, поздно вечером," жопы" в Часах не наблюдалось даже близко, вокруг кинотеатров тихо, как гробу.
Не исключаю, что в выходные народу там больше, но то, что видел в будний день, тому сам свидетель. Про срубы не знаю, про это не писал. Про продуктовый магазин не писал так же. Писал лишь про развлекаловку , СПА, и все, что к нему относится.

Вик
Вторая гостиница будет недорогая трехзвездочная. Такие более востребованы в городе.

doctor
Спорткомплекс, как и дорогостоящие теннисные корты снесены за нерентабельностью, на их месте строится Аквапарк.
sssr15, за базаром сам следи, говорю, что вижу (а вижу я исключительно прогресс в развитии комплекса). а если есть факты, что комплекс убыточный (балансы, отчеты и проч.) - прошу их изложить, в противном случае утверждения о нерентабельности комплекса в целом равно как и несостоятельности менеджмента считаю (и не только я) голословным п*здежом.

Цитата :
вокруг кинотеатров тихо, как гробу.
а что надо делать
Цитата sssr15:
вокруг кинотеатров
?????

плясать с медведями и цыганами штоле??? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями