Автор
Тема

Живу я здесь
Простите, а какая половина дороги у трактора "своя" при движении перпендикулярно дороге? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #325980
Цитата :
Это при условии, что ты этого дурака видишь...Никогда не забуду Ниву, выскочившую из кювета перед моей машиной на полной скорости только потому , что в весеннюю распутицу выскочить там на дорогу можно было только разогнавшись...Я его не видела и не могла заранее просчитать действия этого дурака...

Согласен. Тут уже только везение, реакция и Божья помощь могут спасти.
Только в данной ситуации бульдозер не был похож на Ниву, выскочившую из кювета....

Цитата :
И как мог водитель ВАЗ не заметить трактор, если он обгонял, значит шел по средине трассы? Или вообще по встречке?

Вот и я про то же... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #325981

Мэтр
А если докажут что водитель легковушки сильно завысил скорость и выехал на встречку, все равно тракторист будет виноват, как не уступивший дорогу? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #325982

Живу я здесь
Думаю, да.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #325983

Местный житель
Цитата SWG:
Из описания и фото ничего не понял. Как развернуло на 180 градусов? И как мог водитель ВАЗ не заметить трактор, если он обгонял, значит шел по средине трассы? Или вообще по встречке? И вообще не смотрел на левый сектор? Тракторист более менее понятно, смотрел налево, и встречку просто не видел... занимал свою половину дороги...

Да не к чему понимать и разбираться.
Кто бы ни был виноват - на дороге смерть.
А по вопросу видимости, однажды мне встречку пересек трактор Т150 с прицепом, если кто знает. Мне тогда повезло, жив остался, хотя все, кто проезжал мимо - говорили, что видели мой труп. Всегда легко рассуждать со стороны.
Кроме соболезнований, всем им, сказать нечего...

Философ
Цитата :
Простите, а какая половина дороги у трактора "своя" при движении перпендикулярно дороге?
А в какую сторону смотрите подъезжая к перекрестку? Я всегда в первую очередь налево, а потом уже направо... Тут по моему что для водителя, что для пешехода особой разницы нет, А детей переходя улицу учат именно этому. Надо иметь в виду, дело имеем с трактором, скорость которого ставнима со скоростью пешехода... И куда делась машина, которую обгонял ВАЗ? Уехала? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #325985

Живу я здесь
так это на перекрестке... здесь перекрестка не было...и водитель даже инстинктивно не смог среагировать на произошедшее... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #325986

Философ
Цитата :
так это на перекрестке... здесь перекрестка не было...и водитель даже инстинктивно не смог среагировать на произошедшее...
Но была встречная полоса... Да и трактор наверное не через канаву вылез... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #325989

Живу я здесь
не исключено...часто езжу по этой дороге- канав много... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #325990

Профессионал
Цитата astrella:
скорость на этом участке трассы допускается 90 км в час...

Если посмотреть на то, что осталось от легковушки, скорость там была не меньше сотни, а может и все 130 км/час. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #325992

Местный житель
Цитата Джек:
Цитата astrella:
скорость на этом участке трассы допускается 90 км в час...

Если посмотреть на то, что осталось от легковушки, скорость там была не меньше сотни, а может и все 130 км/час.
Совсем не обязательно. Я при своих 50 - машину на свалку отправил, смотрелось жутко. Нельзя делать никаких выводов тому, кто не видел реально события. Думаю никаких там 130 не было. Крышу спасатели срезали, а остов цел вовсе. Так что не надо лишнего придумывать.
.....
Кто прав, кто виноват - судить не нам.....

Погибшим - вечная память.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #325995

Любопытный
http://tv-zvezda.ru/news/russia/content/v_orlovskoy_oblasti_svadebnyy_2509.html 
Время не лечит, время меняет... #325997

Живу я здесь
... трактор выехал из лесополосы.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #326002

Философ
Там от лесополосы до края полотна метров 5-6. Трактор ДТ-75 на седьмой повышенной максимально может двигаться со скоростью 35 км/ч. Вполне он мог выскочить. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #326006
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Живу я здесь
и потом, даже если вы видите трактор у края проезжей части- это не означает, что он продолжит движение и дальше...Но алкоголь действует на психику непредсказуемо... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #326007

Странник
Даже если трактор выехал из лесополосы, то с какой скоротью нужно ехать, чтобы врезавшись в этот трактор, его развернуло. Вы подумайте, явно не 60 или даже 90 км/ч. ехал данный товарищь!
И опять же, как сказали "есть сведенья, тракторист был пьян". кто сказал? что-то сотрудник в интервью этого не говорил, а так со стороны могут,что угодно говорить. Тракторист может даже трезв, но при таком проишествии он мог находиться в шоке, а все будут думать, что он пьян.
Я не в коей мере не защищаю водителя трактора, но и всю вину вешать на него, без официального заключения не стоить!
И паренек, который там дает интервью, с его слов вообще, что-то непонятное получается. Он владелец, дал кому-то машину, кто еще и прав на управление транспортным средством не имеет, не думаю, что владелец не знал этого. а согласно ст.12.7 КоАП Передача управления лицу, заведомо не имеющему права управления автомобилем или лишенному такого права обойдется доверившему в 2500 рублей. 

Местный житель
И умерли в один день ( 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #326016
Цитата EarlRomario:
Даже если трактор выехал из лесополосы, то с какой скоротью нужно ехать, чтобы врезавшись в этот трактор, его развернуло. Вы подумайте, явно не 60 или даже 90 км/ч. ехал данный товарищь!

ДТ-75 весит 6 тонн. При квадратной зависимости веса тела от скорости автомобиль Ваз-2112 при скорости в 60 кмч ударил бы этот трактор с силой порядка 17 тонн. Учитывая еще и вес пассажиров и не до конца ясно с какой скоростью ехал водитель тут ничего удивительного В любом случае удар был по касательной. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #326019

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться