Автор
Тема

Живу я здесь
vik5470880,
Или не в курсах, что импортировать 4 млн тонн картошечки собрались и 7-8 млн тонн зерна?
А может забьёмся с кем на пиво, что уже к весне яйца будут по 55-60 руб десяток?
Цитата vik5470880:
Никак мы не можем усвоить одного: товарного дефицита в капиталистической экономике быть не может.
Конечно не может...деньги могут быть дефицитом,а товар никогда=))))

КАПИТАЛИЗЬМ.
Цитата :
будет длится до тех пор, пока не умрет последний «совок»,
!

Привет из деревни! =))

Ночь не может длиться вечно. #320953
Цитата :
Никак мы не можем усвоить одного: товарного дефицита в капиталистической экономике быть не может. Может быть только дефицит денежных средств или еще один подвид дефицита, специально для «хомо советикус»: искусственно созданный товарный дефицит. Искусственно создать дефицит, например, гречки в нашей стране – раз плюнуть. Закинул в интернет, местную печать или просто на базарной площади утку о надвигающемся голодоморе и тут же заработает сарафанное радио, забегают ушлые тетки, встанут стройными рядами очереди в магазинах: «Что дают? Гречку!!! А поскольку? Три мешка на рыло. Кто последний?». А на оптовых базах тем временем наступит затишье. Закроются ворота продуктовых клондайков.

Почему-то обидно стало за "хомо советикус" - вроде как всех нас обозвали по собачьи...
Подумал, а как же повели бы себя в образцовом (для подражания) капиталистическом рае" - США в такой же ситуации ихние "хомо капиталистикус"?

Вспомнил "Великую Депрессию". Оказалось, что у них, когда люди от голода мерли по всей стране, продовольствие (зерно) в океан выбрасывали....

Так что не надо наших людей унижать, не хуже они забугорных, а во многом даже лучше.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #320955

Местный житель
Цитата :
Минпромторг намерен в течение нескольких следующих недель заморозить цены на отдельные продовольственные товары в ряде регионов в случае их резкого подорожания.
lenta.ru/news/2010/09/10/freeze/

Помнится прошлая "заморозка " тупо закончилась не чем, каждый потрепался, потрепался по зомбоящеку, попиарился, а воз и ныне там. 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #321275

Гуру
Кризис гречки через 100 лет.....-Милая выходи за меня! -Конечно любимый...ой а что это за камень в кольце -ГРЕЧКА)))))))) 
A clever woman she knows that she's a fool ... #321417
а все продукты по прописке, и за не_орловскую прописку выкидывают из магазина мордой в сугроб. УЖОЗ! 

Философ
Цитата :
Представляю, приеду в Орёл зимовать,
а все продукты по прописке, и за не_орловскую прописку выкидывают из магазина мордой в сугроб. УЖОЗ!
Да, овёс в этом году не уродился....  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #321429

Местный житель
Цитата SWG:
Да, овёс в этом году не уродился....

Так на чем еще поспикулируем?  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #321466

Мэтр
michejz, давайте квартиры в цене поднимем. Я слышал кирпич и цемент в дефиците скоро будут... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #321470

Местный житель
Ага, зимой пик строительства случится!
Открою страшную тайну : цемент, особенно навалом в вагонах или биг-паках, очень не любит отрицательную температуру.
По большому счёту, все бетонозаливные и подобные работы зимой - это большая дурь и халтура.
Есть, конечно, добавки специальные, но они стоят дорого и ими надо уметь пользоваться.
В Орле они не прижились... 

Новичок
Конечно, халтура. даже от всех суперских добавок качество цемента ухудшается.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться