Автор
Тема

Местный житель
Так оно хранится "проще" - неужели "запасов" не хватает?
И всё же с оборудованием проблемы тоже есть, хотя это уже наверное доп.проблема....как говорится "было бы что "квасить" и "прокисать"- а уж с этим мы справимся ))))
ну сколько свежее коровье молоко сможет храниться? максимум неделю))
Вот его и сушат. А сейчас и сушить даже нечего. Есть конечно какие-то запасы у произодителей, но если они сейчас их все в производство пульнут- зимой вообще все курить будут. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #310838
Цитата schweppesss:
зимой вообще все курить будут.
А "зарубежные партнёры" не помогут? - неужели наши заводы работают только на отечественном сырье? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310840

Местный житель
Somebody, тогда стоить наше молоко будет как самолет))) у них у самих проблемы.

Somebody, к примеру, мое молоко, привезенное из Франции стоит порядка 170 руб за литр)) И ничем не отличается от нашего! Просто понты 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #310841
Цитата schweppesss:
тогда стоить наше молоко будет как самолет))) у них у самих проблемы.
)))) Да я так спросил....как у человека "в теме" так сказать... Просто например когда окорочка из штатов возили они с отечественными весьма успешно конкурировали, в.т.ч. в цене.... Я думал и с молочным сырьём такая же ситуация.....но если нет - то радует, что и сухое молоко от "отечественных бурёнок" . 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310843

Местный житель
Цитата schweppesss:
В общем, причина в том, что на рынке нет качественного молока. А не в том, что оно где киснет и т.д

Это давняя проблема? Или она все же как-то связана с засухой и появилась только в этом году?

Местный житель
AgeNT, вообще это было всегда. Еще весной были разговоры, что с сырьем будет капец. А кто тогда знал, что будет такая засуха. Крутые компании фермы скупают или спонсируют их, чтобы им подгоняли то, что нужно. А то, что показывают по телеку, когда фермеры говорят, что производители совсем офигели и платят мало за молоко- у производителей ответ один и правильный- дайте нам качество! 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #310849

Местный житель
Август однако, чего вы хотели 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #310873

Живу я здесь
schweppesss, Расскажите уважаемый продавец молочки,что должны писать на упаковке производители если делают продукцию из сухого молока?
Может заодно расскажите как контрабандой гнали из Белоруссии сухое молоко на местный Юнимилк,почти прекратив закупки у местных производителей,тем самым вызвав сокращение молочного поголовья?
Коровку надо ТРИ года растить до молочка!

Придут временщики,ухайдокают с/х ,а потом тупо Данону продадуться.=((

Я молчу про политику продаж в Юнимилке,одни клоуны.Одни закидоны со сливом всей продукции зятю Васи чего стоят!

А по поводу кормов.
Только свистнул.Моментом всю солому убрали молочники и денег мы не брали.Что же не люди что ли? Ведь ему скотину тогда резать.

А вообще ребята.Готовьтесь к росту цен на продовольствие.Цену на хлеб я думаю грамотными интервенциями удержат,а вот картошечка, капустка,гречка,морковь,свекла очень подорожают.
Зато мяса будет навалом.

Цена на пшеницу на торгах в Европе 226 евро за тонну.
Вот и считайте.  
Ночь не может длиться вечно. #310891

Местный житель
Цитата Рогацци:
schweppesss, Расскажите уважаемый продавец молочки,что должны писать на упаковке производители если делают продукцию из сухого молока?
Может заодно расскажите как контрабандой гнали из Белоруссии сухое молоко на местный Юнимилк,почти прекратив закупки у местных производителей,тем самым вызвав сокращение молочного поголовья?
Коровку надо ТРИ года растить до молочка!

Придут временщики,ухайдокают с/х ,а потом тупо Данону продадуться.=((

Я молчу про политику продаж в Юнимилке,одни клоуны.Одни закидоны со сливом всей продукции зятю Васи чего стоят!
Они должны писать то, что пишут. Сухое молоко- это не химия, Как контрабандой гнали из Белоруссии сухое молоко- не расскажу, т.к. в этом не замешан. А насчет закупок у местных производителей я писал выше. И уверен, что один Юнимилк сх не ухайдокает. И насчет сливов- сливают все! Но не производители, а их дистрибуторы. Делают это для того, чтобы получить ретро-бонусы и всякие привлегии от производителей и деньжат на соседней территории подзаработать. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #310899

Живу я здесь
Цитата schweppesss:
Они должны писать то, что пишут.

Это просто пипец!!!
Ну тогда может расскажите техрегламент на молоко и ЧТО называться ДОЛЖНО молочным напитком?
Ночь не может длиться вечно. #310901

Местный житель

Это просто пипец!!!
Ну тогда может расскажите техрегламент на молоко и ЧТО называться ДОЛЖНО молочным напитком?

а смысл рассказывать? есть сайты, на которых этот техрегламент есть.
p/s/ не понимаю вашей агрессии.  
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #310902

Живу я здесь
schweppesss, Похоже вера не позволяет правду писать=))

Какая тут агрессия? Помилуйте.=)
Хотя так и вертится на языке вопрос "Совесть не мучает?"=) 
Ночь не может длиться вечно. #310903

Местный житель
Рогацци, меня???
я не на Юнимилк работаю))) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #310904

Живу я здесь
schweppesss, Теперь на Данон?=)))))))))))))))))

Вероятно на "зятя Васи"=)
Просто мне не очень понравились ваши суждения о с/х производителях и качестве.Я не молочник,но за коллег обидно. 
Ночь не может длиться вечно. #310905

Местный житель
Рогацци, я вообще доставляю людям радость элитными и традиционными сырами
не данон)))

Рогацци, если вам интересно, могу в личку написать откуда у меня такая информация)))) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #310906
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Местный житель
Цитата Рогацци:
schweppesss, Теперь на Данон?=)))))))))))))))))

Вероятно на "зятя Васи"=)
Просто мне не очень понравились ваши суждения о с/х производителях и качестве.Я не молочник,но за коллег обидно.
кто есть "зять Васи"?
Если бы хватало качественного сырья- полки не были б пустыми. Не будут же производители терять выручку просто тупо от того, что такие вредные не хотят покупать сырье у местных производителей? По-крайней мере, объяснение логичное.
Приведу пример почему сырья не хватает. Компания, в которой я работаю выкупила молочный завод, который производит традиционную молочную продукцию- молоко, сметана и тд. Так магазины мне кричат- вези быстрее, полки пустые, поставщики не везут товар. На вопрос- почему не везут? Самый популярный ответ: у них нет сырья. Получается вилка- вроде куча фермеров с молоком прокисающим, а молока на витрине нет.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #310909

Живу я здесь
schweppesss, ОАО "Седьмой Континент" объявило о прекращении поставок продукции "Юнимилк - 2000" и Danone в связи с единовременным значительным повышением закупочных цен производителем "Юнимилк - 2000" на молоко и молочную продукцию, в значениях достигающих роста в 31% (молоко "Летний День", пастеризованное, 3,2%, 1л), говорится в сообщении компании.

"Седьмой континент" считает диктуемые условия неприемлемыми и ощущает давление со стороны двух компаний, находящихся в стадии слияния. Закупочная цена на наиболее дешевое пастеризованное молоко 3,2% жирности предлагается в среднем по 30 рублей за литр, в то время, когда средняя стоимость сырого молока составляет 15 рублей.

Переработчики не предоставляют структуру формирования себестоимости продукции, отчета о предпринимаемых мерах, в том числе и о снижении собственной наценки ради удержания конечной цены. По факту, производители оперируют единственным аргументом - "общей ситуацией на рынке".

У компании сложилось уверенное впечатление, что аномальные погодные условия, лесные пожары, являются лишь предлогом для ранее запланированного повышения цен. При существующем риске роста инфляции, в условиях, когда необходимо консолидировать усилия и сообща принимать меры по ограничению роста потребительских цен, данные организации пересматривают ценовую политику, списывая все на форс-мажор.

Компания будет рассматривать предложения о возобновлении поставок только после предоставления экономического обоснования роста цен на каждую из категорий, прозрачного ценообразования, снижения закупочной стоимости до справедливых и адекватных рынку отметок. Компания намерена обратиться в Федеральную антимонопольную службу за разъяснением обстоятельств чрезмерного роста цен.

А как Вам это?=))))
Тяжко стало сухое молочко контрабандить,а работать не хотят.
Плюс монополизЬмом воняет. 
Ночь не может длиться вечно. #311786

Живу я здесь
Свинину скупать стали по 80 рублей у частников, продают по 200-240 рублей...Кто наваривается больше: производитель или перекупщик? будет ли частник заниматься выращиванием свиней себе в убыток? есть ли где-нибудь еще в мире страны, где литр молока стоит дешевле литра минералки и цены на продовольствие устанавливаются торговой сетью " с потолка" при возможных прибылях 300-500%, а не контролируются государством с максимальной наценкой 5-15%????? такие простые вопросы, а ночами спать не дают....Где наша продовольственная безопасность? Где забота о здоровье людей? там же, где и мы все... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #311807

Любопытный
Сегодня с удивлением услышала от знакомых, что с полок магазинов пропадают крупы, народ скупает, цены растут. Кажется начинается эпопея как с солью несклько лет назад. 

Философ
Ну да. Цена на гречку выросла с 18 - 20 рублей до 40 с хвостиком. Да и вряд ли в этом году хоть сколько то соберут, культура то поздняя. А вот почему прилично выросла цена на китайский рис?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #311845

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться