Автор
Тема

Нео
А что в магазинах случилось?
Народ, может кто в курсе - вчера пробежался по магазинам - с молоком засада. Ночью был в Атолле - молока нет. Никакого вообще. Сегодня в Апельсине - та же самая фишка. В чем засада?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #310737
diskmaster, приезжай на прокуровку
утром в магазине на остановке было молоко)

Живу я здесь
...москвичей прозомбировали, что молоко выводит токсины, которые при вдыхании дыма и смога поступают в их организм. Скупили всё нах!))) 

Нео
SCAT,
жаль не получилось сфоткать - такое впечатление, что на полках 88 год.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #310745
Да что, оборудование наверное не выдаёт температуру, всё киснет. У нас ведь любят на холодилке экономить, берут что подешевле... Вчера вот хотел мороженого купить (большое как колбаса) хвать его - а оно жидкое!!! - готовый молочный коктейль ((( Сейчас в продаже всё больше появляется стерилизованного молока, у него срок до полугода и к температуре не столь критично....

Цитата ***OLDER:
...москвичей прозомбировали, что молоко выводит токсины,
хм....а разве молоко не помогает организму очищаться?
Кстати в самой Мск тоже в некоторых, в том числе сетевых магазинах наблюдаются перебои с поставкой молочных продуктов и всё больше появляется стерилизованного молока. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310747

Нео
Somebody,
мысли были такие же, спасибо, что подтвердил.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #310751

Живу я здесь
Somebody,

..зачем очищаться чем либо ещё, когда есть водка..)))

...ага, раньше, значит, не скисалось, а теперь вдруг стало скисаться... Возможно. Как версия. 

Частый гость
Сейчас коровы дают мало молока, сочной травы нет, на пастбищах все посохло. Также в этом году мёда меньше чем обычно, опять же из аз засухи, на растениях мало нектара + пчелы вынуждены искать водоем чтобы попить, из за чего сбор меда замедляется.
Проблемы с зерном уже были озвучены правительством РФ. Картофель плохо уродился, размером с грецкий орех.

Думаю в этом году цены на продукты будут сумасшедшие. Кстати если Вы заметили, уже выросли цены на некоторые продукты питания- подорожал сыр, макаронные изделия т др. 

Живу я здесь
Вятич,

... про коров- совершенно верно...Молоко у коровки- на языке...А травка погорела вся...которая не скошена... Отава плохая из-за засухи. 
Цитата ***OLDER:
...ага, раньше, значит, не скисалось, а теперь вдруг стало скисаться... Возможно. Как версия.
готов обосновать расчётами, но...
Если попробовать доступно объяснить на пальцах..... при расчёте холодильных агрегатов весьма важна температура окружающей среды, ониа влияет на такой параметр как температура конденсации, от величины которой зависит холодопроизводительность агрегата - основная характеристика оборудования. Так вот, при температуре воздуха +25 производительность "холодильника" (бонета, витрина. шкаф) будет равняться условно 2 кВт , при повышении до +35 холодопроизводительность упадёт раза в 2. Так вот очень многие производители занижают расчётную температуру воздуха, дабы казалось что их оборудование мощнее и при этом дешевле чем у конкурентов. Вот и всё. Всё просто. А вот локти люди начинают кусать летом, когда в витринах таят продукты.  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310759

Философ
Скорее всего берут минимум что бы точно раскупили, я недавно купил бутылку молока, по дате еще дня 4 годное, домой принес, а оно уже усе... 
--Пойдём причинять добро. #310783

Местный житель
Цитата Stingo:
Скорее всего берут минимум что бы точно раскупили, я недавно купил бутылку молока, по дате еще дня 4 годное, домой принес, а оно уже усе...

Скорее всего оно уже при транспортировке прокисло. Столкнулся с этим же в Сытом и Пряном. Там помимо витринных холодильников стоят мощные кондюки, так что в торговом зале температура не выше +25, в таких условия витринный холодильник должен как обычно работать, но молоко мне уже попалось кислое, хотя и по дате свежее. А вообще больше похожа на правду версия с засухой. И то ли еще будет

Частый гость
Цитата diskmaster:
SCAT,
жаль не получилось сфоткать - такое впечатление, что на полках 88 год.

в Московский загляни, лысые полки, постоянно, подобие изобилия наблюдается только в кулинарии... 
Цитата AgeNT:
Скорее всего оно уже при транспортировке прокисло.
И это тоже. С "холодом на транспорте" ситуация ещё хуже. )))
Я вот раньше покупал в одном магазине белорусскую продукцию, сыры, творог, кефир....теперь даже намёка нет на эти продукты....как говорят мы её довезём?
Ну и собственно снижение выработки исходного продукта - молока, конечно тоже присутствует.....но я не думаю чтобы настолько снизилось, чтобы до дефицита дело дошло....не забывайте, что процентов 50 молочных изделий - если не больше, готовятся с добавлением изрядной доли сухого молока... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310792

Живу я здесь
Нариэлька,

...так туда вся просрочка и скоропорт идёт...- в кулинарию-то!))) 
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Местный житель
Нариэлька, готовую продукцию в виде салатов и пр. сейчас лучше не покупать, хотя в принципе её вообще лучше не покупать)) 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #310799

Местный житель
Скажу, как чел, который занимается молочкой)))
В магазинах нет молока, потому что его нет у производителей.
Практически вся молочная продукция делается из сухого молока, потому что его в таком (сухом) виде хранить легче. И обычное коровье молоко при его сушке теряет всего около 3% своих ценных качеств.
А с молоком щас засада, точнее его много, но качественного нет. Рынок обеспечен всего на 30% качественным молоком, а из порожняка производители- лидеры (тот же Юнимилк) делать свою продукцию не будут. Знаю на 100%, что в крупных компаниях есть должности, которые занимаются скупкой качественного сырья. Короче, в выигрыше те, у кого есть свои фермы (тот же вимм-билль), НО!!! Маржи больше они получают со всяких имунелек, йогуртов и детского питания, нежели с молочки, поэтому все идет туда, где больше денег стоит.
А Апельсины (они же сберегайки), те вообще заявки как зря делают, не удивлен, что у них ничего нет. А в Атолле надо было просто у продавца спросить, там новенькие по ночам работают и не всегда выносят в зал то, что на самом деле есть. Это касается не только молочки)

В общем, причина в том, что на рынке нет качественного молока. А не в том, что оно где киснет и т.д  
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #310823

Гуру
Крокодил не ловится, не растет кокос!

Нашли причину. Браво. 
Цитата :
Практически вся молочная продукция делается из сухого молока,
Так оно хранится "проще" - неужели "запасов" не хватает?
И всё же с оборудованием проблемы тоже есть, хотя это уже наверное доп.проблема....как говорится "было бы что "квасить" и "прокисать"- а уж с этим мы справимся )))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310831
молока им мало)
водку пейте)))))
выросли уже давно из молочного возраста)))))))))))))

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться