Автор
Тема

Местный житель
Цитата yurich:
А если я в магазин зашел только потому, что у меня работа или дом рядом, и зашел я не купить, а посоветоваться с продавцом о интересующем товаре и его цене. После чего сказал "спасибо" и ушел не купив. Я после этого моз**еб? Да вы охринели, господа!
А кто ты после этого? Разлюбезный красавец? )))) Просче надо быть, просче. Даже если тебе нефер делать и ты шатаешься по магазинам, не нужно думать, что здесь ждут только тебя любимого и только тебя. Пришёл, лицом по витринам поводил, пару общих вопросов задал - и гуляй дальше, никто тебя такого хорошего накер не пошлёт.
А если ты пришёл, полчаса "всё спросил", всё посмотрел - тебе всё открыли, ты всё пощщупал-понюхал-полизал, сказал "Спасибо" ....и ушёл, то что ты после этого? Опять красавец? )))) Нет, наивный человек.
азохен вэй и танки наши быстры #310985

Живу я здесь
Цитата :
LMI, не, я в принципе понял,
Ты не понял ;)
Ответ: всё зависит от количества покупателей в зале в данный момент. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310986
Жесть!!! Орловские продавцы настолько суровы, что посылают нах**й любого, кто с порога не сделал предоплату кэшем! ))))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310987

Мэтр
Somebody, это в лучшем случае, в худшем могут сразу от***дить. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #310996
Вик, типа: чё припёрся, не мешай работать! ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310999

Местный житель
По психофизиологическому типу есть люди, которых нельзя близко подпускать к работе с клиентами в реале.
Человек может досконально разбираться в своей узкой специальности, окнах, автомобилях, отделке и т. п., но любой лишний, по его мнению, вопрос заказчика приводит его в бешенство.
Таких людей много и в магазинах, и в офисах, причём часто они и в своей профессиональной сфере мало разбираются.
А в Орле всё держиться на личных родственных и дружеских связях, потому таких "продавцов" держат на рабочих местах.
А есть люди, которые хорошо общаются с клиентами, могут его разговорить, выяснить, чего он хочет и может.
Они и должны "стоять на ресепшене".
Каждый должен заниматься своим делом.
Меня тоже часто бесят заказчики, но я понимаю, что мой доход зависит от того, насколько мы найдём общий язык.
С опытом, конечно, быстрее отсеиваешь заведомых неплатёжеспособных "мозготрахов", однако пять минут на выслушивание проблем клиента я всегда уделяю.
Дальше - по обстановке.
Бывает, что "левый" по всем показателям клиент приносит хороший заказ и доход, а "крутой" вынесет весь мозг, никаких денег не захочешь.
Хотя, пока реальной конкуренции в Орле нет, мало что изменится.
Пусть попробует менеджер по окнам или по туризму "повыпендриваться", когда за углом ещё сто контор торгуют аналогичным товаром, как в Москве. 

Профессионал
Эти **** придумывают всё новые и новые ухищрения с целью содрать деньги с населения.
Все мы кладём деньги на сотовые. Многие из нас ищут автоматы с наименьшей комиссией или вообще без неё. Я лично люблю без комиссии - не очень охота выбрасывать, хоть и копейки, но на воздух.
Так вот. Захожу по привычке в связной, который расположен в здании автовокзала. Подхожу к автомату, ну и дальше как всегда: выбор оператора - ввод кода - номер карты, если есть - ну и в конце, перед вводом денег появляется панель, где две стандартные строчки, куда мы и привыкли смотреть: верхняя "Комиссия" и под ней "Зачислено". Напротив обоих стоят НУЛИ, то есть комиссия 0%. Сую червонец и жму оплатить. И тут, *уяк, в сторке зачислено появляется 7р. "Оплатить" и чек выдал тоже - зачислено 7 рублей. Не понял! Повторил процедуру набора ещё раз. Мож, думаю со слепу не заметил чего. Но в привычной строке "Комиссия" опять 0%. Иду к стойке ради принципа узнать в чём на*бка. Девочка мило и спокойно (я явно не первый) объяснила, и видя моё непонятливое личико подвела к аппарату. Оказывается там, о том, что с вас сдирают эту комиссию написано ещё где-то на стадии набора номера, мелкими, хоть и красными буквами. Многие-ли в первый раз догадаются это читать!? Так не во все6х связных. Они ведь не хотят терять имидж "без комиссионок". А тут потихоньку и на одном магазине нарубают.
Всё вроде законно, но будьте внимательны.  

Живу я здесь
AK,
Не интерсно...и отстало-убого, платите с банковской карты.
И процентов нет, и из дома выходить не надо.
Как? Ищите пост "Улыбки...".... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #324598
Цитата LMI:
AK,
Не интерсно...и отстало-убого, платите с банковской карты.
И процентов нет, и из дома выходить не надо.
Как? Ищите пост "Улыбки..."....

речь шла не о способах оплаты.. вообще-то..

честно признаться не читал о чем тут пишут..но по теме...

вот утром заскочил в едальню Жар-Пицца..купил пиццу..а она явно вчерашняя и разогретая..вынул мозг девушке-продавцу..а смотрю ей явно пофиг..попросил книжку для жалоб..смотрю в нее..а там и администрации пофиг, жалоб миллион, а реакции никакой.. есть методы воздействия кроме как больше туда не ходить?:)

Профессионал
LMI
Вообще-то да.
Но за совет спасибо. Карту бы кто подогнал.  

Местный житель
Цитата Stalker:
есть методы воздействия кроме как больше туда не ходить?:)
Письменная претензия в ближайщем Обществе защиты прав потребителей, с чеком и свидетелями, желательно. 

Живу я здесь
Цитата AK:
Карту бы кто подогнал.
А просто...самому оформить? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #324614

Профессионал
Цитата LMI:
Цитата AK:
Карту бы кто подогнал.
А просто...самому оформить?

Пока не интересовался. А деньги на неё через банк класть? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться