Автор
Тема

Эксперт
Morphine, значит вы неправильно поняли мою точку зрения... и сейчас напраслину на меня наводите, я повторяться не буду, а что касается Moss мы с ним пообщались уже , и он согласился с моими доводами, что может и сам вам подтвердить...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310893

Гуру
Цитата ANDY:
Morphine, значит вы неправильно поняли мою точку зрения... и сейчас напраслину на меня наводите, я повторяться не буду, а что касается Moss мы с ним пообщались уже , и он согласился с моими доводами, что может и сам вам подтвердить...

исправилась =)
просто вокруг пустячного вопроса такая резкая реакция с вашей стороны, что, мол, клиенты сильно достают, а Моссу за всех досталось. это и насторожило.
Подпись #310894

Эксперт
Morphine, да почему хоть она резкая, просто стиль моих сообщений... ну да я сам по себе бываю резок и пишу что думаю... За это сорри, кому это режет глаз и ухо...
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310896

Новичок
Цитата Morphine:
ANDY, вас тут двое со схожей точкой зрения =)
интересно, что же все-таки напишет Moss после обращения к вам. надеюсь, что только хорошее =)

Рейтинг ни кому не накручиваю . У каждого человека есть свое мнение, так как каждый человек индивидуален от природы, и имеет свое мировоззрение. А форум для того и форум чтобы высказаться , как негативно так и положительно . Вполне допускаю, что человек который ответил мне Нам этого не надо , был в неловкой ситуации и я не обвиняю а просто высказал свое мнение . Из опыта собственных продаж :
Плохое настроение оставляй вне работы. Больше позитива несмотря на унылые лица клиентов . Я улыбаюсь и клиент улыбается, попробуйте это работает.  
Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310897

Местный житель
Цитата Morphine:
ужас. человек спросил конкретный вопрос, а ему "да я бы вас послал". Швец, может скажете нам свое место работы, чтобы мы туда не ходили никогда
Успокойся, милая, прийдешь, когда подопрёт...

Понимаете судари и сударыни, вы конечно все умные, все эти ваши откровения про конкуренцию и бизнес, применительно к исходной ситуации, ничего не стоят. Дело в том, что МОСС изначально ничего не хотел заказывать, ни "завтра", ни "потом", ни "когда деньги будут", он "просто спрашивал", а его послали вежливо. И ему это видете ли не понравилось. А могли сказать, "ой, да присылайте, ой конечно" и забыть о нем нафер, т.к. он всё равно не прийдёт.

МОСС, ты действительно думаешь что ты такой умный - разослать по фирмам размеры и наблюдать как они за тебя, такого распрекрасного и ленивого клиента, друг другу горло грызть будут? Всё намного прозаичнее.
азохен вэй и танки наши быстры #310898

Новичок
Цитата Швец:
Цитата Morphine:
ужас. человек спросил конкретный вопрос, а ему "да я бы вас послал". Швец, может скажете нам свое место работы, чтобы мы туда не ходили никогда
Успокойся, милая, прийдешь, когда подопрёт...

Понимаете судари и сударыни, вы конечно все умные, все эти ваши откровения про конкуренцию и бизнес, применительно к исходной ситуации, ничего не стоят. Дело в том, что МОСС изначально ничего не хотел заказывать, ни "завтра", ни "потом", ни "когда деньги будут", он "просто спрашивал", а его послали вежливо. И ему это видете ли не понравилось. А могли сказать, "ой, да присылайте, ой конечно" и забыть о нем нафер, т.к. он всё равно не прийдёт.

МОСС, ты действительно думаешь что ты такой умный - разослать по фирмам размеры и наблюдать как они за тебя, такого распрекрасного и ленивого клиента, друг другу горло грызть будут? Всё намного прозаичнее.

Я вот отослал и проконсультировался не посещая офис на начальном этапе ))) Естественно посещение офисов в планах .На счет того, что я не куплю ничего. Если все получится как надо, выложу отчет.  
Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310900

Местный житель
Цитата Moss:
На счет того, что я не куплю ничего. Если все получится как надо, выложу отчет.
Даже не утруждайся )))) Удачи ))))
азохен вэй и танки наши быстры #310910

Наблюдающий
Цитата LMI:
Цитата DowJones:
В итоге обратился в первоначальную контору с просьбой предоставления дисконта к самой низкой цене. Сделали:)

А эту фразу можно прочитать и по другому, концовку.
Так как продовец-консультант сидит, как правило, "на проценте",
Можно попросить его поделится с вами частью его дохода.
Он поделился.
С точки зрения потребителя я получил скидку.Точка.
По случайности это был не консультатнт, а владелец фирмы-установщика, может в отпуске консультант был :)

Швец,
я хренею с Вас, нормальная практика закупок - это изучение рынка и проведение тендеров, даже гос. учереждения так работают (обсуждать как именно они это делают не надо).
Так почему этой практикой не пользоваться в обиходе? Сэкономил=заработал. Разницу всегда с чистой совестью приятно пропить.
У меня, например, хорошие впечатления остались от этой конторы, я к ним знакомых направлял, и все довольны. Когда случайно сталкиваемся с директором той фирмы- узнаем друг-друга и руки жмем. Когда мне опять понадобится этот товар я в первую очередь приду к нему.
:) И только потом в пару других контор)))
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #310911

Местный житель
Цитата DowJones:
Швец,
я хренею с Вас, нормальная практика закупок - это изучение рынка и проведение тендеров, даже гос. учереждения так работают (обсуждать как именно они это делают не надо).
Так почему этой практикой не пользоваться в обиходе? Сэкономил=заработал. Разницу всегда с чистой совестью приятно пропить.

И это правильно.
И в случае "хренею", и в случае "изучение-проведение".
Только проще надо быть. Тебя послали - так иди, пусть им будет хуже (согревай себя этой мыслью)))) Какого истерики в Инете разводить - "как теперь жить, российский бизнес в опасности))))) Такую манию величия даже я себе не позволяю)))))
азохен вэй и танки наши быстры #310915

Живу я здесь
Цитата DowJones:
Сэкономил=заработал. Разницу всегда с чистой совестью приятно пропить.
Кстати!

А давайте заглянем в другую, но такую же область обмена деньги-товар-деньги как ресторан.
Многие знают и бывают на «пятничках».
Примерим, как бы это выглядело.
Кто-то, тот же SCAT, рассылает десяток факсов с запросом на стоимость водки и «греческого».
Определились. Уже смешно? Нет? Тогда дальше….
После пятой или шестой бутылки, SCAT или какой другой завсегдатель, начинает требовать скидку или, о Боже,….рассрочку!
Смешно? Нет? Тогда дальше….
Вот и мне не смешно.
Нормальный клиент, после качественной работы, не будет требовать от поставщика услуги-товара: »Поделись со мной своей зарплатой».
Но, в ресторане даст «чаевые»
В магазине скажет «спасибо»
В офисе, девчонкам, подарит шоколадку, может быть ;)
А взамен, не клянча, может получить и бонус, и подарок, и карту персонального обслуживания.
Поверьте, всем будет только приятно.
Одному, за оценённую качественную работу.
Другому. За то, что получил достойный результат в достоинстве и без попрошайничества.

Вот как-то так.

Любой труд, любой товар имеет цену.
И есть два варианта, когда появляется скидка.
1.Товар-Работа не сооветствует цене.
2. Продавец не знает себе цену.

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310924

Новичок
Цитата LMI:
Цитата DowJones:
Сэкономил=заработал. Разницу всегда с чистой совестью приятно пропить.
Кстати!

А давайте заглянем в другую, но такую же область обмена деньги-товар-деньги как ресторан.
Многие знают и бывают на «пятничках».
Примерим, как бы это выглядело.
Кто-то, тот же SCAT, рассылает десяток факсов с запросом на стоимость водки и «греческого».
Определились. Уже смешно? Нет? Тогда дальше….
После пятой или шестой бутылки, SCAT или какой другой завсегдатель, начинает требовать скидку или, о Боже,….рассрочку!
Смешно? Нет? Тогда дальше….
Вот и мне не смешно.
Нормальный клиент, после качественной работы, не будет требовать от поставщика услуги-товара: »Поделись со мной своей зарплатой».
Но, в ресторане даст «чаевые»
В магазине скажет «спасибо»
В офисе, девчонкам, подарит шоколадку, может быть ;)
А взамен, не клянча, может получить и бонус, и подарок, и карту персонального обслуживания.
Поверьте, всем будет только приятно.
Одному, за оценённую качественную работу.
Другому. За то, что получил достойный результат в достоинстве и без попрошайничества.

Вот как-то так.

Любой труд, любой товар имеет цену.
И есть два варианта, когда появляется скидка.
1.Товар-Работа не сооветствует цене.
2. Продавец не знает себе цену.

Да да заказал клиент меню и ждет, а к нему подходит официант и говорит знаешь. я занят иди ты))))) А клиент может быть отдал бы денег прилично )))) И кто может определить вообще визуально кто сколько оставляет денег?  
Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310938

Живу я здесь
Цитата LMI:
а к нему подходит официант и говорит знаешь. я занят иди ты

Вы такое встречали в реале?
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310939

Философ
Я что-то не понял... "орел-стайл в торговле" такой получается - иди ты нах, бо покупать все равно не будешь! По телефону не консультируют ))) красавцы. А если я в магазин зашел только потому, что у меня работа или дом рядом, и зашел я не купить, а посоветоваться с продавцом о интересующем товаре и его цене. После чего сказал "спасибо" и ушел не купив. Я после этого моз**еб? Да вы охринели, господа!

Применительно к окнам. Кто буквально недавно кричал, что "у нас тут конкуренция ниипацо"? А ответить на достаточно банальный вопрос "сколько будет стоить ЭТО?" впадлу? Да какая разница, что покупатель показывает и что он понимает? Покапателю ваще пох кому деньги отнести, больше своего бюджета не отдаст - кто лучше расскажет, что у него окна лучше всех, да о ком сарафанное радио нашуршало. Кажется не составит труда задать пару наводящих вопросов, дать пару простых ответов и оказать минимальную консультацию. Иначе деньги вы получаете, как продавец, не совсем понятно за что. Вы кассир ))) Проще надо быть, и люди потянуцо.

Менеджеры... кругом менеджеры. Продавцы, кладовщики и уборщики. Менеджеры... 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #310941

Живу я здесь
Цитата yurich:
А если я в магазин зашел только потому, что у меня работа или дом рядом, и зашел я не купить, а посоветоваться с продавцом о интересующем товаре и его цене. После чего сказал "спасибо" и ушел не купив. Я после этого моз**еб?
Тебе честно ответить?
;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310942

Мэтр
Я один раз охренел, захожу в Орле в турагенство, посмотрите, говорю, Египет. А они мне- а вы точно полетите, мы тут типа будем распинаться, искать, а вы не полетите. спрашиваю- а как мне вам доказать что полечу? ответ- оставьте несколько тысяч предоплаты и начнем подбор тура.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #310943
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Новичок
Цитата LMI:
Цитата LMI:
а к нему подходит официант и говорит знаешь. я занят иди ты

Вы такое встречали в реале?

Это потому что вы сделали не корректное сравнение. Вы бы еще сравнили троллейбус на котором ездит постоянно пассажир и требует скидку))) А ведь даже в этой ситуации есть скидка - проездной.

Скидка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B0

В реале могу сказать как делается наценка на кухни, завод рекомендует некую наценку, одни дилеры придерживаются этой наценки другие накручивают сверх этой наценки. Все зависит от жадности того кто продает и как грамотно разведет клиента.
Есть еще один ход в страховых компаниях о котором не буду писать. И это встречается часто . Поэтому задача была изначально узнать цену от которой в дальнейшем можно отталкиваться.  
Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310945

Философ
LMI, не, я в принципе понял, что покурить инет и ткнуть пальцем в нужный товар на витрине это гораздо проще, чем общаться с живым человеком )))

Я в целом понимаю, что на отдельного частного клиента фирме с постоянным потоком покупателей хрен положить... ну вот совсем положить. Но все же надо иметь рамки приличия. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #310948

Новичок
Цитата Вик:
Я один раз охренел, захожу в Орле в турагенство, посмотрите, говорю, Египет. А они мне- а вы точно полетите, мы тут типа будем распинаться, искать, а вы не полетите. спрашиваю- а как мне вам доказать что полечу? ответ- оставьте несколько тысяч предоплаты и начнем подбор тура.

Это еще что, Мой знакомый зашел в магазин , ему с порога сказали у нас джинцы от 3000р )))) Он подумал , а что у меня на лбу написано, что я не куплю . Магазин известный в центрах )))) И купить он мог хоть пять джинц )))

Цитата yurich:
LMI, не, я в принципе понял, что покурить инет и ткнуть пальцем в нужный товар на витрине это гораздо проще, чем общаться с живым человеком )))

Я в целом понимаю, что на отдельного частного клиента фирме с постоянным потоком покупателей хрен положить... ну вот совсем положить. Но все же надо иметь рамки приличия.

Грамотно подмечено, если одного отшил , второго , потом кто знает может и совсем никого не будет)) 
Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310949

Местный житель
Цитата yurich:
Я что-то не понял... "орел-стайл в торговле" такой получается - иди ты нах, бо покупать все равно не будешь! По телефону не консультируют ))) красавцы. А если я в магазин зашел только потому, что у меня работа или дом рядом, и зашел я не купить, а посоветоваться с продавцом о интересующем товаре и его цене. После чего сказал "спасибо" и ушел не купив. Я после этого моз**еб? Да вы охринели, господа!

Применительно к окнам. Кто буквально недавно кричал, что "у нас тут конкуренция ниипацо"? А ответить на достаточно банальный вопрос "сколько будет стоить ЭТО?" впадлу? Да какая разница, что покупатель показывает и что он понимает? Покапателю ваще пох кому деньги отнести, больше своего бюджета не отдаст - кто лучше расскажет, что у него окна лучше всех, да о ком сарафанное радио нашуршало. Кажется не составит труда задать пару наводящих вопросов, дать пару простых ответов и оказать минимальную консультацию. Иначе деньги вы получаете, как продавец, не совсем понятно за что. Вы кассир ))) Проще надо быть, и люди потянуцо.

Менеджеры... кругом менеджеры. Продавцы, кладовщики и уборщики. Менеджеры...
+1000 на последнюю фразу)))) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #310968

Наблюдающий
Цитата LMI:
А давайте заглянем в другую, но такую же область обмена деньги-товар-деньги как ресторан
почему не сравнить в этой теме сопоставимые по цене товары/услуги?
Окна которые стоят несколько десятков тысяч рублей и поход в ресторан, который стоит ну скажем 2-5 тыс, слегка некорректно сравнивать.
За хорошее обслуживание всегда оставляю хорошие чаевые. Был и случай когда просто вставал и уходил, в течение 30-мин не дождавшись даже сока, кстати, когда выходил, краем глаза заметил, что девочка стоит и болтает с коллегой, вместо того, чтобы работать, при достаточно плотно заполненном зале.

И вообще грамотный продавец никогда не пошлет клиента. Никогда. Многие клиенты просто не могут сформулировать свои желания в той форме, что нужна продавцу. Под клиента надо подстроиться, и тогда, м.б. он принесет ТЕБЕ деньги.
Вежливо расспросить в течение одной минуты,, что все-таки надо человеку не стоит большого труда, но может принести прибыль. Мое мнение.

P.s. и я тоже продавец
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #310983

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться