Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата DowJones:
В итоге обратился в первоначальную контору с просьбой предоставления дисконта к самой низкой цене. Сделали:)

А эту фразу можно прочитать и по другому, концовку.
Так как продавец-консультант сидит, как правило, "на проценте",
Можно попросить его поделится с вами частью его дохода.
Он поделился.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310847
Цитата :
продовец-консультант сидит, как правило, "на проценте",
Можно попросить его поделится с вами частью его дохода.
Он поделился.
На проценте с продаж... Не дашь скидку - не продашь, купят у конкурента. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310852

Местный житель
Цитата rwg:
Швец, Скажите а вы работали продавцом хоть раз? будь то менеджером в зале или на телефоне, сколько человек в день просто спрашивают про товар на витрине или звонят узнать цену, но при этом не покупают, будете всех потенциально называть мозго*бами. лишний звонк, и конкретный ответ на поставленый вопрос реклама вашему бизнесу.

И сколько человек из спросивших цены реально покупают, позвольте узнать? Очень мало. И еще меньше приходят и покупают из звонивших и спрашивавших - это правило подтверждённое многолетней практикой.
Я всегда работал и работаю с теми, кто УЖЕ пришёл, а не с теми кто ИНТЕРЕСУЕТСЯ. А все кто "просто спрашивают" - мозго...бы, т.к. тратят моё рабочее время и деньги соответственно бестолку.
азохен вэй и танки наши быстры #310853
Цитата Швец:
сколько человек из спросивших цены реально покупают, позвольте узнать? Очень мало. И еще меньше приходят и покупают из звонивших и спрашивавших
Попробуйте задать себе вопрос "А ПОЧЕМУ?" - не покупают? или вы хотите сказать, что есть такие люди которые звонят "просто чтобы спросить" или "просто позвонить"???  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310858

Профессионал
Швец, да речь не о том сколько вы с человека получите денег, даже находясь на другом конце провода надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а не манагером среднего звена,
и кстати на счет звонящих, если вам звонит человек инвалид, который физически не может приехать, он тоже для вас мозго*б или клиент который выслушав ваш "профессиональный" ответ, найдет время, возможности и средства чтобы до вас доехать. и купить то что ему нужно. и еще, а зачем у вас на работе телефон? для красоты или что бы потенциальные клиент ызвонили и спрашивали у ВАС о том или ином товаре или услугах которые вы оказываете? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #310863

Живу я здесь
Цитата Somebody:
Не дашь скидку - не продашь
Я вот всё никак не пойму, как умудряются хлеб, молоко без скидок продавать? ;)
А если серьёзно.
У нормального клиента, понимающего, что труд должен оплачиваться, вопрос скидки редко возникает.
Чтобы иметь в штате продавца-консультата, который достаточно много знает, его надо оплачивать, и это сказывается на цене товара.
"Любителей скидок" готового потрать день и сделать ни один круг по городу ради на доллар дешевшей плашки памяти это не остановит.
Он не привык считать и уважать чужую работу и труд.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310864
Н-да... Видимо "конкуренция" вам ещё кислород не перекрывала....но иногда настаёт такой момент, что приходится зарабатывать не отсутствием скидок, а максимальными скидками но за счёт максимальных объемов продаж. Конечно если есть возможность не дать скидку, само собой - нафига? Но когда я делаю закупку оборудования на сумму с шестью нулями на конце - поставщики сами друг другу глотки рвут на перебой предлагая максимальные скидки... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310869

Живу я здесь
Цитата Somebody:
Конечно если есть возможность не дать скидку, само собой - нафига?
Скидку сделать можно всегда, сделав предварительно наценку.
У своего поставщика я как-то видел изначальную "вилку цены" для клиента.
Вопрос и в другом, до какой минимальной маржы можно опускаться?
5% уже на многих рынках товара есть, 3-2-1% ???

Какой % скидки должен быть вообще? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310872

Местный житель
Есть такое правило- когда человеку понравилась услуга или товар- он расскажет еще троим, а если не понравилась- об этом узнают 12. Вот такая статистика.
А нафик тогда номера телефонов в объявлениях этих контор? Давали б просто тупо адрес. Чтоб все приезжали. Просто менеджеры сидят в этих конторах и попой (языком) пошевелить лишний раз не хотят, потому что мотивации у них нет. Мож денег мало, а мож не нужно по жизни ничего. У моего друга в фирму устроился в свое время хороший менеджер, который в первую очередь хорошо общался с позвонившими. Потом они приходили, оставались довольные тем, как их обслужили, еще и знакомых вели.

Бизнесс по-русски- кого б обмануть, да чтоб усилий по-меньше))) и не дай бог геморняк еще будет) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #310874
Цитата LMI:
Вопрос и в другом, до какой минимальной маржы можно опускаться?
А тут уже по обстоятельствам. Если мне клиент говорит что мне вот в такой-то конторе дали скидку больше чем вы - я прошу с него "доказательств" - коммерческое или счёт и дальше по обстановке...или пальцем ему тыкаю и говорю на чём его хотят "развести" или приходится самому "падать" - почему нет? Можно конечно сказать ну и катитесь отсюда, И?  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310877

Новичок
Цитата LMI:
Цитата Somebody:
Не дашь скидку - не продашь
Я вот всё никак не пойму, как умудряются хлеб, молоко без скидок продавать? ;)
А если серьёзно.
У нормального клиента, понимающего, что труд должен оплачиваться, вопрос скидки редко возникает.
Чтобы иметь в штате продавца-консультата, который достаточно много знает, его надо оплачивать, и это сказывается на цене товара.
"Любителей скидок" готового потрать день и сделать ни один круг по городу ради на доллар дешевшей плашки памяти это не остановит.
Он не привык считать и уважать чужую работу и труд.

Скидка зависит от объема. Клиент один может принести вам денег больше чем 5ть других .  
Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310880

Эксперт
schweppesss, я не хочу спорить, но ты не видишь ситуации в конкретном примере. Постоянно идет вопрос: а скока стоят ваши окна? Какие окна, размеры, какие материалы, как открывается, какие условия у заказчика? ПЛЕВАТЬ!!! СКОКА СТОЯТ ВАШИ ОКНА, ВЫ ЧЁ, ТУПЫЕ???
изо дня в день... , я не жалуюсь, просто это наш крест - объяснять и разссказывать... выслушивая до хрена негатива и эмоций... поэтому и пытаюсь сказать: приходите, посмотрите, поспрашивайте - в офисе у вас точно вопросы появятся, помимо стоимости...
По мне лучше больше вопросов перед заказом, чем после ... Ну не понимают иногда люди, обижаются...чтож поделать. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310881

Живу я здесь
Цитата Somebody:
Можно конечно сказать ну и катитесь отсюда, И?
Конечно грубо так не надо.
Но и позволять собой манипулировать тоже смысла не вижу.
Просто гляньте на сколько уже убиты те же рынки компов, кондиционеров, мобильных телефонов.
"Опустить" рынок просто, вот поднять потом на нормальную рентабельность, что б с "белой" ЗП, "социалкой" и тп уже мало реально(

Цитата Moss:
Скидка зависит от объема.
А в процентах? хоть примерно 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310884
Цитата ANDY:
Постоянно идет вопрос: а скока стоят ваши окна?
Так в чём проблема? - отвечайте сколько. И врать не надо, берите самую дешёвую модель из каталога и всё. - правду сказали? - правду... Когда вы смотрите цену автомобиле - что это за цена? Базовая - самая дешёвая... Так в чём проблема сказать "дуралею" "базовую" цену самой простой модели??? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310885

Местный житель
ANDY, ну а почему бы менеджеру не спросить это по телефону? ну уделит он 20 минут одному клиенту с 14-ю окнами, зато принесет прибыли не меньше 15 тыщ. С учетом всех скидок))) А мож и больше!
После звонка клиент не примет решение о покупке, но в памяти отложится как с ним общались и т.д.  
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #310886
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Гуру
ужас. человек спросил конкретный вопрос, а ему "да я бы вас послал". Швец, может скажете нам свое место работы, чтобы мы туда не ходили никогда?
ребят, как бы вы ни хотели, клиент всегда прав, даже если он "морочит голову" и не будет ничего покупать. невежливым обращением вы добьетесь только того, что человек расскажет об этом своим знакомым или напишет на форуме, что вот в этой конторе ему нахамили и не проконсультировали по интересующему его вопросу. и будете потом отмазываться от хреновой репутации. даже если человек полный дибил, и вы ему обоснованно, с вашей точки зрения, нахамите, это скажется не лучшим образом на вас же. Яндекс все помнит. 
Подпись #310887
Цитата LMI:
"Опустить" рынок просто, вот поднять потом на нормальную рентабельность, что б с "белой" ЗП, "социалкой" и тп уже мало реально(
Вот это 100%. Подписываюсь.... Только ведь всё равно "проваливают" (((  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310888

Эксперт
Somebody, проходили... во первых доходит до абсурда: все равно найдутся дешевле, из полного Г...., во вторых мы в работе всё таки расчитываем на какое то понимание состороны людей, на включение мозгов и желание купить действительно нормальную вещь... по нормальным деньгам. и в третьих: а почему мы должны быть как все? я считаю продукцию свою выше по уровню ,чем у многих дилеров и даже производителей и этому есть предпосылки и это подтверждается многими повторными заказами и заказами по рекомендации...
Так что приходится терпеть и объяснять, потом с такими людьми уже легче - им не надо уже ничего доказывать...

schweppesss, я это и делаю, обратился же товарищ не ко мне... его другие послали , если никто не заметил...

Morphine, вы бы тему еще разок почитали... где я сказал, что я бы его послал? Читаем через строчку? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310889

Гуру
ANDY, вас тут двое со схожей точкой зрения =)
интересно, что же все-таки напишет Moss после обращения к вам. надеюсь, что только хорошее =) 
Подпись #310890
ANDY, ДА я не спорю... У меня схожая ситуация и людям приходится долго объяснять, почему у нас дороже чем у конкурентов, потому что мы не берём комплектующие из Китая, оборудование берем из Европы, монтажники - обученные специалисты, а не "чебуреки" итд.итп. так ведь в этом и заключается работа? Как иначе? ДА бывают невменяемые - как говорится иногда человек хочет г*** нажраться, так почему бы его не накормить? - если он готов платить за это. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310892

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться