Автор
Тема

Эксперт
diskmaster, некоторых своих клиентов я с превеликим удовольствием отдаю конкурентам... Я не мазохист... и не всё определяется деньгами, иногда нервы дороже

Moss, "Тот кто задает много вопросов хочет купить не кота в мешке, а кто не задает вопросов покупает то что ему впулят." всё правильно, только задавайте их в офисе менеджеру, ситуация сразу начнет проясняться 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310806

Модератор / Гуру
ANDY,
Шантажисты..
Называется, типа "нагнули" 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #310807

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
ANDY,
в этом случае он бы купил у других и его деньги получил бы другой Оконщик ))))
И гимммор тоже ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310808

Эксперт
УлыбкаСудьбы, случаются такие фрукты, не без этого... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310809
Цитата LMI:
И гимммор тоже ;)
А тут уже надо смотреть на сумму....если хватит на то чтобы "вылечить гимммор", и ещё "хорошо останется", тот тут есть над чем подумать. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310810

Новичок
Цитата Швец:
Цитата Moss:
Первый же звонок выяснил, что все таки посещать офисы придется, так как человек на том конце провода сказал - Тогда нам это не надо!
Видимо в шоколаде многие конторы и лишние клиенты им не нужны.

Они то может и в шоколаде, а такого телефонного мозго..... я бы тоже послал причём прямым текстом. Может вам и окна по телефону вставлять? По опыту работы в сфере обслуживания - тот кто задаёт много вопросов по телефону - один куль не прийдёт.
Ножками работаем, ножками. И глазками.

Что имеется в виду под телефонным мозго..... Объясняю был простой вопрос можно ли удаленно рассчитать стоимость. Никаких мозго... не вижу.

Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310811

Эксперт
Somebody, однажды я тож так подумал и очень сильно обжегся, нарвавшись на профессионала, выбивающего деньги, результат был печален, но опыт бесценен...

Moss, " был простой вопрос можно ли удаленно рассчитать стоимость" - отвечаю: нельзя! много нюансов 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310812
ANDY, "Кто не рискует...." (c) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310813

Эксперт
Somebody, се ля ви... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310814
Цитата Moss:
Объясняю был простой вопрос можно ли удаленно рассчитать стоимость
Вообще отчасти человека можно понять.....ездить по всем конторам, расспрашивать всё, а если попадается "грамотный менеджер" то ещё и снимать лапшу с ушей что их фирма самая лучшая и надёжная..... Я вот думаю, нет такой "фишки" типа "опросного листа" - в котором сформулированы все основные вопросы - заполняешь, отправляешь, получаешь ответ со стоимостью с точностью ну хотя бы +/- 10%...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310816

Новичок
Цитата ANDY:
DowJones, я бы ни за что вам не дал дополнительную скидку! Не люблю такого подхода к продавцу... У меня прям внутренний протест появляется..

Не могу понять почему , какой протест .Просто интересуюсь где что и по чем .

Цитата DowJones:
грамотный менеджер сказал бы все это клиенту по телефону, и тот бы не стал тратить время на регистрацию на форуме и писанину здесь.
Я, в свое время, обратился в контору, прислали замерщика, потом выдали расчет с эскизами и спеецификацией.
Потом я с этим расчетом пробежался по конторам, получил цены.
В итоге обратился в первоначальную контору с просьбой предоставления дисконта к самой низкой цене. Сделали:)

Дельный совет Спасибо!!!!!

Цитата ANDY:
Moss, я считаю (опираясь на свой многолетний опыт продаж пластиковых окон) , что неправильно выбирать такой непростой для потребителя продукт лишь по цене. Есть много факторов из которых складывается этот продукт... велика роль и менеджера как помошника и советчика... при вашем объеме заказа я бы тем более советовал сперва посетить ряд понравившихся (по рекламе, по отзывам) компаний и лишь потом сравнивать , задавать вопросы (тут и в спец форумах) и наконец выбирать...
Если в компании вам сказали, что им достаточно лишь ваших эскизов, это говорит лишь о непрофессионализме продавца, он там сидит как калькулятор и реально помочь вам не сможет... впрочем решать вам, деньги ваши.... Удачи в выборе!

Спасибо ! не отказался бы от информации в приват от вас , я вижу вы специалист в этом . 
Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310817

Живу я здесь
Цитата Somebody:
А тут уже надо смотреть на сумму....если хватит на то чтобы "вылечить гимммор", и ещё "хорошо останется", тот тут есть над чем подумать.

подумать конечно можно.
Но как говорит мой опыт, с таких "бегунков" "хорошо не остаётся".
Пусть другие получат доход. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310818

Местный житель
Цитата Moss:
Объясняю был простой вопрос можно ли удаленно рассчитать стоимость. Никаких мозго... не вижу.
Объясняю, Вы сидели в уютном кресле и страдали .... Тут Вас прошибло - А не поменять ли мне окна - все 14! И начали звонить, типа спрашивать простые вопросы.
А на том конце провода сидел человек, работал, у него заказы, клиенты, вопросы тех, кто стоит перед ним и ответов требует. И тут звонок - А сколько у вас стоят 14 окон- мне надо.
Но он то, человек на проводе, понимает, что вам просто делать некуля, Вы и не будете ЗАКАЗЫВАТЬ, Вы типа хотите УЗНАТЬ, сколько будет стоить, если вы будете заказывать - а ему это нафига? Обсчитать Вам 14 окон закер собачий, чтобы дать Вам повод еще с полчаса помечтать про то как Вы окна поменяете? Вот Вы и получили то, что Вы заслуживали.
Не ищите дураков и будет Вам щщастье.
азохен вэй и танки наши быстры #310819

Эксперт
Moss,
Цитата ANDY: DowJones, я бы ни за что вам не дал дополнительную скидку! Не люблю такого подхода к продавцу... У меня прям внутренний протест появляется..

Это был ответ DowJones по поводу максимальной скидки - не приемлю я этого, когда у меня спрашивают скидку , я иногда спрашиваю: а за что? народ иногда и не знает что сказать... я даю за скидку один раз за заказ по двум причинам: либо это повторный заказ, либо это крупный заказ. ВСЁ!
Вот и весь подход, вы не находите , что моя работа по сопровождению (нормальному!) вашего заказа должна оплачиваться? Я считаю , что я продаю нормальные окна, нормальным людям по нормальным ценам - и всё, ничего особенного...
Напишите в личку - к кому обращались, ваши пожелания, разберемся, только при условии, что вы не ищете самый дешевый товар в городе. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310820
Цитата Швец:
Но он то, человек на проводе, понимает, что вам просто делать некуля, Вы и не будете ЗАКАЗЫВАТЬ
Если чувак настолько "прозрел", что по телефону диагнозы ставит - какого лешего он до сих обычный менеджер? - ясновидение - ДАР!
Цитата Швец:
Вы типа хотите УЗНАТЬ, сколько будет стоить, если вы будете заказывать - а ему это нафига?
Хреновый значит менеджер если не может развести клиента на бабло....или плохо знает свою работу, что опять же говорит о том что он сидит не на своём месте.
P.S. Блин, чё то срач какой-то получается )))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #310821
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Новичок
Цитата Швец:
Цитата Moss:
Объясняю был простой вопрос можно ли удаленно рассчитать стоимость. Никаких мозго... не вижу.
Объясняю, Вы сидели в уютном кресле и страдали .... Тут Вас прошибло - А не поменять ли мне окна - все 14! И начали звонить, типа спрашивать простые вопросы.
А на том конце провода сидел человек, работал, у него заказы, клиенты, вопросы тех, кто стоит перед ним и ответов требует. И тут звонок - А сколько у вас стоят 14 окон- мне надо.
Но он то, человек на проводе, понимает, что вам просто делать некуля, Вы и не будете ЗАКАЗЫВАТЬ, Вы типа хотите УЗНАТЬ, сколько будет стоить, если вы будете заказывать - а ему это нафига? Обсчитать Вам 14 окон закер собачий, чтобы дать Вам повод еще с полчаса помечтать про то как Вы окна поменяете? Вот Вы и получили то, что Вы заслуживали.
Не ищите дураков и будет Вам щщастье.

С чего это вы взяли, что мне делать как вы говорите не... Построен дом , в планах установка окон, нужно знать примерную стоимость, от которой расчитать бюджет , окна не форточки, а большого размера , соответственно цена будет не малой и лишние 20 штук переплачивать не хочется . И если человек занят был, думаю мог бы спросить мои координаты и перезвонить, а не отвечать нам такое не надо. И еще вопрос был можно ли выслать задание с размерами , а не как вы утверждаете посчитайте мне окна по телефону  
Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310826

Профессионал
Швец, Скажите а вы работали продавцом хоть раз? будь то менеджером в зале или на телефоне, сколько человек в день просто спрашивают про товар на витрине или звонят узнать цену, но при этом не покупают, будете всех потенциально называть мозго*бами. лишний звонк, и конкретный ответ на поставленый вопрос реклама вашему бизнесу. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #310827

Наблюдающий
Цитата ANDY:
я иногда спрашиваю: а за что?
да за то, что я выбираю "вашу" фирму. И я тоже проделал определенную работу по изучению рынка.
Благо товар ни капли не уникален и на рынке присутствует огромная конкуренция, которая, как всем известно, является движителем цены вниз и качества - вверх.
ANDY, в условиях рынка, рассуждать как Вы может только монопольный продавец, но никак не продавец из очень конкурентного сектора. IMHO
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #310828

Новичок
Цитата ANDY:
Moss,
Цитата ANDY: DowJones, я бы ни за что вам не дал дополнительную скидку! Не люблю такого подхода к продавцу... У меня прям внутренний протест появляется..

Это был ответ DowJones по поводу максимальной скидки - не приемлю я этого, когда у меня спрашивают скидку , я иногда спрашиваю: а за что? народ иногда и не знает что сказать... я даю за скидку один раз за заказ по двум причинам: либо это повторный заказ, либо это крупный заказ. ВСЁ!
Вот и весь подход, вы не находите , что моя работа по сопровождению (нормальному!) вашего заказа должна оплачиваться? Я считаю , что я продаю нормальные окна, нормальным людям по нормальным ценам - и всё, ничего особенного...
Напишите в личку - к кому обращались, ваши пожелания, разберемся, только при условии, что вы не ищете самый дешевый товар в городе.

Полностью согласен с вами , НО есть люди которые просто накручивают , например скидка сверху делается потом убирается , такие ходы очень популярны. 
Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310832

Эксперт
Moss, вот этой фигней я точно не маюсь... хотя согласен, таких клоунов хватает, мой товар недешев, но и не дорог, стоит он адекватно качеству... есть различные профильные системы, различные комплектующие, цены варьируются очень сильно, в это сложность... вам будет легче если яна вопрос сколько стоит такое окно - скажу 10 000 рублей и всё... (а у вас есть предложения и по 8000 и по 12000 , и это несмотря на то , что и у меня есть врианты от 8000 до 16000 (все цифры условные).
Поверьте, окна ПВХ продукт сложный в плане выбора, надо выбирать варианты, понимать за что вы платите и ... должно быть какое то внутреннее доверие к продавцу (откуда оно вдруг у вас возьмется я не знаю, но вы должны доверять людям, делающим ваши окна, уж больно много проблем с ними бывает по очень разным причинам... ) может и сложно написал, но поверьте на слово...
Еще раз удачи в выборе! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310835

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться