Автор
Тема

Новичок
А нам клиенты не нужны.
Всем доброе время суток. Понадобилось купить окна пластиковые. Сделал эскиз , размеры для удобства , так как при посещении офиса одних размеров недостаточно для менеджера, начинаю искать. В поисках оптимальной цены и экономии времени по такой жаре, решил обзванивать и интересоваться, реально ли отправить заказ на почту с техзаданием, а в ответ получить стоимость заказа. Первый же звонок выяснил, что все таки посещать офисы придется, так как человек на том конце провода сказал
А вы всем рассылаете? Я говорю да , чтобы знать приемлемую цену, и не ездить по всем представителям в такую жару, на что мне ответили -
Тогда нам это не надо!
Видимо в шоколаде многие конторы и лишние клиенты им не нужны.
Если бы одно окно надо было, другое дело не искал бы разницу , но их у меня 14 штук . Согласитесь объем не маленький .
Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310715

Нео
Moss,
Орел, что ж Вы хотели....  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #310717

Живу я здесь
Moss,

...так Вам окна нужно, или моск пое*ать с оконщиками? Отказали в данной конторе- ну и х бы с ними! Обратитесь к нормальному производителю с собственным оборудованием по изготовлению окон, а не к голимым посредникам!))) Не дорожат клиентами? Ну и пусть развивают и дальше свой "фирменный стиль обслуживания"!))) Кому хуже то? 

Живу я здесь
Цитата Moss:
А вы всем рассылаете? Я говорю да , чтобы знать приемлемую цену, и не ездить по всем представителям в такую жару, на что мне ответили -
Тогда нам это не надо!
Иногда я их понимаю. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310755

Наблюдающий
Moss,
фамилию колхо-оконщиков в студию, все равно это раздел "слухи":)
Правильно поступаешь 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #310777

Эксперт
Moss, не всё так просто... что вы указали в ТЗ, вы хорошо владеете эти вопросом, знаете отличия профилей, фурнитур, стеклопкетов, качества монтажа. Вы предоставили или хотя бы описали сечения проема, свои приоритеты по вопросам тепло-шумоизоляции и цены?
Я не знаю что вам сказал менеджер, но скорее всего он пытался вам объяснить , что по телефону окна не выбирают, желательно потратить время и лично посетить компании, а же потом выбирать, а закинуть листочек и потом смотреть на цену - плохой подход...
Я бы тоже отказался при сильной занятости или просчитал два варианта (из десятка возможных - минимум и максимум по цене - разница составит процентов 60-70... Вас устроит такая разбежка? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310779

Наблюдающий
грамотный менеджер сказал бы все это клиенту по телефону, и тот бы не стал тратить время на регистрацию на форуме и писанину здесь.
Я, в свое время, обратился в контору, прислали замерщика, потом выдали расчет с эскизами и спеецификацией.
Потом я с этим расчетом пробежался по конторам, получил цены.
В итоге обратился в первоначальную контору с просьбой предоставления дисконта к самой низкой цене. Сделали:) 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #310785

Новичок
Цитата ANDY:
Moss, не всё так просто... что вы указали в ТЗ, вы хорошо владеете эти вопросом, знаете отличия профилей, фурнитур, стеклопкетов, качества монтажа. Вы предоставили или хотя бы описали сечения проема, свои приоритеты по вопросам тепло-шумоизоляции и цены?
Я не знаю что вам сказал менеджер, но скорее всего он пытался вам объяснить , что по телефону окна не выбирают, желательно потратить время и лично посетить компании, а же потом выбирать, а закинуть листочек и потом смотреть на цену - плохой подход...
Я бы тоже отказался при сильной занятости или просчитал два варианта (из десятка возможных - минимум и максимум по цене - разница составит процентов 60-70... Вас устроит такая разбежка?

Именно так как я написал ответил тот человек.
Перед этим я посетил другую фирму, где пообщавшись мне сказали, что лучше нарисовать все окна и переслать им на почту. В принципе почему и родилась идея не ездить, а отсылать. По поводу конфигурации, я так понимаю есть минимальная цена, от которой можно отталкиватся. 
Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310786

Нео
Moss,
Цитата Moss:
По поводу конфигурации, я так понимаю есть минимальная цена, от которой можно отталкиватся.
но они же менеджеры. у них как бы не минимальная цена, а максимальная ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #310788

Живу я здесь
Цитата DowJones:
В итоге обратился в первоначальную контору с просьбой предоставления дисконта к самой низкой цене. Сделали:)

Называется "продавить продавца".
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310790

Новичок
Цитата LMI:
Цитата DowJones:

Называется "продавить продавца".

А как вы выбираете то, что вам нужно? Интересен ваш опыт приобретения и выбора.

Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310794

Живу я здесь
Moss,

...баланс- потребительские свойства/качество/цена. 

Живу я здесь
Цитата Moss:
А как вы выбираете то, что вам нужно? Интересен ваш опыт приобретения и выбора

У меня больше опыт продаж ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #310796

Местный житель
Цитата Moss:
Первый же звонок выяснил, что все таки посещать офисы придется, так как человек на том конце провода сказал - Тогда нам это не надо!

Они то может и в шоколаде, а такого телефонного мозго..... я бы тоже послал причём прямым текстом. Может вам и окна по телефону вставлять? По опыту работы в сфере обслуживания - тот кто задаёт много вопросов по телефону - один куль не прийдёт.
Ножками работаем, ножками. И глазками.
азохен вэй и танки наши быстры #310797

Эксперт
Moss, я считаю (опираясь на свой многолетний опыт продаж пластиковых окон) , что неправильно выбирать такой непростой для потребителя продукт лишь по цене. Есть много факторов из которых складывается этот продукт... велика роль и менеджера как помошника и советчика... при вашем объеме заказа я бы тем более советовал сперва посетить ряд понравившихся (по рекламе, по отзывам) компаний и лишь потом сравнивать , задавать вопросы (тут и в спец форумах) и наконец выбирать...
Если в компании вам сказали, что им достаточно лишь ваших эскизов, это говорит лишь о непрофессионализме продавца, он там сидит как калькулятор и реально помочь вам не сможет... впрочем решать вам, деньги ваши.... Удачи в выборе! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310800
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Живу я здесь
LMI,

..в любом случае, при закупе того ненужного, чтобы потом продать это ненужное тому, кому оно нужно, приходится таки выступать и в ипостаси Покупателя..))) 

Эксперт
DowJones, я бы ни за что вам не дал дополнительную скидку! Не люблю такого подхода к продавцу... У меня прям внутренний протест появляется.. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310802

Нео
ANDY,
в этом случае он бы купил у других и его деньги получил бы другой Оконщик ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #310803

Эксперт
Moss, вас цитирую: "По поводу конфигурации, я так понимаю есть минимальная цена, от которой можно отталкиватся." - вот это неправильно, точнее очень грубое приближение...
Доверьтесь профессионалам, вам их только найти надо! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #310804

Новичок
Цитата Швец:
Цитата Moss:
Первый же звонок выяснил, что все таки посещать офисы придется, так как человек на том конце провода сказал - Тогда нам это не надо!

Они то может и в шоколаде, а такого телефонного мозго..... я бы тоже послал причём прямым текстом. Может вам и окна по телефону вставлять? По опыту работы в сфере обслуживания - тот кто задаёт много вопросов по телефону - один куль не прийдёт.
Ножками работаем, ножками. И глазками.

Тот кто задает много вопросов хочет купить не кота в мешке, а кто не задает вопросов покупает то что ему впулят. Был печальный опыт в установке окон одной известной фирмы. Я имею богатый опыт в сфере продаж , тоже сталкивался с так называемыми "ТУРИСТАМИ",

Читал бы книги мыслил бы глобально... Хотя зачем мне это, все и так нормально...... #310805

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться