Автор
Тема

Новичок
Уволили за беременность
Не знаю сталкивался кто с такой проблемой или нет, но вышло вот как прихожу сегодня на работу и говорю, мол у меня беременность 2 недели, а мне директора говорят - пиши по собственному желанию. мы тебе все равно работать не дадим и найдем к чему докопаться, когда сказала. что принесу справку от врача - один из них ответил: "Тому врачу, кто ее напишет, сам голову отобью. Пришлось написать по собственному. Не работать же в таком, "КРИМИНАЛЬНОМ" коллективе, а еще и охранное предприятие. Разве это справедливо??? 

Наблюдающий
Зря написали. Надо было идти в инспекцию по труду. 

Новичок
а что инспекция? - ходила. Да и сама как кадровик прекрасно знаю закон. Но как говорится здоровье важней и нервы трепать неохота. А как были отдельные категории частников ХАМАМИ так ими и остались. Разве потом сможешь работать в этом коллективе??? 
irinka84, вообще вам бы теперь поменьше нервничать....
Если сами "кадровик" и знаете законы чего спрашивать....
Справедливо ли они (работодатель) поступили? - не справедливо и подло...
Ушли из "гадюшника" - радуйтесь и забудьте! У вас теперь есть дела гораздо важнее. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #306958

Новичок
Цитата Somebody:
irinka84, вообще вам бы теперь поменьше нервничать....
Если сами "кадровик" и знаете законы чего спрашивать....
Справедливо ли они (работодатель) поступили? - не справедливо и подло...
Ушли из "гадюшника" - радуйтесь и забудьте! У вас теперь есть дела гораздо важнее.

Спасибо на добром слове, но дело не только во мне, ведь много таких девушек, которые работают а потом в самый ненужный момент - такие высказывания. Было бы не плохо штрафовать такие организации. 

Гуру
не надо было слушать всяких хамов и ничего подписывать! закон на вашей стороне, и такие угрозы наверняка пустые с целью вас запугать и заставить сделать так, как выгодно начальству (за ваш счет, разумеется), чего они с успехом и добились!
Подпись #306961

Профессионал
ну и зачем вы писали то заявление???
взяли бы несколько больничных (правда если они у вас оплачиваются)... потянули бы время и все... в декрет...
и вот тут то бы и жаловались в инспекции, что вам не выплачивают причитающееся вам...
а теперь уже поздно что-то делать... есть заявление от вас, написанное вашей же рукой.
а с другой стороны, если вы так быстро сдались и написали заяление, значит есть тыл, в финансовом плане... потому что ребенок - это дорогое удовольствие и "кидаться" работой в такой ситуации мало кто будет... к сожалению, время сейчас такое, что РАБОТА диктует нам как поступать. а иногда и как жить.... отчасти.... 

Новичок
Цитата Mala:
ну и зачем вы писали то заявление???
взяли бы несколько больничных (правда если они у вас оплачиваются)... потянули бы время и все... в декрет...
и вот тут то бы и жаловались в инспекции, что вам не выплачивают причитающееся вам...
а теперь уже поздно что-то делать... есть заявление от вас, написанное вашей же рукой.
а с другой стороны, если вы так быстро сдались и написали заяление, значит есть тыл, в финансовом плане... потому что ребенок - это дорогое удовольствие и "кидаться" работой в такой ситуации мало кто будет... к сожалению, время сейчас такое, что РАБОТА диктует нам как поступать. а иногда и как жить.... отчасти....

Дело не в работе и деньгах, есть один ребенок, воспитаем и второго. Доход мужа позволяет, просто дело принципа, была б з/п большая, а не 4330 (минималка наверно). Связываться не захотелось.  

Профессионал
а я сама ушла. без предложений написать по собственному. на сроке 3 месяца. до того нервы затрепали - еще месяц глаз дергался. а оно мне в таком положении надо? я, слава богу, не мать-одиночка. муж сказал - увольняйся, по миру не пойдем.
и так хорошо стало. вообще я считаю, декрет надо давать с начала беременности, когда токсикоз, хочется все время спать, все раздражает, не знаешь, что хочешь.
беременные не должны вкалывать. они должны растить в себе нового, здорового человека. правильно питаться, а не всухомятку на работе, высыпаться, а не подскакивать по будильнику, много гулять, а не сидеть в офисе за компом, общаться с приятными людьми, а не срач от начальника и коллег выслушивать.

так что, наслаждайтесь своей беременностью (и в том числе тем, что вам теперь с фаянсовым другом можно будет общаться дома в удобное для вас время, а не тайком на работе). есть вы и ваш ребенок, а все остальные пусть идут пешим эротическим маршрутом. 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #306964

Новичок
Цитата zingara:
а я сама ушла. без предложений написать по собственному. на сроке 3 месяца. до того нервы затрепали - еще месяц глаз дергался. а оно мне в таком положении надо? я, слава богу, не мать-одиночка. муж сказал - увольняйся, по миру не пойдем.
и так хорошо стало. вообще я считаю, декрет надо давать с начала беременности, когда токсикоз, хочется все время спать, все раздражает, не знаешь, что хочешь.
беременные не должны вкалывать. они должны растить в себе нового, здорового человека. правильно питаться, а не всухомятку на работе, высыпаться, а не подскакивать по будильнику, много гулять, а не сидеть в офисе за компом, общаться с приятными людьми, а не срач от начальника и коллег выслушивать.

так что, наслаждайтесь своей беременностью (и в том числе тем, что вам теперь с фаянсовым другом можно будет общаться дома в удобное для вас время, а не тайком на работе). есть вы и ваш ребенок, а все остальные пусть идут пешим эротическим маршрутом.

Высказывание, так высказывание - просто супер. Думаю не одна будущая мама не огорчится из за того что потеряла работу, и сохранила свое маленькое счастье  

Профессионал
Цитата irinka84:
просто дело принципа, была б з/п большая, а не 4330 (минималка наверно). Связываться не захотелось.
ну да... ради такой зп и связываться с ними не стоило... себе, а теперь и малышу, дороже вышло бы. 

Начинающий специалист
Девушка, ваше заявление толком ничего не стоит, обратный ход делу в вашем положении сделать очень легко. К сожалению не могу цитировать статьи закона, могу однозначно сказать, что закон на вашей стороне. Конечно же вы погорячились, сказав это сразу. Но, если готовы бороться, вам выплатят прогул, восстановят в должности, отработаете до ежегодного отпуска, пойдете в отпуск по беременности, заплатят больничный, будете получать пособие. На начальника вполне можно написать заявление в прокуратуру. Самого начальника, а не фирму могут наказать штрафом (могу ошибаться) от 100 МРОТ или уголовное дело. Это серьезные вещи. Не стоит отчаиваться. Ребенка надо беречь, но и позволять плохо обращаться с собой не стоит. Начальник ваш просто не знает, каких проблем он на себя возьмет. Но если у вы оцениваете свое спокойствие больше 250 тысяч, это примерно такой суммы вы лишитесь, зависит от заработка, ничего не делайте.

Девушка, ваше заявление толком ничего не стоит, обратный ход делу в вашем положении сделать очень легко. К сожалению не могу цитировать статьи закона, могу однозначно сказать, что закон на вашей стороне. Конечно же вы погорячились, сказав это сразу. Но, если готовы бороться, вам выплатят прогул, восстановят в должности, отработаете до ежегодного отпуска, пойдете в отпуск по беременности, заплатят больничный, будете получать пособие. На начальника вполне можно написать заявление в прокуратуру. Самого начальника, а не фирму могут наказать штрафом (могу ошибаться) от 100 МРОТ или уголовное дело. Это серьезные вещи. Не стоит отчаиваться. Ребенка надо беречь, но и позволять плохо обращаться с собой не стоит. Начальник ваш просто не знает, каких проблем он на себя возьмет. Но если у вы оцениваете свое спокойствие больше 250 тысяч, это примерно такой суммы вы лишитесь, зависит от заработка, ничего не делайте.  

Профессионал
Цитата J2:
Но если у вы оцениваете свое спокойствие больше 250 тысяч, это примерно такой суммы вы лишитесь, зависит от заработка, ничего не делайте.

да ну.... при минималке? не может быть 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #306977

Профессионал
Цитата J2:
Девушка, ваше заявление толком ничего не стоит, обратный ход делу в вашем положении сделать очень легко.
только сразу вопрос... а оно ей надо???
это не так уж легко, придется побегать по вышестоящим инстанциям.. а при такой жаре, да в ее положении, да при зпл в 4330,00... хммм... дороже выйдет... как в моральном, так и в материальном плане.... 

Живу я здесь
Я никак не пойму ,а нафига надо было работодателю требовать увольнения?
Какой резон? 
Ночь не может длиться вечно. #307018
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Живу я здесь
Цитата Рогацци:
Какой резон?
Аналогично  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #307036
дык мож там директор Ж, а ребенок от ее М))))....как вариант 
какаято нелепая история. начиная с требования об увольнении, заканчивая непонятной капитуляцией и увольнением с работы, на которой платят минималку (на самом деле яб на месте начальства уж несколько месяцев ещеб подержал такого шикарно не требовательного кадра)
то есть вообще не понятно зачем попросили уволиться и зачем написано было заявление.  
Цитата :
Какой резон?
резон простой
денег не платить во время отпуска по беременности и родам

Профессионал
ну кому нужна на работу будущая мамашка, у которой ща начнутся больничный за больничным... то ей жарко, то токсикоз, то пятое, то десятое...
потом декретные. потом пособия... лишние расходы... тот факт, что они за счет фсс, как-то не ощущается, все равно же выплата идет работнику.
да и вообще... может быть руководство давно хотело "избавиться" от данного кадра, а тут такая удача.... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться