Автор
Тема

Частый гость
Цитата LMI:
Цитата Lesatach:
Лето 2010 г. В Москве проводится закрытое бета-тестирование армаггедона
2012.
По нинешнему положению, в России без благословения РПЦ ничего не делается ;)
Скоро в киосках и сотовых терминалах будут продаваться билетики-благословения ООО "РПЦ" на специально утвержденных Президентами бланках, с личной подписью К.Гундяева 

Живу я здесь
над Железногорском второй день дымки.. но запаха нет, а солнце смотрим без солнцезащитных очков.... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #310135

Начинающий специалист
кабы не было жары
в городах и селах
никогда б не знали мы
этих дней веселых
и почти что в неглиже
не ходили б бабы
не сверкали б голой ж
кабы кабы кабы
кабы не было б жары
не было б пожаров
не ходило б полстраны
будто под кумаром
не горели бы дома
в городах и весях
не стоял бы русский мат
над горящим лесом
кабы не было жары
мы б не знали горя
не валили из страны
лишь бы ближе к морю
хоть в Анталию, хоть в Крым
хоть в Каир к арабам
не спешил бы Третий Рим
кабы кабы кабы
если б, братцы, не жара
было б все красиво
не давало б по шарам
с полбутылки пива
не катился б градом пот
со слезами вместе
и зимы б не ждал народ
если б, если б, если б.  
полчаса назад. сказали общивка труб ТЭЦ. потушили 

Частый гость
Только на канале Вести стали передавать ленту: "ГУ МЧС по Орловской области сообщает, что причины дыма не являются очаги возгорания в нашем регионе, а дым принес ветер из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. Всем жителям ...марлевые повязки... не выходить на улицу... и т.д.".
Что-то не верится.
Был на прошлой неделе в городке Брянской области - была такая же ситуация, так это горели торфяники на окраинах самого городка. Чтобы так донесло из Тамбовской...? 

Новичок
из Рязанской 

Частый гость
Горит уже давно, дошло до нас только щас? 

Местный житель
Просто совпали ряд факторов. Таких как направление ветра и движение воздуха (то что дым опустился вниз) 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #310171

Философ
Рязанские пожары породили облака-пирокумулюсы
Рязанские пожары породили облака-пирокумулюсы
7 августа 2010 года, 15:05

Сильные пожары в районе Рязани из-за мощного потока горячего воздуха породили так называемые облака-пирокумулюсы, которые обычно бывают при извержении вулканов. Об этом свидетельствуют данные со спутников NASA «Терра» и «Аква». Информация с установленных на спутниках спектрометров MODIS показывает, что практически вся европейская территория России затянута серо-коричневым пологом дыма, полностью скрывающим земную поверхность.

Дым от пожаров в России распространяется далеко ввысь, в некоторых местах он поднялся на высоту 12 километров, то есть добрался до стратосферы. Обычно на такую высоту частицы дыма могут поднять только извержения вулканов. По сообщениям NASA, на такой высоте дым способен перемещаться на очень большие расстояния, влияя на качество воздуха далеко от очага огня.

Пирокумулюсы и обнаружение дыма в стратосфере свидетельствуют об очень высокой интенсивности пожаров.

По материалам: Метеоновости

www.rzn.info/news/accidents/46689/

Карту задымленности и пожаров КАЖДЫЙ при желании может посмотреть самостоятельно по ссылке, которую я выкладывал на стр.3 этой темы Карта регулярно обновляется... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #310172

Профессионал
Цитата GoDs:
Только на канале Вести стали передавать ленту: "ГУ МЧС по Орловской области сообщает, что причины дыма не являются очаги возгорания в нашем регионе, а дым принес ветер из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. Всем жителям ...марлевые повязки... не выходить на улицу... и т.д.".

елки-моталки, штиль на улице. какой ветер?!!! 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #310175

Частый гость
Цитата zingara:
Цитата GoDs:

елки-моталки, штиль на улице. какой ветер?!!!

Вот-вот 

Любопытный
Блин, думал из Москвы уеду, тут почище будет, а оно и тут то же самое :(

По дороге из Мск в Орел почти все в дыму, с редкими просветами.

zingara, воздушные массы могут и не быстро перемещаться. Ну и то, что у земли нет ветра, не значит, что выше его тоже нет. В принце в посте SWG все написано. 

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #313398

Профессионал
Не знаю, что сейчас горит, но вонища за окном просто *ОПА! Слабая дымка видна даже на фонарях. Вот и приходится весь вечер жариться в квартире в которой батареи отопления шпарят по полной. Альтернатива - с открытой форточкой, но только в противогазе.  

Философ
Цитата AK:
Не знаю, что сейчас горит, но вонища за окном просто *ОПА!

Подготовка, наверное.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #548509
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Философ

)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #548536

Местный житель
Цитата Retif:
Блин, думал из Москвы уеду, тут почище будет, а оно и тут то же самое :(

По дороге из Мск в Орел почти все в дыму, с редкими просветами.

zingara, воздушные массы могут и не быстро перемещаться. Ну и то, что у земли нет ветра, не значит, что выше его тоже нет. В принце в посте SWG все написано.
до сих пор? 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #548548

Местный житель
Действительно дышать в городе нечем, особенно ночью заметно.
А все почему? Потому что многие умники вышли типа навести порядок, нагребли кучек и теперь их жгут. У меня сосед сгреб все гумно на участке, поджог и радуется как хорошо дымит. А рядом контейнерная площадка, заваленная мусором так, что контейнеров не видно. Несколько раз в неделю приезжает комплекс, убирает всю эту срань. Спрашивается зачем жечь, если можно вынести на мусорку. Отвечают: зачем таскать, если можно сжечь.
А еще есть умники, "помогающие" расти свежей траве, выжигая прошлогоднюю сухую траву в полях, а зачастую практически сжигая целые лесополосы.
Отсюда мораль: 1. Многим людям насрать на всех и на себя в том числе. 2. Не понятно чем занимаются те органы, которые должны за этим следить: роспотребнадзор, административно-технические комиссии, полиция и прочие, ни счесть числа их. 

Профессионал
Источник благовоний
По-ходу днём всё это там копится, а ночью, по-тихому... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться