Автор
Тема

Гуру
Экспертиза выявила алкоголь в крови трех воспитателей из лагеря "Азов"
Эксперты нашли следы алкоголя в крови трех воспитателей краснодарского лагеря "Азов", которые следили за детьми во время купания, ставшего 7 июля причиной гибели шести детей и педагога. Об этом 8 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы СКП РФ Владимира Маркина.

Всего, по данным СМИ, на Ейскую косу в Азовском море для купания из лагеря приехали 63 ребенка и 14 взрослых. Место, в котором проводилось мероприятие, для водного отдыха не предназначено, так как там наблюдаются сильные течения.

В ходе купания несколько детей начали тонуть, и им на помощь бросился один из воспитателей - 27-летний Виталий Морозов. В результате двух мальчиков удалось спасти, они были доставлены в больницу. Еще шестеро детей и сам Морозов утонули.

СМИ стали известны имена погибших детей - это Никита Братцев (8 лет), Дарья Терская (12 лет), Егор Ущеренко (10 лет), Лидия Ануфриева (12 лет), Георгий Бай (10 лет) и Светлана Дюмбетова (15 лет). Все они учились в московской школе номер 1065. В город Ейск 8 июля прибыл самолет с родственниками детей. 9 июля тела погибших доставят в Москву.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Президент РФ Дмитрий Медведев распорядился провести прокурорские проверки во всех детских лагерях Краснодарского края.

http://lenta.ru/news/2010/07/08/alco/ 
Подпись #300301

Гуру
Светлая память мальцам! Родителям искренние соболезнования.

Воспитатели, кровь, алкоголь, распоряжайся сажай - детей не вернуть. К сожалению.
Посадить наказать пошуметь? собственно - как всегда -когда то моряки, шахтеры, самолет, отравления, теперь это.
"Пиар" - Отец Сергий!

Не по теме -
Какая школа на прокуровке? 45-я? В общем я точно не помню, но год назад туда записал сына в бассейн, в спортсекцию. За год научили относительно сносно если не плавать, то несколькими видами держаться на воде.
В конце года контрольные нормативы - проплыл, но сказали, что по году рождения в любом случае плывет хуже, и на следующий уже переведут к ровесникам - которые занимаются каждый день, а не три раза в неделю и плавают на уровне разрядов.

Дескать выбирайте - сможет ли, плюс сможете ли водить. Вторая смена в школе собственно сделала без нас выбор. Но речь не об этом, о том, что дескать даже на платной основе оздоровительного плавания там - айай нельзя. Вот мол будете растить спортсмена - приходите. А так не, звиняйте.
Дескать к нам очередь, но нам не разрешают открыть даже платное отделение! Почему - я так и не понял. А главное, кто не разрешает.
Стадион Ленина - говорят переполнен детский был. Сейчас не знаю.

Дети в Орле реально не умеют плавать!

Вот что надо строить на месте рынка, спортивно-водный комплекс, и кляп с ним там, пусть будет рядом аквапарк, который инвестору будет окупать вложения.

Живу я здесь
Цитата Morphine:
В ходе купания несколько детей начали тонуть, и им на помощь бросился один из воспитателей - 27-летний Виталий Морозов. В результате двух мальчиков удалось спасти, они были доставлены в больницу. Еще шестеро детей и сам Морозов утонули.
Вот не понятно мне почему воспитатель был без спасательного жилета, почему купались в месте где может быть течения, почему дети 8 -12 лет были без средств держаться на плаву. Сплошное разпи....во! Из-за взрослых долб....в почему то дети должны умирать. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #300342

Профессионал
Цитата squall:
Дети в Орле реально не умеют плавать!

если сильное холодное течение, даже умеющему плавать взрослому тяжко будет, а тут дети.
что характерно из 14 взрослых на помощь поплыл один. чем занимались в это время еще 13 человек?
и чего их вообще на косу поволокло. полно там мест где 1,5 км идешь по коленку. захочешь - не утонешь.
бедные родители 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #300349

Гуру
Кстати говоря, пробовали когда нибудь спасать человека или транспортировать на воде?
это не свободный заплыв - он когда в панике, реально может удушить, хоть и ребенок. У меня было - метров 15-20 но каких, чуть не крякнул - воздуха ноль за ту лестницу хватался как за реально спасительную соломинку.  

Мэтр
squall, за какую лестницу?
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #300356

Гуру
Вик, В мечте - на батут ребенка на озере доставить пытался. Ну сколько там от причала до него? Но запомнил надолго. Трезвый, в уме, ребенок в жилете. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться