Автор
Тема

Живу я здесь
Прочитала в новостях инфоорла, что Межнев занимал должность директора Орлэкса...Что-то не припомню, когда это было? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #362884

Мэтр
Цитата :
Грустно читать. Продукция Орлекс действительно востребована в РБ. Из-за недостатка предложения, белорусские предприятия ищут датчики в неликвидах, всё чаще используют аналоги датской компании "Данфос".
В Китае предложений достаточно. В РФ вообще производство не выгодно, дорогие издержки.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #362896

Живу я здесь
Цитата Вик:
Цитата Вик:
Грустно читать. Продукция Орлекс действительно востребована в РБ. Из-за недостатка предложения, белорусские предприятия ищут датчики в неликвидах, всё чаще используют аналоги датской компании "Данфос".
В Китае предложений достаточно. В РФ вообще производство не выгодно, дорогие издержки.
Может, стоит уменьшить зарплаты топ-менеджерам раз эдак в 10...и привязать их зарплату к эффективности производства и зарплате работников? тогда и производство оживится... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #362897

Философ
Цитата astrella:
Может, стоит уменьшить зарплаты топ-менеджерам раз эдак в 10...и привязать их зарплату к эффективности производства и зарплате работников? тогда и производство оживится...
Это не поможет, нужны инвестиции, на з.п. топов весь завод не переоснастить. 
--Пойдём причинять добро. #362898

Живу я здесь
Если моя зарплата не зависит от результатов производста, нафиг мне шевелиться? залягу как анаконда и буду переваривать теленка...А начинать с чего-то надо... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #362899

Философ
Нужен новый завод, а его дешевле построить с нуля, чем ремонтировать и модернизировать старый, судьба орлекса очевидна, сдача площадей в аренду.... 
--Пойдём причинять добро. #362901

Живу я здесь
типа еще один торговый центр....а то в городе их маловато будет... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #362902

Любопытный
не может ОРЛЭКС со своим древним оборудованием и организационной структурой конкурировать в своем сегменте. все нормальные руководители давно осваивают бережливое производство. на 100 проц. уверена, что на ОРЛЭКСе о таком даже и не подозревают 
Раскаиваться никогда не поздно, а вот согрешить можно опоздать… #362924

Живу я здесь
У нас бережливое производство- это когда экономят на зарплатах работников? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #362933

Любопытный
большинство несведущих людей именно так и думают, прибавляя к этому сокращение штата 
Раскаиваться никогда не поздно, а вот согрешить можно опоздать… #362946

Любопытный
Цитата oca-87:
не может ОРЛЭКС со своим древним оборудованием и организационной структурой конкурировать в своем сегменте. все нормальные руководители давно осваивают бережливое производство. на 100 проц. уверена, что на ОРЛЭКСе о таком даже и не подозревают
Уж не Протон-Импульс то случаем осваивает бережливое производство?
Если производства как такогого нет, что беречь то?

Оглянитесь, где заводы? Старые - в руинах, новых - просто не строят! Беречь НЕ-ЧЕ-ГО!

Мэтр
Цитата :
Да хоть в сто раз... Производство в России нерентабельно, после вступления в ВТО и последнее сдохнет, потому что уйдут препоны заградительные. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #363019

Любопытный
Цитата MadOk:
Уж не Протон-Импульс то случаем осваивает бережливое производство?
Если производства как такогого нет, что беречь то?

не знаю по поводу Протон-Импульс. а если и осваивает, то правильно делает, ибо два пути есть: или вперед, или банкрот. СМК в свое время тоже никто не признавал и не считал нужной
Раскаиваться никогда не поздно, а вот согрешить можно опоздать… #363103

Любопытный
Цитата oca-87:
СМК в свое время тоже никто не признавал и не считал нужной
- я достаточно долго работал на ОРЛЭКСе в конце 90-х начале 2000-х, и могу утверждать, что как таковая СМК не давала того, что давла корпоративная культура.
Я начинал обыкновенным мастером участка и когда приходил к начальнику другого цеха, тот спрашивал "чем мы можем тебе помочь?".
Понимаете о чем я? Если у меня проблема, там все могли и старались помочь решить эту проблему, ибо была такая культура на заводе.
Меня как мастера СМК не касалась. Я знал, что есть на предприятии СМК, но из всего СМК я видел толлько одно - миссию предприятия.
Понимаете о чем я?
Вопросы решались быстро и что особенно главно - КАЧЕСТВЕННО! Я как раз попал тогда, когда запускали в производство термостаты на АвтоВАЗ. Так нас контроль так, извиняюсь, дрючил, что порой думалось - мля, ракеты что ли собираем?

Вы думаете если внедрять в работу бережливое производство что то измениться? Вы поизучайте этот вопрос. Что бы проникнутся lean production нужно изменить прежде всего СВОЕ МЫШЛЕНИЕ!!! Почитайте ДАО Тойота американца Вумека, там очень популярно все расписано.
Бережливое производство не панацея, - "разраха не клозетах, разруха в головах".

Я просто напросто не могу поверить, что люди которые считают копейки, будут пытаться заниматься lean production! Я сталкивался с этим, потому что в lean production много на самом деле полезного.
"Тут бы копейку лишнюю заработать, а вы нам, на какой-то йух поете про процессы, кайдзен, генти генбуцу, TPS, 5S и прочую ху**ю!" - и занете уважаемая Оса, люди правы! Когда их пытаются нарочито сделать быдлом, что от них можно потребовать?

Или у Вас зп 6350 $? 

Любопытный
Цитата MadOk:
Вы поизучайте этот вопрос

вопрос давно и активно изучается. в противном случае не высказывалась. Дао Тойота, давно прочитанная, пылится на полке вместе с остальными книжками Вумека и Дэниела. а вам, вероятно, чужды реальные конференции и семинары по этому вопросу, а от понятия бизнес-кейс упадете в обморок. и страшенными словами кайдзен-кайкаку-пока-ёке-муда уже никого не удивите! вот и ломайте свое мышление, раз для вас в этом проблема. но не нужно изобретать велосипед, просто включите свою хваленую мужскую логику и ответьте на вопрос: почему, внедряя СМК и TPS, Япония впереди планеты всей, а Россия в ж...?

Цитата MadOk:
Меня как мастера СМК не касалась. Я знал, что есть на предприятии СМК, но из всего СМК я видел толлько одно - миссию предприятия.
Понимаете о чем я?

миссию предпрития видели, когда мимо висящей на стенде Политики проходили в туалет и успевали прочитать первую строчку? и как это вас не касалась СМК? нарушаете один из ее осноных принципов: вовлечение персонала. и я-то понимаю, о чем вы, ибо обучена по системе, а заодно и по внутреннему аудиту. но вы, к сожалению, услышали звон и т.д. по тексту.

Цитата MadOk:
люди правы! Когда их пытаются нарочито сделать быдлом, что от них можно потребовать?

если людям нравится таковыми себя считать, то это только их проблемы. никто никого не держит, никто никого не принуждает. людям этим, как говорится, где бы не работать, лишь бы не работать 
Раскаиваться никогда не поздно, а вот согрешить можно опоздать… #363232
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Любопытный
Цитата :
Цитата MadOk:
Вы поизучайте этот вопрос

вопрос давно и активно изучается. в противном случае не высказывалась. Дао Тойота, давно прочитанная, пылится на полке вместе с остальными книжками Вумека и Дэниела. а вам, вероятно, чужды реальные конференции и семинары по этому вопросу, а от понятия бизнес-кейс упадете в обморок. и страшенными словами кайдзен-кайкаку-пока-ёке-муда уже никого не удивите! вот и ломайте свое мышление, раз для вас в этом проблема. но не нужно изобретать велосипед, просто включите свою хваленую мужскую логику и ответьте на вопрос: почему, внедряя СМК и TPS, Япония впереди планеты всей, а Россия в ж...?
- С чего это Вы, уважаемая Оса, решили, что я новичек в бережливом производстве?
И что "вероятно, чужды реальные конференции и семинары по этому вопросу, а от понятия бизнес-кейс упадете в обморок"???
Не надо меня учить как мне менять свое мышление.Или Вы - последняя инстанция истины, что бы так утвердительно говорить о другом человеке?

Россия в жопе не потому, что мы не изучаем БП (бережливое производство), а потому, что во власть приходят люди у которых НЕТ задачи строить/менять/развивать, а есть желание сбить бабок!
Видели герценский мост? Какие там фонари стоят на нем? Новенькие, яркие, красивенкие, только толку от них не намного больше! Зато народу нагрелось на них - мама не горюй! Каждый светильник такой год назад стоил около 24 000 руб.

Цитата ОСА:
миссию предпрития видели, когда мимо висящей на стенде Политики проходили в туалет и успевали прочитать первую строчку? и как это вас не касалась СМК? нарушаете один из ее осноных принципов: вовлечение персонала. и я-то понимаю, о чем вы, ибо обучена по системе, а заодно и по внутреннему аудиту. но вы, к сожалению, услышали звон и т.д. по тексту.
- опять же, не надо бежать с закрытыми глазами!
Вы прочитайте мой пост!! С чего это Вы взяли, что я нарушаю один из оснорвных принципов?
Я Вам показал как реагирует персонал на то, что его привлекаешь к этой работе! Внимательнее надо быть.

О том, что "услышал звон" - отвечаю, я прекрасно знаю, что такое БП и также прочитал много книг по нему, и считаю, что это полезное и нужное действо, но я не фанатик!!! Я реально смотрю на вещи!
А Вы точно работаете на Протон-Импульсе, только там до такой фанатичной веры в БП доходит, хотя больше половины людей не знают как применить это БП и куда сбежать от "волшебного" внутреннего аудита..........

Цитата :
Цитата MadOk:
люди правы! Когда их пытаются нарочито сделать быдлом, что от них можно потребовать?

если людям нравится таковыми себя считать, то это только их проблемы. никто никого не держит, никто никого не принуждает. людям этим, как говорится, где бы не работать, лишь бы не работать

- хех...сразу видно "продвинутого" ИТР.
Уважаемая, Вы в цеха ходили? Видели мастеров, которых давят так, что им наложить на все это БП? У них работать некому!
Молодых рабочих Вы, именно Вы, видели в цехах?
Работают в большинстве своем пенсионеры, предпенсионеры и часть среднего возраста, которые несут в семьи по 7-10 тыс руб!
Представьте хоть на минуту - мужик приносит домой 7,5 тыс. руб. Какими глазами смотрят на него жена, дети, какое состояние у него.
Он бы и рад пойти куда-нибудь работать, да заводов просто нет! Нет работы!
А тут я, в пиджаке, с галстуком, начинаю ему рассказывать про всякие тойоты и процессный подход. Как ему реагировать на это? :)
Или и это Вам не понятно?

Не надо кричать, что БП спасет Россию - это идиотзм!
Если бы Вам как внутреннему аудиту говорили правду, то первым бы вопросом у начальников цехов, мастеров, технологов, конструкторов был бы вопрос - написано все замечательно, а как это "всунуть" в наше производство? Когда материал приходит с перебоями, комплектация закупается неритмично, а основной монтажник заболел и запил))))
Я не к тому, что невожможно применить у нас БП, я к тому, что не надо его тупо копировать и кичится, что вы, как аудитор, знаете много слов и понятий.
Если Ваше мнение твердо, это не значит, что оно единственное и верное.

Новичок
Здравствуйте!
Страсти нешутошные.
Цитата Вик:
В РФ вообще производство не выгодно, дорогие издержки.
В Белоруссии ситуация ещё более пессимична.
Последние 5-7 лет частные производства переносятся в РФ (Смоленская, Брянская, Московская области). Считается, что в России больше свобод для бизнеса - налоговая нагрузка ниже, контролирующие органы не беспокоют.
Цитата MadOk:
Россия в жопе не потому, что мы не изучаем БП (бережливое производство), а потому, что во власть приходят люди у которых НЕТ задачи строить/менять/развивать, а есть желание сбить бабок!
Согласен на 100%
Belarus #363245

Любопытный
У меня у самого мать там работает. и она сказала, что процедуру внешнего наблюдения продлили ещё на полгода, а потом все... в частности ВСЕ кредиторы единогласно выступили против создания на его базе нового предприятия.
вот действительно парадоксальная ситуация - продукция завода пользуется спросом и её готовы покупать.
А по секрету от одного надежного источника я получил информацию, отчего все беды у орлекса - было сказано, что не будет оказано никакой поддержки предприятию, если его руководитель не передаст безвозмездно контрольный пакет акций городским властям.
одним словом все это - проявление политики уничтожения российской промышленности со стороны центральной власти. Кстати, об этом говорил и заместитель председателя орловского городского совета народных депутатов. эго ответ - мы бы и рады помочь, но у города нет денег и полномочий.

Любопытный
MadOk, с Вами все в порядке? Не работаю я на Протон-Импульс! НЕ РА-БО-ТА-Ю!!! надеюсь, ясно? нет времени и желания даже читать ваш пост, т.к. с самого начала видно было технического человека (вы ж мастер в цехе), которому прочитанное в одно ухо влетело, в другое вылетело. это касается фразы "беречь нечего", например, и по поводу быдло-персонала: так любимый вами Вумек писал, что не токари и слесари станки передвигали на Тойоте, а директор по производству и ему равные и т.д. и т.д. таким образом и на ОРЛЭКСе пусть бы валерий борисович и сергей анатольевич подвигали станки.

П.С.: Дао Тойота не Вумек написал, специально посмотрела.
П.С.С.: никто и не называл СМК и БП панацеей. тогда уж лучше просто БАД. в тонкости СМК лучше технарям не вникать, т.к. для них она сводится к качеству продукции, а качество процессов управления вообще не рассматривается.
П.С.С.С.: приемка термостатов на АвтоВАЗе на входном котроле показывает непригодность использования всей партии. видать, перевелись на ОРЛЭКСе кондитеры-ассенизаторы, умеющие из дерьма конфетки лепить
П.С.С.С.С.: "продвинутый" ИТР, имеющий гуманитарное образование, разбирается в основах инженерии лучше технарей, боящихся отступить от КД и ТД по неизвестным им самим причинам 
Раскаиваться никогда не поздно, а вот согрешить можно опоздать… #363263

Новичок
Цитата alll21:
процедуру внешнего наблюдения продлили ещё на полгода
Для оздоровления предприятия необходимо не менее 3-х лет.
Цитата alll21:
все это - проявление политики уничтожения российской промышленности со стороны центральной власти.
Или проводится работа по уже известному сценарию, в развязке которого происходит продажа завода за копейки его автору (сценария).
Не для хвастовства, а справочно:
В РБ экономическая ситуация, без сомнения, хуже чем в РФ, поскольку зависит от своих соседей - с одной стороны евросоюз с другой "старший брат", но политика (для удержания власти, полагаю) на социальную защищённость человека есть не на словах, а на деле. По статистике (неофициальной конечно) 75% от числа всех предприятий - убыточны, но власть делает всё, чтобы они продолжали работать - уровень безработицы 1% к экономически активному населению. Миллионы - имеют стабильную работу, выпускники ВУЗов, техникумов и даже училищ обеспечиваются работой. Да, экономика по-прежнему плановая, предприятия не развиваются, а "выживают", но для "простого человека" так, наверно, лучше.
Извините, не знаком с новейшей экономической историей России, но полагаю, что если есть факты, когда Путин вмешивался и реально помогал предприятию, то Орлекс - это как раз тот самый случай. У отцов города и руководства завода (по полученной здесь информации) нет самого главного - ЖЕЛАНИЯ помочь Орлексу.
Кисло читать это:
Цитата MadOk:
Молодых рабочих Вы, именно Вы, видели в цехах?
Работают в большинстве своем пенсионеры, предпенсионеры и часть среднего возраста, которые несут в семьи по 7-10 тыс руб!
Представьте хоть на минуту - мужик приносит домой 7,5 тыс. руб. Какими глазами смотрят на него жена, дети, какое состояние у него.
Он бы и рад пойти куда-нибудь работать, да заводов просто нет! Нет работы!
Belarus #363285

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться