Автор
Тема

Новичок
Орлэкс - что там происходит реально?
Кто знает ЧТО РЕАЛЬНО происходит с Орлэксом? 

Маэстро
а я вот поставил оценку 5, ибо опрос просто ох*ителен )) 

Живу я здесь
... модер хоть и удалил мой пост, посчитав его офф-топом, но.., простите, опрос-то тута при каких делах? Тема- ладно, а опрос-то? Или...я... не в тот магазин пришёл? 

Наблюдающий
Думаю, что в итоге там ничего хорошего не произойдёт. Людей распустят, а корпуса, в лучшем случае, распродадут частным лицам. Как это было с УВМ. Наша власть вряд ли будет серьезно заниматься "неинтересными" активами. 
sssr15, может там ГРИНН построить? Как думаете? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #295898

Живу я здесь
Вот интересно, у нас в стране перестали пользоваться часами вообще? я понимаю, вы скажете, мобильники нам часы заменили...Но
1) очень красиво смотрятся на руке женщины изящные дамские часики, а на мужской- массивные часы
2)дома у всех будильники, настольные, напольные и т.д.
В свете предыдущих размышлений возникает вопрос:"Почему умер наш часовой завод?" ведь импортные часы м ы все равно покупаем....
Второй вопрос: мы перестали пользоваться холодильниками? и орлэксовские реле на холодильники тоже никому не нужны? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #295949

Странник
Цитата Somebody:
sssr15, может там ГРИНН построить? Как думаете?

точно.... а то все по окраинам стоят, без мшины не добраться.... 

Местный житель
Цитата sssr15:
Думаю, что в итоге там ничего хорошего не произойдёт. Людей распустят, а корпуса, в лучшем случае, распродадут частным лицам. Как это было с УВМ. Наша власть вряд ли будет серьезно заниматься "неинтересными" активами.
Там уже огромными буквами написано АРЕНДА ПЛОЩАДЕЙ. обратной дороги в светлое будующие у завода нет. Те кто годами его разворовывал, строить не будут. Теперь с аренды и продажи помещений наверное ещё погреться расчитывают..
У меня отец когда то там аудиторскую проверку проводил. Дык там руководство - мафия. У них одна цель - побольше урвать.. 

Живу я здесь
Цитата :
Орлэкс - что там происходит реально?
Нанотехнологии 
Ibi concordia, ubi victoria #295966

Эксперт
сейчас там, кажется, введена процедура наблюдения. внешний управляющий должен найти возможности "оздоровления" предприятия.
но вряд ли это случится, к сожалению. как показывает практика, в нашем городе модно и, наверное, выгодно строить торговые центры вместо заводов.
Цитата astrella:
В свете предыдущих размышлений возникает вопрос:"Почему умер наш часовой завод?"
слышала, что там был один из лучших в России гальванических цехов. но кому это надо?... 

Философ
astrella,
1.мало производить хорошую продукцию, ее нужно еще и продать, по этому умерает наше производство даже хорошее.
2. в современных холодильниках реле с полхолодильника уже не используют. Нужно было обновлять производство, этим никто не занимался, результат закономерен.

Цитата greenka:
слышала, что там был один из лучших в России гальванических цехов. но кому это надо?...
можно иметь самый офигительный "гальвонический-любой-другой цех", но если вы там будете производить не нужную продукцию, он вас разорит. 
--Пойдём причинять добро. #295988

Маэстро
astrella, орлэксовские реле очень нужны были. заводы вымаливали их у орлэкса, но даже то того как завод слили, приборы расходились только через посреднические фирмы руководителей. кроме того приборы начали лепить китайцы. со всеми орлэксовскими лэйбаками, тока говно. в общем помойму в конце концов кетаю и лицензию отдали,продали точнее.

Stingo,
Цитата Stingo:
мало производить хорошую продукцию, ее нужно еще и продать
за реле реально грызня между заводами шла. обеспечить были типа не в состоянии.

Цитата Stingo:
2. в современных холодильниках реле с полхолодильника уже не используют.
ыы... коробочка длиной 5 см, 2х2 см с торца это атнють не полхолодильника. ну и спираль к ней прикреплена

Философ
Цитата astrella:
В свете предыдущих размышлений возникает вопрос:"Почему умер наш часовой завод?" ведь импортные часы м ы все равно покупаем....

наручные часы наш завод не делал - только будильники и настенные, напольные.

если кратко - то полное профанство, как сейчас модно говорить, "Топ менеджмента" и почему-то ооогромные накладные расходы.

Руководство привыкло со времен госзаказа сидеть на попе ровно, так по старинке и продолжало это делать.

Но активные, приближенные к руководству, смогли часть производства(но к сожалению не часового) себе под крылышко взять, организовав его в другом месте. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #296004

Философ
изотопыч,
Цитата изотопыч:
за реле реально грызня между заводами шла. обеспечить были типа не в состоянии.
Это ты какие времена вспомнил?
Цитата :
ыы... коробочка длиной 5 см, 2х2 см с торца это атнють не полхолодильника. ну и спираль к ней прикреплена
Знаю я их собирал, тока ща все намного меньше. В холодильниках уже ТВ и Инет. И насколько я знаю, у нас холодильников давно не производят, акромя липецкого стенола, а всякие там зил и бирюса умерли вместе с СССР.

--Пойдём причинять добро. #296010

Нео
закостенелость разума - так называется. Когда нет никакого желания думать и что-то делать.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #296013
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Маэстро
Stingo, минск еще делал ))
но реле по этой технологии шли не тока под холодильники. в общем спрос был не малый на самом деле. 

Философ
изотопыч, ну это белорусы, ихние атланты еще продают, но я опять к тому ты про какие времена? если что, то производство у нас давно и почти всего навернулось, зачем нужно реле, если холодильников не выпускают?
Уверен если провести опрос у кого какая марка холодильника, думаю что 90% будут импортные. 
--Пойдём причинять добро. #296054

Профессионал
Цитата Stingo:
насколько я знаю, у нас холодильников давно не производят, акромя липецкого стенола
Производят.
Хотя народ как-то больше смотрит на импорт.
Вот "Стинолы" брали не очень охотно, а точно такие же, на том же заводе сделаные "Индезиты" берут хорошо, хотя отличия заканчиваются на этикетке.

Интересное наблюдение.
Большинство крупных производителей вынесли производство в Китай и прочие страны ЮВ Азии.
А белорусские "Атланты" делают в Смоленске. Так что не сильно мы от Китая и отличаемся. :)
По крайней мере для Белоруссии мы - Китай. Страна с дешевой рабсилой и поставщик нефти и газа.  

Философ
Гость, ну стинолы и индезиты это понятно, на самом деле много устроуств делается на одном заводе, но под разные марки. У меня стиралка бош, хотя по сути это итальянский oem

А что Атланты в Смоленске делают не знал. 
--Пойдём причинять добро. #296069

Маэстро
Stingo,
Цитата Stingo:
Уверен если провести опрос у кого какая марка холодильника, думаю что 90% будут импортные
и более того, если провести вскрытие, то 90% окажуца китайскими )) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться