Автор
Тема

Гуру
вот думаю. мало ли что случится может с тобой.... не помогут, зато в инете тут же выложат фото-видео и будут рассуждать, что у тебя есть, чего нет, дурак/не дурак... никакого ФСб не надо, добрые люди все за них сделают. искренне сочувствую девушке.  
Подпись #294619

Наблюдающий
Короч скажу так. Тушить пытались, но через переднюю решетку огонь не гасился. Там нужна была солидная струя. Или надо было выносить водительское стекло, открывать капот и гасить.
Я не рискнул. Ибо незнамо на кого нарвешься. И еще заплатишь за разбитое стекло. Инициатива как известно наказуема.
Я уже писал, что прохожие пытались гасить. Даже поливалку тормознули. Но пожарные не дали совершить нам подвиг. :) Кстати эта поливалка появляется в кадре после второй минуты.
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #294801
некуй ссать, если горит подкапотное пространцтво, то взрыва не будет, можно тушить 

Местный житель
Замудонец, а в каком случае уже все, капец, понимаешь - пора отправлять естественные нужды организма? )))

Если конкретней - в каком, не дай Бог, случае, может произойти взрыв?
Цитата Siam:
Замудонец, а в каком случае уже все, капец, понимаешь - пора отправлять естественные нужды организма? )))

Если конкретней - в каком, не дай Бог, случае, может произойти взрыв?
...открыть пробку б/бака( 
как дети малые. взрывается не бензин, а его пары. то бишь если чтото УЖЕ горит под капотом, а не в районе бака, то взорваться ничего не может. 

Мэтр
изотопыч, а вдруг там бомба?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #294933

Наблюдающий
Morphine, +1000.
Взять хотя бы видеосъёмку. Ехал мимо, снимал. Остановился, притормозил. Зачем? Думаете, помочь чем? Нет. Чтобы лучше взять фокус, выбрать ракурс удачнее, крупным планом запечатлеть горящее авто. А потом и страдающую девушку. И почувствовать себя народным, ссуко, корреспондентом. Найти способ выложить поскорее в Нет, скинуть ссылку друзьям и знакомым, почувствовать себя знаменитым. Героем-говноблоггером. Пожалеть о том, что так быстро всё обошлось. Насколько более зрелищным могло бы оказаться видео...
Вот они - мыслишки современного недочеловека разумного... 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #294947

Профессионал
горит авто... не мое, не моих знакомых - ну и ладушки... и многие проехали мимо....
а по поводу огнетушителя и помощи со стороны проезжающих водителей, сомневаюсь, что многие тут знают как им на практике пользоваться, как парни так и девушки (с трудом представляю девушку спешащую на помощь на перевес с огнетушителем)... у некоторых, как тут уже писалось, он напрочь отсутствует...
хмм... а я тут еще удивляюсь, что в Орле тебя фих кто пропустит на дороге... маневр в высовыванием"носа" авто грозит тебе сносом этого самого "носа"....
ЗЫ: вряд ли, конечно, кинулась бы на помощь((((( из-за банального страха боязни взрыва, так как ну блондинкО я в этом деле, не понимаю... максимум приставала бы с огнетушителеем к проходящим и проезжающим мимо мужикам с просьбой помочь... ну это в теории мои действия, а на практике... к сожалению хз..... 
Mala,
я знаю как пользоваца!!!...когда о/тушителю вышел срок заправки, я решил постажироваца)))....вся площадка (благо за городом) была в порошке, дует мама не горюй)))...так что я подготовлен 

Профессионал
у меня вопрос))
форумчане, вы бы помогли человеку в аналогичной ситуации?
или как всегда на словах мы все герои, а на деле....  

Наблюдающий
Mala, мне кацца, вопрос не в том помогли бы или нет. Вопрос как помочь и чтобы тебе за это ничего не было! 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #295007
Mala,
ну я бы спустил бы свой огнетушитель, не дай бог попасть в такую хрень( 

Местный житель
нет не помог бы, т.к. огнетушителя нет 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #295013

Местный житель
Я бы не стала лезть со своим огнетушителем, он есть но я им слава богу пока не пользовалась. Но я бы позвонила в пожарку и попробовала бы дать девушке успокоительного ( есть в аптечке) 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #295067
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Гуру
я обычно спрашиваю, нужна ли помощь, а там уже по ситуации. помощь, имхо, должна быть навязанной только если человек в бесчувственном состоянии и подвергается опасности.
да и помощь не всегда реально помогает. например, часто бывает, что после аварий добрые прохожие, пытаясь оказать помощь пострадавшим, усугубляют травмы или наносят новые... в общем, помощь должна быть уместной. она может заключаться хотя бы в психологической поддержке или вызове срочных служб. имхо.
но снимать на мобильный, делать видео и тем более выкладывать это в интернет я никогда не буду. считаю, что выносить чужое горе на всеобщее обсуждение без разрешения - это не тот поступок, что красит человека.  
Подпись #295123

Наблюдающий
Morphine, Я считаю, что надо снимать и показывать. Но соблюдая элементарные нормы приличия. Не показывая лицо.
Почему снимать и показывать?
1. Потому что люди имеют право получать и распространять информацию.
2. Потому что многие водители пойдут и купят огнетушители.
3. Потому что на форумах это будет обсуждаться и каждый задастся вопросом как бы он поступил в этом случае.
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #295135

Модератор / Профессионал
топор, Мне кажется, про "рыдающую хозяйку на переднем плане" - это перебор 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #295144

Наблюдающий
эльфийка, вы святая простота и не знаете что такое перебор. :) 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #295161
Mala, про маневр высовыванием носа - ога, тема! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться