Автор
Тема

Новичок
А что ,если человек стал врачом,он должен за гроши работать? И ничего в этом страшного нет. Это высмеивание нашей российской действительности. Этим занимался и Чехов,и Булгаков.

Цитата annihilatorsky:
Видимо, вымещал свою злость на эту идиотскую систему в ЖЖ. К тому же не все пациенты приятные и интеллигентные люди.
Совершенно согласен. Скажу больше,их большинство 

Живу я здесь
С такой злостью к людям- у него должно быть прободение давно...
Нельзя к людям с завистью идти или с другими нехорошими чувствами- это не врач, это бухгалтер или налоговик...счетная машинка в мозгу: не как вылечить , а сколько бабла можно срубить... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #290590

Новичок
Цитата :
Нельзя к людям с завистью идти или с другими нехорошими чувствами- это не врач, это бухгалтер или налоговик...счетная машинка в мозгу: не как вылечить , а сколько бабла можно срубить...

А можно дипломированному врачу платить гроши? Вот он и думает не как вылечить,а как семью накормить. Тем более,отзывы пациентов о нём хорошие. Он многим помог. За починку машины надо платить,за обувь-платить,а врач пусть нас лечит бесплатно. Так? В России всегда врачей кормили пациенты.  

Живу я здесь
Я работала в школе за копейки, мне нравилось работать с детьми, но зарплата....Ушла из системы, не с учеников же деньги драть... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #290601

Гуру
От нищеты и безысходности начались перегибы в голове. Не приспособлен человек для эффективного зарабатывания денег, но как-то надо кормить и одевать двоих детей. Старается, статьи пишет, в медицинских ток-шоу снимается, ребенка своего пиарит, но денег это не приносит.
Собственно, очень показательная трагедия человека, который не может самореализоваться в сложившихся условиях, отсюда и весь негатив. 

Новичок
Цитата :
Я работала в школе за копейки, мне нравилось работать с детьми, но зарплата....Ушла из системы, не с учеников же деньги драть...
А куда он уйдет,он врач,притом потомственный. Он умеет только лечить. Ему дороги идти мести? И потом,почему Задорнову,Арканову,кстати,тоже врачу,можно высмеивать наши нравы,а ему нельзя? Я почитал его блог,медицинские анекдоты и случаи из жизни,правда,очень смешные. Что плохого?

Цитата annihilatorsky:
От нищеты и безысходности начались перегибы в голове. Не приспособлен человек для эффективного зарабатывания денег, но как-то надо кормить и одевать двоих детей. Старается, статьи пишет, в медицинских ток-шоу снимается, ребенка своего пиарит, но денег это не приносит.
Собственно, очень показательная трагедия человека, который не может самореализоваться в сложившихся условиях, отсюда и весь негатив.
А что плохого? Он никого не убил, не опозорил. Это его мнение о нашей действительности. Ах,плохо о пациентах сказал. Так они это заслужили своим отношением к медицине,которая,по их мнению,должна их обслуживать,не лечить,а обслуживать. 

Живу я здесь
Вот поэтому я и не хожу в больнички...
У сына гастрит выявили очень рано, лет в 8... врачиха сразу заявила, что за конфеты она выпишет нормальные лекарства...Без конфет к ней не ходим, это копейки, но особого желания ходить нет.. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #290604

Новичок
Цитата astrella:
Вот поэтому я и не хожу в больнички...
Это право любого человека,хочешь -лечись,хочешь -нет. Но когда прижмёт,придётся придти. И хорошо,чтобы там были такие врачи,как он. Он же про тех рассказывал,которые " на халяву" хотели получить какие-то блага-инвалидность,больничный,но не имели на тот момент это право. 
"Орловский РВАЧ..." а дальше то же 

Гуру
Zlyden, дайте, пожалуйста, адрес блога. Хочется информацию из первых рук и не выдранную из контекста. Можно в личку. 

Новичок
Цитата :
Zlyden, дайте, пожалуйста, адрес блога. Хочется информацию из первых рук и не выдранную из контекста. Можно в личку.
http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?level1=authors&userid=899 Это страница врача,почитайте.

Цитата astrella:
У сына гастрит выявили очень рано, лет в 8... врачиха сразу заявила, что за конфеты она выпишет нормальные лекарства...Без конфет к ней не ходим, это копейки, но особого желания ходить нет..
Какой гастрит в 8 лет? Это погрешности в питании. Он вообще без лекарств лечится,в крайнем случае уголь. Вот такие врачи,как ваши залечивают детей. А нужно-то всего правильное сбалансированное питание.И потом,сейчас в аптеках есть любые лекарства,от гастрита продаются без рецепта.  
прочитал топ-старт (тему не читал)
первая мысль: пипец, омереганский триллер))))))
и сразу почему то вспомнился фильм "Семь"
))))))))))))))

Местный житель
а впрочем чему удивляться, что сейчас все можно купить начиная от справки и кончая ...да чем угодно.
а может мы сами виноваты, что даем повод требовать с нас мзду?

annihilatorsky, САмому интересно было бы почитать, что он там написал, но думается, что прикрыли его блог в ЖЖ

Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #290616

Живу я здесь
Какой гастрит в 8 лет? Это погрешности в питании. Он вообще без лекарств лечится,в крайнем случае уголь. Вот такие врачи,как ваши залечивают детей. А нужно-то всего правильное сбалансированное питание.И потом,сейчас в аптеках есть любые лекарства,от гастрита продаются без рецепта.

Эти "погрешности в питании" сейчас у него вылились в проблемы с печенью и желчным...А лекарства мало купить в аптеке, надо их еще уметь применить...Я ,правда, не уверена, что врачи это знают...Талон на УЗИ она нам тоже не дала- делали платно, в этот же день.
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #290619

Новичок
Цитата astrella:
Эти "погрешности в питании" сейчас у него вылились в проблемы с печенью и желчным...А лекарства мало купить в аптеке, надо их еще уметь применить...Я ,правда, не уверена, что врачи это знают...
Все болезни ЖКТ развиваются от неправильного питания. И проблемы вашего ребёнка тоже от нарушения питания. Ни с того.ни с сего гастритом не заболеешь. Кормить детей надо правильно,а не колой,сникерсами и т.д.  
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Живу я здесь
Дело не в этом, у него врожденный перегиб желчного, отсюда -проблемы с ЖКТ.Хотя погрешности тоже имеют место... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #290623

Новичок
Цитата astrella:
Дело не в этом, у него врожденный перегиб желчного, отсюда -проблемы с ЖКТ.Хотя погрешности тоже имеют место..
Да у многих детей при проведении УЗИ находят перегиб желчного пузыря. Со временем он,как правило, проходит. И в этом случае нужна диета,такие продукты ,которые обладают желчегонным свойством,чтобы желчь не застаивалась в пузыре. 

Местный житель
Из "Записок провинциального врача" вышеупомянутого доктора.

"Скупой дедушка
Это один дедушка тоже отколол номер. Выявился у него рак желудка, направил его в онкодиспансер. А его прислали (отфутболили) из онкодиспансера уточнить – есть ли метастазы в печень. Надо делать УЗИ (ультразвуковое исследование органов брюшной полости). Бесплатных талонов на УЗИ уже нет. Середина декабря, все бесплатные роздали (нуждающихся сотни, талончиков десятки). Первые 10 дней января – праздники. У деда пенсия под 8000 рублей, УЗИ стоит 150 рублей. Объясняю ему ситуацию, как можно более тактично, стараясь избегать употребления терминов «рак» и «метастазы». Дедушка ветеран категоричен:
- Лучше я умру, но дождусь бесплатный талон!!!
Не дождался. Умер!

Если слон заболеет…
У меня на приёме женщина, по профессии – ветеринар. Желая немного развеять её грусть-тоску (образовавшуюся от обострения гастрита в связи с несоблюдением элементарной диеты), спрашиваю:
- А вот если бы вас в зоопарк пригласили, справились бы вы полечить слоника?
- У нас проще, чем у вас, людских докторов: если что-то непонятно, сразу пишешь справку на убой! "

Клевещет на модернизированную действительность, конечно.
Примерно как некий Антон Палыч сто лет назад.

Живу я здесь
Сколько я отдала в прошлом месяце : -УЗИ 600 руб
-подарок врачу 550 руб
-лекарства 2300 руб
-мед.комиссия в ГАИ 400 руб

И это бесплатная медицина? представляю, как надо крутиться учителю, чтобы подлечить болячки на свою зарплату...или зубы вставить...например 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #290628

Гуру
Цитата Zlyden:
Это страница врача,почитайте.
Нет, это все ж публикация в журнале "Естествознание". Интересен как раз ЖЖ, из-за которого скандал и грязюка. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться