Автор
Тема

Любопытный
Приезжала одноклассница из Москвы. Говорит за 5 лет сходила гораздо меньше по клубам-ресторанам чем в Орле. "посидеть во дворе пивка попить с друзьями" такого понятия говорит в Москве вообще нет.
Так что для меня позитив - сам город Орел: уют деревни и хоть какие то возможности крупного города (работа, бизнес).
По мне: в Орле зарабатывая 20т.р. ты будешь гораздо счастливее и позитивнее, чем получая в Москве 60. 

Профессионал
Еще совсем недавно, живя на два города в режиме пять дней - москва, два дня - орел, в орле виделся только негатив - и грязь, и отсутствие сервиса (во всех сферах) и общее ощущение "глуши" в самом плохом смысле этого слова. Но родилась дочь, я вернулся домой и постепенно негатив сменился позитивом: я могу теперь не вставать на работу в пять утра, чтобы не стоять в пробках в авто или в метро, я могу теперь вечером выйти с женой и дочкой в сквер рядом с домом и просто подышать свежим воздухом, не тупя до полуночи в офисе за компом (ибо в съемной московской хате ждет тот же комп и телевизор)... Да много чего еще позитивного стал замечать..  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #293721
Цитата Кот:
(ибо в съемной московской хате ждет тот же комп и телевизор)... Да много чего еще позитивного стал замечать..

А плевки придумали те кто только, что уехал себя попробовать,
не успели задуматься что такое Родина ;) 
дешёвое мороженое 
HORSY, мороженое или "мелорин"? Уточните, что именно дёшево в Орле... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #293742

Новичок
я приезжая и мне Орёл очень нравиться!!!!!!он стал для меня родным городом!!!!!!!А так как насильно мил не будешь - не нравиться,не живите!!!!Широка страна наша родная!!!! 
Я - человек со снятой кожей, Каждый поцелуй - как шрам, Каждая слеза - игла. #293743

Профессионал
нет, ну есть здесь много к чему придраться. про грязь ту же, например...

17 июля будет 9 лет как я в этом городе. прогресс все же есть.
в 2001 у меня вообще от орла волосы дыбом стояли хронически и в голове вертелся вопрос: "куда я попала?!"
сейчас вот немного волосы прилегли на места. дзен отрастила длинный-предлинный. научилась многое игнорировать.
что-то строится, деревца сажают, детские площадки, магазины нормальные появились, центр чуток поприличнее стал, транспорт общественный лучше ходит.

но больше всего мне нравится здесь то, что людей и машин не так много, как москве (вот уж где бы я жить не хотела), что город небольшой, и что живу я сейчас в центре, где все под рукой.
а еще меня здесь климат устраивает - не жарко и не холодно, зиму посильно пережить.
и деревья здесь весной цветут (вы замечали?)

да а еще отсюда можно уехать не только на самолете, но и на поезде и на машине.
и про дешевизну скажу. когда в 2001 году приехала, кефир стоил 10 руб, проезд в транспорте 3 руб, а телефоны-автоматы и вовсе были бесплатные - прям какой-то коммунизм! :) 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #293746
поэтому ходить пешком завсегда быстрее чем ездить на транспорте 
два раза туда-сюда, тогда уж лучше доехать 

Профессионал
Цитата HORSY:
поэтому ходить пешком завсегда быстрее чем ездить на транспорте

а два раза - это если вдруг с первого раза не поймут? 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #293749

Философ
Цитата Somebody:
мелорин

Цитата :
Производители молока, уже столкнувшиеся с необходимостью указывать на упаковке всю правду о своем продукте согласно требованиям нового технического регламента, решили бороться за справедливость. Так как они теперь не могут именовать напиток, произведенный с использованием сухого молока или других ингредиентов, молоком, аналогичные требования они выдвигают и к родственному продукту — мороженому. Молочники предложили назвать мороженое, в котором содержатся растительные жиры, новым термином “мелорин”. Кстати, замороженный десерт, в котором молочный жир заменен в целом или частично растительным, называется мелорином в США.

Цитата :
Термин «мелорин» употребляется лишь в США и только в нескольких штатах применительно к десертам.

Группа мороженого с растительными жирами самая большая – около 70%.

Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #293783
Glimmer, я это всё знаю... Мне просто, правда, интересно - продается ли в Орле настоящее мороженое (как раньше было, "Фаворит" - сливочное эскимо и кажется "Филин" - шоколадное) по действительно низким ценам или Конь говорит о "мелорине" - который так почему-то называть нельзя (ущемляет чьи-то права наверное)... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #293784

Гуру
Родные и близкие друзья тут, одного этого достаточно.

Все остальное - пыль! 

Живу я здесь
А я где-то читала, что люди, "поймавшие "дозу радиации после аварии на ЧАЭС, адаптировались к этому фону и его изменение, даже в сторону понижения этого фона, сказывается на здоровье вредно...Поэтому уезжать не рекомендуется...За точность информации не ручаюсь...Но это -еще один повод остаться на родине... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #293822
astrella, "Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши" (с) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #293826
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться