Автор
Тема

Профессионал
Замудонец, а я и не спорю.....говорю что есть несколько примеров..
но большенство..просто поменял помойку..и тем же занимается там чем занимался здесь...выживает. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #293655
remontnik,
Паш, я тож не спорю, просто констатирую факты))

для меня самый главный позитив спокойный, провинциальный город, насыщенный зеленью, а при необходимости через 15 минут (да-да, дорогие москвичи, через 15 минут!!!) быть на водоеме (коих немеряно) за городом, эххх.....
.....широка стрОна моя родная,
многа в ней полей, лесов и рек....... 

Гуру
Цитата astrella:
Мой знакомый летчик (на рейсах по всему миру) шмотки покупает в Европе, говорит дороже 100 баксов джинсу фирменную не видел.Был у нас на молочке- пришел с глазами по полтиннику- откуда такие цены???? не говоря уже о магазинах, так называемых бутиках.
По поводу города. Город стал современнее, но беспокойнее. Родилась на ул.Ленина, внизу на первом этаже- пирожковая и часовая мастерская. По улице ходили трамваи.Купишь горячий пончик, съешь его прям на улице- красота.Ребятня бегала в Акварушке( это все пространство между улицей и подвесным мостом- было незастроено), все скопом, от мала до велика.Ребята постарше смотрели за малышней.Меня с 3 лет отпускали гулять без присмотра, никто не боялся.Вы можете это представить в наше время? Во дворе собирали шампиньоны, у подружки родители нам их тут же жарили- по ложке грибов на всех, зато так вкусно!!!
Ностальгия замучила по детству и родному двору.Но уже ничего не вернешь.Жизнь другая.Может, лучше, может, хуже, но другая.
про цены - верно. с нашими Зп удивляюсь как некоторые люди выживают(
на ленина родилась - значит знакомы. может не со мной, так с моими родителями) я жила в доме, где сейчас "недвижимость". тоже бегала одна в детстве, даже до детского парка одно время убегала через окно) а сейчас детей до 15 лет боишься отпустить - столько всяких "гадов" вокруг. 

Эксперт
сейчас для меня позитив в Орле - гулять по улицам, засаженным зелеными липами, и наслаждаться чудесным ароматом их цветов. в той же Москве даже при их наличии аромат уловить очень сложно, забивается выхлопами и прочей дрянью в воздухе.
липы - далеко не самая важная часть жизни, но очень приятная мелочь, которая иногда так поднимает настроение) 

Гуру
Цитата Замудонец:
для меня самый главный позитив спокойный, провинциальный город, насыщенный зеленью, а при необходимости через 15 минут (да-да, дорогие москвичи, через 15 минут!!!) быть на водоеме (коих немеряно) за городом, эххх.....
+1. а мы через 30 минут и уже около прудика, где аисты гнездятся, коршуны, бобры живут. а воздух ууууу. ажголова кружится от чистоты воздуха даже по сравнению с городом. 
...да и еще позитивчег!!!....в Орле очень много красивых девушек и они все гуляют по городу, а не в метро и тачках)) 

Эксперт
greenka, а у моего офиса посадили на вытоптанном доселе газоне 4 сосенки...
Пришлось мне их брать под опеку, а то ведь у нас как: воткнули- отчитались о посадке и забыли... заставил грузчиков с монтажниками поливать их ... отгонять пацанят чтоб не побили... вроде прижились... растут малыши.... теперь бы зимой их уберечь от машин, которые любят парковать прям на этот газон...
Хочется уюта не только в офисе но и на своей территории...

Вот такие маленькие хозяйственные заботы...для души 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #293666

Местный житель
Цитата Naath:
Цитата Замудонец:
+1. а мы через 30 минут и уже около прудика, где аисты гнездятся, коршуны, бобры живут. а воздух ууууу. ажголова кружится от чистоты воздуха даже по сравнению с городом.
Где такие места подскажите?
Кроме загаженного карьера,андриабужа,вязков больше ничего не знаю.
Ах да остается мечта,а в полесье ехать далеко. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #293669

Эксперт
ANDY, вы большой молодец!

Цитата ANDY:
теперь бы зимой их уберечь от машин, которые любят парковать прям на этот газон...

еще придется поберечь от людишек, которые на новый год нахаляву хотят себе елочку в дом поставить. у нас во дворе так сосенку сгубили... 

Гуру
MF3, лаврово и чуть дальше. у нас там два прудика - лепота.  

Профессионал
MF3, гать оптуха.

кто что ищет тот найдёт..

как скажет мой знакомый..на высказывания такого рода:
"а мне откуда знать...мож ты любишь в говне ковыряцо"...
без обид..но чисто не там где убирают.
после каждой поездки будь то на речку или в лес...за собой весь мусор в пакеты и на мусорку.......всё что взяли с собой..влезет обратно в те же пакеты. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #293674
MF3,
мне не в лом прокатиться и подальше от цивилизации 

Эксперт
в общем, если у человека внутренние окуляры на негатив и г-но настроены, то сложно будет ему что-то хорошее увидеть.
но и розовый цвет до крайности настраивать не надо.
Капитан Очевидность говорит, что во многом хороша золотая середина :) 

Живу я здесь
А искупаться лучше всего на строевском пруду в Большесотниково...езды 15 минут, чисто, дети в лягушатниках барахтаются....Лавочки, столики...Мило и хорошо...и магазин рядышком... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #293678

Местный житель
Naath, а как проехать не подскажите - хотели на выходных выехать с ребенком воздухом подышать
Замудонец, подальше от цивилизации это я как понимаю полесье и селькин пруд? 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #293679
Отзывы об организациях

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

Гуру
MF3, айайай, наши места хотите завоевать)))) через ту же Гать, р. Оку, Фоминка и далее прямо по дороге. но там просто отдохнуть тяжеловато - везде дома и дачи. хот у поворота на Фоминку уже можно будет съехать в лесок. но там прудика нет)  

Философ
Для меня позитивом было в выходные на велике проехать
Звездный-Лужки-св. Жизнь-Ботаника-909квартал - стадион Ленина-Силикатный-Звездный

ноги до сих пор болят)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #293694

Живу я здесь
Цитата Naath:
на ленина родилась - значит знакомы. может не со мной, так с моими родителями) я жила в доме, где сейчас "недвижимость". тоже бегала одна в детстве, даже до детского парка одно время убегала через окно) а сейчас детей до 15 лет боишься отпустить - столько всяких "гадов" вокруг.

Там раньше рядом с вашим домом был гастроном...Прямо-соки, направо-кондитерский отдел...налево-молочный...Очень вкусное желе в формочках продавали... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #293702
Цитата Glimmer:
Для меня позитивом было в выходные на велике проехать
Звездный-Лужки-св. Жизнь-Ботаника-909квартал - стадион Ленина-Силикатный-Звездный

ноги до сих пор болят))

Для меня в кайф поехать с велосипедной компанией на мотоцикле. ))

Велик уважаю - дух здоровья, но как водитель их боюсь - ни пешеход, ни машина. Едет в потоке - вроде как машина. Все на красный встали - велик попер - вроде как пешеход. И чо от него ждать никада не знаешь;) 

Живу я здесь
Цитата Старый:
Велик уважаю - дух здоровья, но как водитель их боюсь - ни пешеход, ни машина. Едет в потоке - вроде как машина. Все на красный встали - велик попер - вроде как пешеход. И чо от него ждать никада не знаешь;)

Кстати, это прямое нарушение ПДД, велосипедист должен пересекать пешеходный переход не верхом, а ведя своего железного коня рядом...
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #293714

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться