Автор
Тема
позитив в орле - друзья. всё.
отстаивающие тут позитивность орла не видели и (что самое тухлое) не хотят видеть, что город - унылое говно. может сравнить было особо не с чем, да, собственно, и сравнивать не очень то и хотелось.
что страшно: можно было бы попробовать чтото изменить, но это надо напрягаться, а (и трезво мыслящий человек это должен понимать) напряги все эти ровно ничего не дадут, это борьба с системой, каковая (борьба) бессмысленна. то есть один из самых конструктивных выходов с максимальным КПД - решить проблему комплексно (свалить из Орла к чертям).
Но есть и второй выход - поменять свое отношение к окружающему, то есть подсознательно понимать, что говно, но убедить себя в том, что варенье. по каковому пути многие и идут, ибо овощем быть оно еще проще. а еще проще в этом убедить себя владельцам вшивых минибизнесов купи-продай, потому как еще и легкий излишек бабла образуется на колбаску подороже )))

если чо, москва - не альтернатива. та еще помойка. 

Местный житель
изотопыч, насчет москвы тоже согласен, для многих узкомыслящих свалить в москву предел мечтаний.
Что же делать, какие мысли?

orhan, я был в советске проездом год назад и офигел - такое ощущение что война только что закончилась.
гОрел ждет его участь 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #288465

Частый гость
Именно. Можно смириться с жалким положением и поменять отношение к окружающей действительности (объективно, лучше от этого не станет), а можно попытаться посмотреть на всё в сравнении и понять, что есть что... (философски) 

Философ
Всё познаётся в сравнении. Сегодня был в Белеве, Тульской области . Ехали по Р92, заехали в город. Дорога "военка" в две плиты, стыки разбиты, скорость - да велосипедист по обочине не отстал. Дома все облупленные, даже в центре города. Всё какое то "красно-серое". Короче полный пипец. Доехали до Болхова - как будто две разные страны... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288489

Местный житель
Захотят ли Они этот край видеть процветающим?

Все только в этом. Людям МНОГО не нужно.
1 Чистота
2 Не мешать заниматься бизнесом. Просто не мешать. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #288492
Вот не так давно Замудонец (Игорь) создал тему - "мои детские игрушки" - и она колосально срезонировала. Ностальгия! - воспоминание о чем-то прошедшем/былом (помню город которого нет ;) ) - это очень глубокое и сильное чувство!!! Можно творить клоны темы - о чем-то потерянном и забытом - и если подгадать момент - резонанс будет!

Так вот,, - для меня Орел - Родной (не завидую детям военных и чиновников у которых нет малой родины - тем с перездами и сравнениями проще). В моей истории с Орлом все переплетено, на все есть ассоциативное мышление - Ленинская-мороженное-бабушка(которой 30+ лет уже нет) итд итд

"Здесь живут мои друзья
и дыханье затая
в ночные окна вглядываюсь я"

- ну не в прямом смысле, а тешит мысль что есть такая возможность - любой момент вспомнить, посмотреть, сопоставить...

Опровергнуть мысль о том, что по отношению к курску, брянску, липецку, туле итд итп - Орел убили! и то что все что строиться и развивается не благодаря, а вопреки всем нашим администрациям - мне сложно, - ну рог над нами!

...А бродя по асфальтам чужих городов - Ярик, Нижний (сегодня утром) с одной стороны конечно интересно - они нас больше, краше итд итп, но с другой стороны по стилю жизни - читай все кроме Москвы в РФ провинция - я их с Орлом не различаю, и нет ассициативной связки с объектами. Поэтому последний день перед отъездом всегда плохо сплю, а когда просыпаюсь - по газам (тапку в пол) 

Нео
Цитата ЛиК:
есть ли позитив в Орле?"
Есть! День в гараже от рассвета до заката - позитивище!
Сегодня ночью - OpenAir в районе Лаврово - там вообще позитив на позитиве ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #288527

Живу я здесь
Позитив в Орле ЕСТЬ!
Недавно отмечал днюху на бережку собрал родных и друзей ... МЕГА позитифф :) 
Ibi concordia, ubi victoria #288528
зарабатывая вовне, тратиться в Орле, ибо всё дёшево, и в этом главный позитив Орла! 
Цитата HORSY:
зарабатывая вовне, тратиться в Орле, ибо всё дёшево, и в этом главный позитив Орла!

Позитива достаточно, город в принципе укомплектован - трамваями, тролейбусами, театрами, гостиницами, школами, ВУЗами, в былые в времена заводами... - можно прожить всю жизнь не уезжая.

А сейчас вообще жемчужина России - ни чего-то не фонит, не дымит. Лес от 0 км за городом весь твой 

Мэтр
HORSY,
Цитата :
Я бы так не сказал. Уже давно что то более менее крупное покупаю в Москве. Вот сейчас ремонт делаю, Газель и в Москву на рынок строительных материалов, мебель всякую в Икеи. Даже еду стараюсь покупать в Метро и Ашанах. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #288548

Местный житель
Цитата HORSY:

Это и есть Признание Захирения и того что у Орла нет будущего. Что самое страшное. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #288550

Живу я здесь
Мой знакомый летчик (на рейсах по всему миру) шмотки покупает в Европе, говорит дороже 100 баксов джинсу фирменную не видел.Был у нас на молочке- пришел с глазами по полтиннику- откуда такие цены???? не говоря уже о магазинах, так называемых бутиках.
По поводу города. Город стал современнее, но беспокойнее. Родилась на ул.Ленина, внизу на первом этаже- пирожковая и часовая мастерская. По улице ходили трамваи.Купишь горячий пончик, съешь его прям на улице- красота.Ребятня бегала в Акварушке( это все пространство между улицей и подвесным мостом- было незастроено), все скопом, от мала до велика.Ребята постарше смотрели за малышней.Меня с 3 лет отпускали гулять без присмотра, никто не боялся.Вы можете это представить в наше время? Во дворе собирали шампиньоны, у подружки родители нам их тут же жарили- по ложке грибов на всех, зато так вкусно!!!
Ностальгия замучила по детству и родному двору.Но уже ничего не вернешь.Жизнь другая.Может, лучше, может, хуже, но другая. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #288551

Профессионал
Отсутствие шампиньонов, милых бабулек на углу с соком в таких перевёрнутых треугольных колпаках и горячими пончиками в железном бидоне....
Это все прогресс и от него никуда не деться. Современные дети тоже находят чем заняться и вовсе не горюют о том, чего никогда не имели.

Наш город останется милым середнячком. И есть у нас хорошие места, с которыми всё равно у каждого из нас будут связаны родные воспоминания.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293575

Живу я здесь
Все чаще наблюдаю тенденцию скупки пожилыми москвичами наших орловских дач и домиков...Оказывается, работать хорошо в Москве, а жить- в Орле...поближе к природе... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #293583
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Профессионал
Природа у нас в области шикарная. Есть такие места замечтательные....  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293588

Местный житель
а мне нравится этот город. не знаю, почему.
да, тут хреново с экономикой, ценами и пр.
но у него удивительная история, энергетика особенная.

"В этом странном, прогорелом городе, который вспоил на своих мелких водах столько русских литераторов, сколько не поставил их на пользу Родины никакой другой русский город...". Это написал Лесков об Орле. не знаю другого областного центра. где был бы культ русских писателей.

здесь много деревьев, относительно других городов. пока центр еще не так сильно застроен пластиково-бетонными уродцами. но, к сожалению, к этому все и идет. :(

пока я чувствую себя здесь хорошо :) недалеко отсюда, в еще более древнем и энергетически насыщенном городе, я родилась :) наверное. это любовь :)

но, наверное, я отсюда все же уеду. 
Цитата astrella:
Все чаще наблюдаю тенденцию скупки пожилыми москвичами наших орловских дач и домиков...Оказывается, работать хорошо в Москве, а жить- в Орле...поближе к природе...

Ды они по всей ближней России скупают - или откуда родом или чем ближе к Москве - тем лучше.

А какая романтика жить в переполненном до краев резиновом городе где все уже стоит и машины и транспорт, где в очереди за счастьем не протолкнуться? В Москве хороша капитал срубить, а жить там с каждым годом все хуже и хуже. Каменные джунги, пока из них вырвешься, ехать устанешь

....
Последний раз по пути в Нижний, и Ярославль - Москву обошел по А108 - чуть длиннее, но едешь, а в Москву как сунешься - все встал на 4 часа.

Профессионал
Цитата изотопыч:
Но есть и второй выход - поменять свое отношение к окружающему, то есть подсознательно понимать, что говно, но убедить себя в том, что варенье. по каковому пути многие и идут, ибо овощем быть оно еще проще. а еще проще в этом убедить себя владельцам вшивых минибизнесов купи-продай, потому как еще и легкий излишек бабла образуется на колбаску подороже )))

если чо, москва - не альтернатива. та еще помойка.

а там заработалось на колбаску подороже??нежели...нам тут..превращающим говно(родное говно) в варенье???

в столице..да и в питере..да бабла и возможностей больше..
а вот человеческого и человечности нет....

незнаю..понятие родины для каждого своё..тем более малой родины..
раньше поговорка была "где родился там и пригодился"...
видимо уезжают те кто здесь не пригодился....
и кстати есть несколько примеров тех кто в столице(в помойке) смог выстрелить и собрать..капитал для того чтобы вернуться и заниматься здесь ...как ты сказал псевдо бизнесом купи продай.
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #293653
и кстати есть несколько примеров тех кто в столице(в помойке) смог выстрелить и собрать..капитал для того чтобы вернуться и заниматься здесь
...но больше тех, кто "отсосал")))))))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться