Автор
Тема

Странник
Молоко из будущего
Цитата :
Молоко из будущего
Действующий образец «машины времени» удалось изобрести орловскому молочному заводу. На линии по разливу молока общества «Маслово» ставили дату выпуска на сутки вперед.

Таким образом, в магазины развозилось молоко из недалекого будущего. Действие «волшебного» механизма, прервали сотрудники Роспотребнадзора. Документы плановой проверки были переданы в суд, и вся продукция с удлиненным на один день сроком годности была изъята, а само предприятие «Маслово» оштрафовано. Действия мошенников, которые могли нанести серьезный вред здоровью орловцев, суд наказал штрафом в три тысячи рублей.
По материалам сайта Роспотребнадзора.
С орловского информбюро, новость.

Удивил штраф.
Показательна непредвзятость правосудия.
Т.е. посчитаем, 3000 р / 20 р = 150 пакетов молока. Пяток ящиков, которые смело расходятся если не в одном то паре средней руки магазинах.
Итого суточная выручка пары магазинов перекрыла весь штраф личного предприятия хозяина депутата.

Зато где нить перед НГ леснику шарахнули штраф далеко не с 4 нулями и реальную судимость за одну елочку. Или за мешок комбикорма с элеватора мужичка на пару лет закрыли. Без вариантов.  

Гуру
Сейчас к сожалению все судьи против ИПэшников, но зато за банковскую систему( так што, после определенных событий, ничего не удивляет( а как хотелось бы приятно удивиться 
A clever woman she knows that she's a fool ... #280645

Наблюдающий
Это еще что....Рассказывали, кто был за границей, там молоко синего цвета продают, в нем нет почти ничего от нормального молока...тока название осталось, причем его там пиарят жуть - типа пейте такое молоко, оно очень полезное, так как настоящее цельное яд и вредно для здоровья....)))))
Полковник, это где же такая забота? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #280672

Наблюдающий
Точно не помню...поэтому врать не буду (это какая-то страна Европы) ....меня шокировала сама инфа, поэтому я ее запомнила))))) Но человек, который рассказывал, много ездит и живет в разных странах очень по долгу. Говорил также, не верьте всему, что рассказывают про загранку. На самом деле там мнимое благополучие. Еще рассказывал, что человеку, привыкшему к продуктам с дачки или из деревеньки, жить там очень сложно, так как все очень странного не естественного вида, ну типа как у нас сейчас стали продавать помидоры, которые не портятся месяцами, яблоки и тд, тока там это эще более искусственного вида. Только мы можем где-то как-то у бабулек купить, на своей дачке вырастить, а там, что есть в магазине, то и жрите. Причем среднестатистический гражданин, большую часть продуктов не может купить, финансы не позволяют.
А еще мне говорила продавщица на рынке, у нее дочь работает в Италии и рассказала, что когда у них в магазинах появляются русские товары, то очереди выстраиваются, как у нас во времена дефицита. Причем, не важно, что на прилавок выбрасывают, продукты или что-то из вещей....И еще она мне показала помидор, ну достаточно хороший на вид и при этом добавила: "Причем, туда везут все самое отборное, не как у нас - объедки!" ...Вот ))))
Ды вы, наверное, и сами не раз слышали про то, как там на всем экономят....Даже то, как мы используем воду, для них - шок.
Они экономят типо, как в анекдоте:
xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да?

вот только борщ там не слышали, а готовить не умеет и подавно...)))  

Наблюдающий
Хех, удивили))) Молоко, от завтрашнего числа, сегодня?! А на самом деле это не единичный случай. Вы почаще на даты колбас, сыров смотрите. Ой как много вы увидите))) Случаи описывать не буду, а то опять уличат в обиженности на всю вселенную)))
А вот тема про молоко, вполне актуальна. В том числе и про синее))) Натуральное молоко сейчас встретить можно ооочень редко. Если только это молоко не фасует какой нить молпереобатывающий цех, рядом с каким либо животноводческим подворьем(такие тоже есть), но в основном, это галимое сухое молоко, с добавлением растительных жиров... Причем молоко то сухое, тоже неизвестного происхождения. Потому как коров все меньше, а сухого молока все больше... Хорошо хоть цвет пока радует. а так, вполне вероятно, что завтра какой нить Ломик в деревне, или Протухляшино, будет говорить и нам с экранов ТВ, что их молоко самое полезное и вкусное... А меж тем, срок годности молочной продукции не более недели(это уже кисломолочное, а цельное меньше).. А теперь посмотрим на то молоко, какое покупаем??? Посмотрели? Не синее нет? Ну ничего, все еще в переди! 
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #280718

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться