Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
На Чайке давно пора быть подземному переходу.
ЗАО "РПЦ" не пронспонсирует? не?....ни как?

А по делу.
Я б, давно ввёл вместо той х....и которую активно вводят в школе под видом воскресной ЦПШ, курс правил дорожного движения (теорию и экзамен).
Кто не сдал, выход на улицу только в сопровождении "человека разумного".
Сдал, и хочешь получить "корочки" - сдай практику по достижении возроста 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #279286

Философ
Цитата LMI:
Обеими руками за. Не основы православия надо учить,а ПДД, тем более при современном движении. Ну и с экзаменами в конце курса.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #279287

Эксперт
SWG, LMI, ща и сюда припрутся адепты местные... они вам ща расскажут, что важно преподавать, а что нет... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #279288

Живу я здесь
Цитата ANDY:
они вам ща расскажут, что важно преподавать, а что нет...
их право.... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #279289

Местный житель
Вот кстати к вопросу "расширения улиц". Кто ездит по Васильевской из центра меня поймут. Как на безопасность движения влияет выпирающий угол одноименной церкви поперек дороги? А как там пробегают пешеходы при полном отсутствии тротуара? Для улучшения безопасности движения необходимо видимо запретить движение там совсем, да? Ну не церковь же ужимать)) 
O tempora, o mores! #279292

Философ
Цитата ANDY:
ща и сюда припрутся адепты местные... они вам ща расскажут, что важно преподавать, а что нет...
Перебьются, безопастность важнее... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #279294

Живу я здесь
Цитата P66:
Кто ездит по Васильевской из центра меня поймут. Как на безопасность движения влияет выпирающий угол одноименной церкви поперек дороги?
А что понимать? В тот угол улетело не мало машин с людьми. Особенно не местные (тракт ведёт на Брянск) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #279295
P66, по проекту застройки Васильевскую планируется расширить влево, за счет сноса домов частного сектора.

Цитата :
Я б, давно ввёл вместо той х....и которую активно вводят в школе под видом воскресной ЦПШ, курс правил дорожного движения (теорию и экзамен).
Сдал, и хочешь получить "корочки" - сдай практику по достижении возроста

Манилов ещё предлагал мост построить от своей усадьбы - о деревни... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #279297

Философ
Цитата LMI:
А что понимать? В тот угол улетело не мало машин с людьми. Особенно не местные (тракт ведёт на Брянск)
Жаль, при советской власти не снесли церковь, ведь уродлива, меры нет...Теперешние попы скорее улицу перекроют забором, чем уберут церковь... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #279299

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
по проекту застройки Васильевскую планируется расширить влево, за счет сноса домов частного сектора.
о как! и куда жильцов? и за чей счёт?

Цитата :
Манилов ещё предлагал мост построить от своей усадьбы - о деревни...
Вот и я о том...и о заботе о безопасности жизни человеческой

Цитата Lesatach:
о деревни...
Это Вы о ком? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #279300
Цитата LMI:
о как! и куда жильцов? и за чей счёт?

За счет застройщиков. Людей в новые дома...

LMI, ...- ДО деревни. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #279306

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
За счет застройщиков. Людей в новые дома...
И люди ....согласны? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #279310

Профессионал
Цитата LMI:
И наказание должны нести одинаковые.
Одинаковое - не нужно. для водителей - побольше, для пешеходов - поменьше.
Существует масса случаев, когда машины сбивали пешеходов, но нет ни одного, когда пешеход сбил бы машину.
Но штрафы для пеших должны быть драконовские.

Живу я здесь
Цитата Гость:
Существует масса случаев, когда машины сбивали пешеходов, но нет ни одного, когда пешеход сбил бы машину.
Да, нет.
Но, есть много, просто много случаев, когда ВОДИТЕЛЬ вместе с машиной, из-за пешехода, нарушившего правила, улетал, и улетал летально. Ы?
ИМХО. (Моё мнение) Должен быть паритет в наказании.
Прётся пешеход по проезжей части - накажи на 2000р, как и водителя, едующего по тратуару...и т.п.
ЗЫ. Я не защитник водителей, бо. 3-4 дня в неделю - я пешеход. И могу реально оценивать "врагов" на дороге.
Ещё раз.
Мира между ними не будет. Пока не будет воспитания.
А поскольку, все "водители" вышли из "пешеходов", пока не научем "пешеходов" ПДД, не будет "водителей" в массе своей 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #279316

Философ
Цитата Гость:
Но штрафы для пеших должны быть драконовские.
Как их взимать, если драконовские? Вводить регистрационные номера и при нарушении их снимать? Да и бесспорные случаи только на регулируемых улицах, а сколько случаев спорных, особенно на всяких переулках, особенно при отсутствии тротуаров и обозначенных пешеходных переходов... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #279319
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Живу я здесь
Цитата SWG:
Как их взимать, если драконовские?
Отработкой на общ. работах, если не хочет платить. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #279320

Философ
Цитата LMI:
Отработкой на общ. работах, если не хочет платить.
ГАИ будет только и заниматься, что выяснением личности нарушителей, или надо вводить индивидуальный регистрационный номер и вешать на шею и задницу...Да вводить права, которые можно отобрать... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #279331

Мэтр
Пару часов назад около Атолла наблюдал как машина сбила женщину. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #279342
"...Пешеходов надо любить, пешеходов надо уважать.Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того, они составляют его лучшую часть..." 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #279348

Профессионал
Цитата SWG:
Как их взимать, если драконовские?
А сейчас как взимают, например за распитие пива в сквере или за громкую музыку ночью?
Процедура прописана в законодательстве и ее выполнение - отдельный вопрос.
Да и профилактические меры вносят достаточный эффект. Так, например, установка ограждений резко поубавила число желающих перейти дорогу от арки Рядов к рынку. Пусть не совсем устранила, но поубавила сильно. А если ограждение сделать еще чуть выше, чтоб даже я не мог перешагнуть, то еще меньше будет желающих перескочить где не нужно.
Цитата SWG:
а сколько случаев спорных, особенно на всяких переулках, особенно при отсутствии тротуаров и обозначенных пешеходных переходов...
И на все эти случаю ответ имеется в ПДД.
Ведь разбираются же со спорными случаями с участием машин.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться