Автор
Тема

Частый гость
только что на чайке маршрутка сбила женщину
вот такой тихий и спокойный городок
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. #279242

Местный житель
он и до этого случая (не первого и не последнего, хотелось чтобы таких случаев вообще не было)тихим и спокойным городком не был 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #279245

Профессионал
Надо переходить дорогу на "зелёный" и только в предназначенном для этого месте. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #279246

Эксперт
Джек, я не хочу ничего доказывать, но сам был свидетелем год назад случая когда женщина переходя улицу на зеленый (для нее) свет(ост. Гостиница орел - по напрвлению на микрон) попала под передние колеса газели, водила затормозил, когда колеса полностью наехали на нее .... Мля дикий вой был из под машины... чудовишно... я до сих пор помню...
так что дело не только в нарушении правил, возможно тот водила как обычно оглянулся отдать сдачу... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #279251

Профессионал
Цитата ANDY:
так что дело не только в нарушении правил, возможно тот водила как обычно оглянулся отдать сдачу...

Правильно в муниципальном транспорте пишут: "Во время движения не отвлекайте водителя разговорами!" И кондуктора деньги за проезд собирают... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #279254

Живу я здесь
Цитата Джек:
Надо переходить дорогу на "зелёный" и только в предназначенном для этого месте.
Возвращаемся к вопросу об ответственности за свои поступки.Даже если переходишь в неположенном месте- это не повод , чтобы давить людей на проезжей части.Штрафуйте на здоровье, господа гаишники, пешеходов, приучайте их к дисциплине...Но с пешеходами ,как правило, они связываться не хотят.200 рублей- не деньги, еще личность установить надо...
А женщину очень жалко. И не факт, что виновата она...На пешеходных переходах не всегда пропускают... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #279255

Эксперт
Джек, ну и где кондуктора в газелях, наверное хорошо прячутся, раз я их не заметил.. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #279256

Профессионал
Цитата ANDY:
Джек, ну и где кондуктора в газелях, наверное хорошо прячутся, раз я их не заметил..

Я говорил про муниципальный транспорт, а не про "Газели". У частников как был бардак, так и остался. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #279257

Местный житель
Я сам сегодня чуть не посадил на капот одну даму: выскочила на дорогу, как комета, я еле успел на встречку вырулить и там оттормозиться.  
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #279258

Профессионал
Сейчас много муниципальных автобусов ездят без кондукторов.
ваще водитель должен сначала всех обилетить, отсчитать сдачу и только потом трогатся. Но ктож их заставит соблюдать...  

Местный житель
как для водителей повысили штраф, так надо было и для пешеходов поднять штрафы не 200, а 500 р. за переход в неположенном месте, тогда думали бы головой 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #279261

Живу я здесь
Цитата michejz:
как для водителей повысили штраф, так надо было и для пешеходов поднять штрафы не 200, а 500 р. за переход в неположенном месте, тогда думали бы головой
и не 500 а 5000!
Я серьёзно. Или 15 суток.
Сразу заработает мозг, путь и спинной 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #279263

Странник
Сегодня это не единственный случай, не знаю как называется улица, конечная 3-его трамвая в жд районе, был сбит ребёнок на пешеходном переходе, как я понял автомобилем Нива.  

Профессионал
Что-то сегодня прям "день наездов"... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #279267

Живу я здесь
Цитата astrella:
Даже если переходишь в неположенном месте- это не повод , чтобы давить людей на проезжей части.
А какой тогда повод водителю?
"Зачесать" попутного или встречного? Выбрать столб по-меньше?
ИМХО
На дороге все участники движения.
И наказание должны нести одинаковые.
как там у водителей? повернул через сплошную, скока штраф? 1000-2000?
Так и пешеход, перешёл, там где захотел, а не там, где положено...отдай столько же...и далее, по всем пунктам
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #279272
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Философ
Цитата :
и не 500 а 5000!
Я серьёзно. Или 15 суток.
Сразу заработает мозг, путь и спинной
Угу, и права отбирать...
А на Чайке действительно часто наблюдаю такую картину, переходят от Евросети прямо на остановку. Я уже лет 25 как не рискую, даже ранним утром, когда почти нет транспорта. И уже не в первый раз пишу, как не странно, самые настырные - водилы, тормознёт на противоположной стороне и болтая ключами прёт через улицу. Когда за рулём и мысли почему то не возникает так делать, оставляешь на обратный путь... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #279274

Профессионал
Доходит до идиотизма, то что власти уже наверное раз в 10-й, а может быть и в 20-й обещают провести конкурс на право перевозок, упорядочив движение маршруток и существенно сократив их. Не помню уже с кокого года это обещают. Только в 2010 клятвенно обещали до выборов мэра, то есть февраль. Потом перенесли на апрель, заверив, что 100 пудов усё будет ОК. Потом в СМИ прозвучала дата 2 квАртал этого года. Кто нибудь может представить что будет с городом скажем через 5 лет. Кто помнит сколько машин было в городе 5 лет назад меня поймут. Мчишься вдоль Комсомольской на трамвайчике мимо этой еле ползущей коптящей массы. Хоть это пока у нас не отняли.
А переходить надо на светофоре. Особенно бесит когда такие бараны прут напролом с детьми под руку. Некоторым бабкам штурмующим улицы позавидуют даже танки.  

Начинающий специалист
Дураков и хамов везде хватает, как среди водителей, так и среди пешеходов. Я тоже как-то переходила через дорогу по пешеходному переходу, да ещё на регулируемом перекрестке на зеленый свет. Дойдя до середины проезжей части у меня перед носом проносится внедорожник, т.е. если у меня зеленый свет светофора, то у него естественно красный. Вот все машины стоят, а ему нужно срочно проехать. Так и при поездках на авто сколько случаев было, когда пешеходы выскакивают неизвестно откуда на середине проезжей части где нет ни светофоров, ни переходов, да ещё поток машин в 2-3 ряда в оба направления, причем некоторые (совсем наглые) даже по сторонам не смотрят, вроде как если они идут, то это означает, что все должны просто остановиться и ждать. 
Подземные переходы надо строить. Улицы расширять...

На Чайке давно пора быть подземному переходу. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #279279

Философ
Цитата Lesatach:
На Чайке давно пора быть подземному переходу.
Если будут строить, как в своё время на автовокзале (не меньше года) то движению в Заводском районе пипец...
Надо думать как разгрузить Комсомольскую. 30 лет ничего не строили нового а машин стало в разы больше.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #279282

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться