Автор
Тема
Пионер, так это уже тема для отдельной ветки..

качеством часов у патриарха тоже многие были возмущены..и что дальше? 
ты правда хочешь об этом поговорить? )))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272402
Пионер, боюсь за мои размышления на эту тему - меня анафеме предадут:)))))

кстати - тему набожности или точнее - ее отсутствия очень активно поднимали, когда я увольнялся...:)))

может дейтствительно какой-то сдвиг в сознании пошел у людей..обычно к старости это происходит..люди начинают задумываться о свершенном..пытаются освободиться от этого - церковь/религия в этом хорошо помогает.. 
Stalker, ты за то, что бы и в армии попы разруливали?
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272408
Пионер, я за то, чтобы у каждого человека, не важно - военный он или гражданский - была возможность побыть наедине со своим богом.
Это нормально...

относительно того, что любое хорошее начинание может превратиться в некоторую форму идиотизма - сомнений нет.

поэтому вопрос нужно ставить конкретно, а не так, как ты это делаешь..да.
Stalker,
Цитата :
а зачем тебе ненужная информация?
вообще-то численность личного состава в/ч - есть законодательно закрытая информация, это так к сведению..
посчитать на сколько рублей церковь наказала народ.
про законодательно закрытую информацию не надо тут вешать - это может узнать любой.
по поводу закрытости .. очень было прикольно когда дома начали строить на наугорке прям за забором випса. типа выходишь на балкон покурить и на тебе - закрытая информация как на ладони.
Цитата Stalker:
я вот не пойму - чего вы возмущаетесь и удивляетесь..понимаю вы были бы теми людьми, которых в добровольно-принудительном порядке вынуждают сдавать деньги в каких-то целях.. так просто - пофлудить?:)
а к чему этот высер? под такой вывод попадают ВСЕ темы на этом форуме. если легче тебе, то да, пофлудить.  

Местный житель
Цитата изотопыч:
посчитать на сколько рублей церковь наказала народ.
не согласен! думаете священник получит хоть какой-либо процент? низачто! церковь тут вообще не при чем, просто руководители випса хотят видеть у себя здание церкви, вот и придумывают всякие поборы.
по-хорошему пожертвования должны быть добровольными, но разве в нашей армии бывает что-нибудь добровольно?
модно стало всюду попов водить, святить ракеты с самолётами. все 5 ракет и 3 самолёта. Не летають-не стреляють, надоть посвятить.
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272530
Цитата изотопыч:
про законодательно закрытую информацию не надо тут вешать - это может узнать любой.
по поводу закрытости .. очень было прикольно когда дома начали строить на наугорке прям за забором випса. типа выходишь на балкон покурить и на тебе - закрытая информация как на ладони.

я не вешаю - численность в/ч - закрытая информация, как минимум ДСП.

насчет - это может узнать любой - вот это действительно высер:)) пересчитай с балкона ага:))

насчет флуда - согласен, вот только песдеть не надо да:)

а насчет того, "на сколько рублей церковь наказала народ" - так она не наказывала..я ж писал, что в свое время, совершенно спокойно отказался участвовать в этих "пожертвованиях" и мне даже слова никто не сказал.
Народ обычно сам себя наказывает. 

Местный житель
Цитата :
численность в/ч - закрытая информация, как минимум ДСП.

насчет - это может узнать любой - вот это действительно высер:)) пересчитай с балкона ага:))
С балкона всех не пересчитаешь, это правда. Территория большая, строений много, разбредутся все - как посчитать?
А вот возле КПП перед началом занятий посидеть, да курсантов с преподами пересчитать, да ещё номера их тачек, что весь квартал заполонили, переписать - плюс пара баз данных из Митинского радиорынка - и получаем 90% информации о численности и привычках персонала ВИПСа. Даже спутники не нужны.
Это к вопросу о пресловутой засекреченности всего и вся.
По поводу благого намерения начальства ВИПСа выстроить церковь на "пожертвования" персонала - если на что и наберут, это будет что то типа часовни в 909 квартале.
Нормальный храм стоит несколько сот миллионов рублей.
Столько пожертвований не наберёшь и за сто лет.
А с неучтёнными поборами много чего полезного сделать можно. 

Наблюдающий
а что их там насильно держат??? не нравится - рви контракт, иди в комерческие структуры работать)
а то 45 суток отпуска и квартира за счет государства - это гуд, а 2 тыщи на храм западло отдать...государевы люди) 

Местный житель
Цитата gizmo777:
квартира за счет государства
Это Вы про кого говорите?
На квартиру можно претендовать лет после 20 службы, и то дают сертификаты в полцены квартиры, которые не все застройщики принимают.
Чиновники мэрии , обладминистрации, судейские, прокурорские получают гораздо больше военных.
Что то я не сышал про поборы на храм с работников прокуратур! 

Профессионал
Цитата Пионер:
модно стало всюду попов водить
Ну не могут у нас жить без атрибутики
Ностальгия по "вожакам" и "вождям"  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #272743

Философ
Мне кажется,что люди того ссровского времени зомбированы! Уж какието мнительные они... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #272755
Tireless,
Цитата Tireless:
не согласен! думаете священник получит хоть какой-либо процент? низачто! церковь тут вообще не при чем, просто руководители випса хотят видеть у себя здание церкви, вот и придумывают всякие поборы.
Пааааааш, я знаю кто ты и где ты, не понятно зачем ты это говоришь?
Верить в это и думать так ты ведь не можешь, в силу профессии сталкиваешься наверное и с откатами и с распилом бюджета итд.
Начнем с банальной вроде бы вещи - бухгалтерия. Как приходуются деньги? По какой статье и на какой счет они перечисляются?
Далее. кто ответственен за целевые расходы с каждой из сторон? Кто выступает в роли собственника7 В общем лично мне просто видятся финансовые потоки для отмывания халявного бабла. и той и другой стороной.
gizmo777,
Цитата :
а что их там насильно держат??? не нравится - рви контракт
Цитата :
а то 45 суток отпуска и квартира за счет государства - это гуд
ууууууу..... как запущено все...
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Нео
изотопыч,
Цитата :
Пааааааш, я знаю кто ты и где ты, не понятно зачем ты это говоришь?
Верить в это и думать так ты ведь не можешь, в силу профессии сталкиваешься наверное и с откатами и с распилом бюджета итд.
а вот это к чему было сказано? ))))
По бухгалтерии - приходуются, как пожертвования (или дар), переводятся на определенный счет. С него же идет оплата стройматериалов и труда строителей. Но вот то, что это удержано из зарплат нужно подтвердить выпиской. Выписку можно взять в бухгалтерии и дальше ступать в прокуратуру. А она, проведя работу, ответит, что все подтверждено и так далее. )))
Другое део, что в большинстве своем никто не пойдет требовать такие выписки, ибо хочется продолжать работать ;)  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #272862
да какие выписки то?:) о чем вы?
средства сдавались наличными добровольно вообще-то.. еще раз повторюсь - те, кто был против не сдавали:)

Местный житель
изотопыч, вообще-то про меня ты мало знаешь ))))
Все сдаваемые деньги могут приходываться, а могут нет. Не в этом суть.
Правда в том, что деньги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пойдут на строительство храма, тут же не банальная стройка за счет госбюджета, где получить откат - обязательное дело.
Поверь, что когда дело касается религии, люди начинают думать головой о том брать деньги или нет. 

Философ
Стройка храма началась!
Через несколько минут начну бурить отверстия под столбы забора!
Ура товарищи! 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #274063

Нео
gizmo777,
Цитата gizmo777:
не нравится - рви контракт, иди в комерческие структуры работать)
ага. А кто этих комерсантов защищать-то будет?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #274073

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться