Автор
Тема
Опа, Вот тебе и государство в государстве
Офицерам випса или как биш там его теперь "рекомендовали" скинуца баблом на строительство то ли храма то ли часовни. от 1500 до 2500 вроде сумма с рыла
большинство скинулось.

если кто думает, что шутка - а вот и нет.
как в школе было .... по 15 копеек на экскурсию. только и копеек не 15, и на экскурсию не поехали.

я признаца ох*ел тихонечко так,
хотя в связи с последними событиями уже эмоции не такие.

я вот чо думаю, может эксперимент по воспитанию в нас иммунитета к нелепому говну происходящему вокруг, достиг своей финальной стадии? 
это не шутка..это правда, мало того, многие из руководства определяли, какой процент от з/п каждому из своего подразделения нужно внести в качестве пожертвования..(типа - преподаватели 10% помоему..или что-то около этого..)

но опять же - к тем кто не участвовал в такого рода мероприятиях никаких санкций не применялось. Но то, что большинство в этой процедуре поучаствовало - факт..

Философ
Ага, котлован то уже вырыт перед ФСО. Надо теперь его чем то заполнять... И,оказывается,баблом вояк... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #272236
Stalker,
я просто немного не в теме, каков офицерский состав випса?
чуточку математики.... 
изотопыч, кто не скинулся, тот задрочен в нарядах и по учёбе печально станет.

начинаю понимать почему жгли церкви... заи***и потому как.

служил именно в той части срочку. Все как один. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272238
вдогонку. на работе баба, сын её в випсе курсант, увольнение дают до вечера. Малый гораздо раньше срока суетится в плане: Пора мля в часть!
- Почему?
- Литургия там
- Какая нах литургия, мы тя палгода не видели?
- Задрочат, мамка-папка, прастите.

Когда я служил, сам Строев приежжал голосовать велел как правильно. Все, как один. На собрание не попал, в наряде был. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272242

Местный житель
Цитата изотопыч:
Офицерам випса или как биш там его теперь "рекомендовали" скинуца баблом на строительство то ли храма то ли часовни. от 1500 до 2500 вроде сумма с рыла
Так уже не в первый раз!
Уже с год примерно этот "займ" идёт. 

Наблюдающий
ППЦ...звезда в шоке!!!
Интересно, а денежки реально на часовню?????.....
если нет, то это ......у меня нет слов....
а если действительно на часовню и инициатива исходит из РПЦ, то я ваще в шоке и у меня не только нет слов, а в ах******** 

Философ
Куясе часовня... На том катловане можно Тадж-Махал зафигачить... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #272271

Живу я здесь
Моя знакомая -большая любительница брюликов и изумрудов...Идет по городу, заходит в ювелирный.Видит- колье и серьги с изумрудами неписаной красоты. Звонит мужу на мобилу:"Хочу!" Муж срывается с работы, приезжает, покупает. О чем это я? А,забыла сказать- муж у нас работает в академии ФСО...так может, ему 2,5 тыщи- раз плюнуть? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #272286
Цитата :
муж у нас работает в академии ФСО
поищите в нэте прайс на поступление туда и поймёте что подруга - лашара, пусть просит вертолёт, а не тупые камни, никому не нужные  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272327

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272328

Странник
В прошлом году централизованно добровольно принудительно собирали на памятник Минину и Пожарскому, не помню даже в какой области, далеко не в центрах или столицах. Госструктура. Размеры были не такими, но стремящимися, а уж мелочь по 100 и 300 рублей в квартал по 2. 
кажный год добровольно-принудительно в гос.организациях раёна заставляют выписывать местную газету. Мелочь, рублей 100 в год. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272333
Цитата изотопыч:
Stalker,
я просто немного не в теме, каков офицерский состав випса?
чуточку математики....

а зачем тебе ненужная информация?
вообще-то численность личного состава в/ч - есть законодательно закрытая информация, это так к сведению..

я вот не пойму - чего вы возмущаетесь и удивляетесь..понимаю вы были бы теми людьми, которых в добровольно-принудительном порядке вынуждают сдавать деньги в каких-то целях.. так просто - пофлудить?:)

Цитата astrella:
Моя знакомая -большая любительница брюликов и изумрудов...Идет по городу, заходит в ювелирный.Видит- колье и серьги с изумрудами неписаной красоты. Звонит мужу на мобилу:"Хочу!" Муж срывается с работы, приезжает, покупает. О чем это я? А,забыла сказать- муж у нас работает в академии ФСО...так может, ему 2,5 тыщи- раз плюнуть?

фамилию в студию:))) 
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Stalker, проблема ни сколько в добровольно-принудительной сдаче денег, сколько в очередной показушности. Прям репортаж по тв:
Недавно, рядом с випс'ом построили часовню. Построили на общие средства Курсантов, солдат и офицеров института. "камера даёт Общий план"
Всем на тяжело в кризис, но военные нашли возможность не забыть и о духовности. "крупный план лиц крестящихся солдат и курсантов"
Далее интервью с офицером, который долдонит мол раньше, что бы солдату-курсанту помолится, надо было в увольнение идти, ехать через полгорода, а теперь вот удобно, рядом. "Крупный план креста"
Далее интервью с попом, произносятся стандартные фразы. "камера даёт Средний план, затем общий и затемнение" звучат колокола.

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272372
Пионер, поэтому я избавился от телевизора:)
у нас этой показушности по центральным телеканалам более чем достаточно..

а если с другой стороны посмотреть..более отстраненно ..дело то хорошее сделали - храм построили..ну ушли бы эти несколько тысяч у каждого в унитаз..и все.. а тут результат.. 
Stalker, рпц и без скидываний курсантов несметно богатая организация в силах построить ЧТО угодно и ГДЕ угодно.

Служил я в випсе и видел своими глазами как живут офицеры в "гостинице" с семьёй на 12кв.м.
Будучи солдатом, был шокирован.

Не плохо было бы если випс скинулся на часовню, а рпц, в знак благодарности, пару квартир подарило б офицерам випс. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272377
Пионер, я прослужил там 15 лет..
По поводу РПЦ..тут я не согласен - строительством храмов обычно занимается тот кому это нужно.. 
приезжай антенны ремонтировать на раён и спроси у местных, сколько бабла вывалили местному попу на храм. Сколько лет строил. Тяжба-печаль длилась, если не ошибаюсь, лет 15.

а все сильно-сильно хотели, скидывались, только поп не храм строил, а дом. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272388

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться