Автор
Тема

Гуру
ФАС запретила рекламу с потушенной о ребенка сигаретой
Федеральная антимонопольная служба России признала рекламу с изображением младенца, о спину которого тушится сигарета, "наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию детей". Об этом сообщает Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы, который 24 марта получил официальное разъяснение от ФАС.

В заявлении ФАС говорится, что заключение уже доведено до сведения компании News Outdoor, проводящей рекламную кампанию вместе с группой АДВ. В связи с решением ФАС рекламные плакаты должны быть демонтированы в ближайшее время.

Напомним, что Комитет рекламы оценил рекламные плакаты с младенцем как "выходящие за рамки общепринятых представлений об этичности" и пропагандирующие жестокое обращение с детьми. Комитет обратился к ФАС с просьбой в кратчайшие сроки рассмотреть целесообразность размещения такой рекламы.

Рекламная кампания в рамках социального проекта "Все равно?!", поднимающая тему о вреде курения, проходит в Москве, Подмосковье и других крупнейших городах России. 23 марта начался третий этап кампании, призывающий курильщиков обратить внимание на серьезную опасность для них самих.
Подпись #269870

Эксперт
перебор 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #269905
не столь вредно курение по сути сколь курение говна всякого, которое продается сейчас в лавках. раньше хоть и не ароматны были табачные палочки, но значительно безопасней помойму нынешнех мальбр и парламентов 

Профессионал
изотопыч,
Цитата изотопыч:
не столь вредно курение по сути сколь курение говна всякого, которое продается сейчас в лавках. раньше хоть и не ароматны были табачные палочки, но значительно безопасней помойму нынешнех мальбр и парламентов
отговорка.
все таки легкие расчитаны на чистый воздух. а не с примесью тлеющего табака какой бы он знатности и чистоты не был. Или считаешь курение кальяна это тоже безопасно?
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #269913

Эксперт
разве разговор идет о вреде курения?
Я думал о конкретной рекламе! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #269914

Профессионал
ANDY, а это тоже не помешает.
а если по теме, таких реклам до фига и больше, и все они постепенно опускают планку морали и этичности, и может здесь уместно обсудить и развитие рекламы, которая может и разрекламировать ( в хорошем смысле) курение, илми выпускать вот такую социальную рекламу, которая показывает и проблематику курения и ее последствия. но это цветочки, вот показать натурально легкие курильщика и их вид, или калеку с ампутироваными ногами который не отказавшись от вредной привычки, потихоньку растается с частями тела. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #269921

Нео
rwg,
Вов, прости, может я не в тему... Тебе показать человека, ослепшего от сидения за компьютером - комп выкинешь? Бросишь?
Не с той стороны подход, воспитывать надо с привычкой НЕ курить.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #269923

Эксперт
rwg, идея рекламщиков понятно - шокировать, чтобы задумались, но есть же мораль, этика и т.д. и т.п.
Вот насчет легких курильщика, я уже на форуме выкладывал эту фотку - зрелище шикарное... , ничего не имею против его использования в качестве такой "рекламы".
Так что прально сделали, что запретили, хотя бы следят, пусть даже и через раз, а то эти креативщики совсем без тормозов

diskmaster, есть железобетонный способ научить ребенка не курить и не пить!
Лично знаком с челом кто это проделал со своим сыном, результат есть, может на всех и не сработает, но штука сильная, главная чтобы мама в этот момент была далеко! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #269925

Начинающий специалист
Цитата ANDY:
rwg, идея рекламщиков понятно - шокировать, чтобы задумались, но есть же мораль, этика и т.д. и т.п.
Вот насчет легких курильщика, я уже на форуме выкладывал эту фотку - зрелище шикарное... , ничего не имею против его использования в качестве такой "рекламы".
Боюсь как бы все это не преподносилось, без толку. Кто курит, тот не бросит. А кто нет, так у самих должны быть мозги не начинать. 
Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо. #269928
ANDY, мне кажется с точки зрения националиста, любые средства хороши для сохранения здоровья этой самой нации. а тут прямая констатация факта - куришь - забиваешь на детях (которые по причине беспомощности не могут тебе сказать какой ты ***).
очень считаю также действенной рекламу в метро ЛЕгкие курильщика подобны губке со смолой. а вот то что в том же метро на каждом шагу реклама мальборо и др. сигарет - это писец какойто. тут тебе и про легкие курильщика и про то как прекрасен табак.... лужков и прихвостни его поох*ели совсем. вроде как и антитабачную кампанию проводить нада, а вроде как и отказывацо от бабла за рекламу ачькова.
rwg, я для себя выбор сделал давно. а вот что производителей *бать надо тоже - это точно.  
Цитата изотопыч:
ANDY, мне кажется с точки зрения националиста, любые средства хороши для сохранения здоровья этой самой нации. а тут прямая констатация факта - куришь - забиваешь на детях (которые по причине беспомощности не могут тебе сказать какой ты ***).
очень считаю также действенной рекламу в метро ЛЕгкие курильщика подобны губке со смолой. а вот то что в том же метро на каждом шагу реклама мальборо и др. сигарет - это писец какойто. тут тебе и про легкие курильщика и про то как прекрасен табак.... лужков и прихвостни его поох*ели совсем. вроде как и антитабачную кампанию проводить нада, а вроде как и отказывацо от бабла за рекламу ачькова.
rwg, я для себя выбор сделал давно. а вот что производителей *бать надо тоже - это точно.

уже очень давно разговаривал по этому поводу с танатологами (народное название - "патологоанатом")
ответ: "исследовал дохренищща трупов с оранжевыми от курения пальцами - легкие абсолютно чистые, все в печени оседает в итоге, через кровь"

так что социалка эта лживая)))) хоть и наглядная)

SCAT,
лично присутствовал на вскрытии трупа мужичка лет под 50. вскрыли легкие,
Цитата SCAT:
танатолог
провел пальцем по ткани - смола на перчатке. да конечно не так много, но я верю своим глазам, а не рассказам знакомых, у которых есть знакомые

я не против того, чтоб люди курили. я против того чтоб они это делали в присутствии некурящих (хотя лично мне все равно, но другим некурящим бывает неприятно) и против того, что замазываются факты о последствиях. в частности про оседание смол исключительно в печени - непонятно с какой целью вообще нап*здили, или вскрывали исключительно находясь в состоянии алкагольного опьянения и невменяемости полной 

Эксперт
Как говорил мой трудовик в школе:

Курить - здоровью вредить! Деньгам трата и... во рту как насрато!

прошу не редактировать! В этом смысл - хоть и грубо! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #269976
к вопросу о желтых пальцах - таковыми они становились через неделю курения бычков без фильтров в славные перестроечные времена. 10-11 клас, х*ле... 

Наблюдающий
ANDY, это когда заставляешь ребенка курить, пока его не затошнит???  
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #270005

Межгалактический флудер
Цитата изотопыч:
провел пальцем по ткани - смола на перчатке. да конечно не так много, но я верю своим глазам
я видел то-же самое. смолой "вымазаны" бронхи в их просвете. А еще угольный цвет ткани легких, их уплотнение, уменьшение просвета бронхов из-за хронического воспаления. Ну и рачок. смолу в печени не видел ни разу. видно не везло))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #270013
Пионер, боян! после поездки в какляндию ты как раз прошлый раз поменял аватар на КУРИЦУ 

Наблюдающий
Цитата изотопыч:
я не против того, чтоб люди курили. я против того чтоб они это делали в присутствии некурящих (хотя лично мне все равно, но другим некурящим бывает неприятно) и против того, что замазываются факты о последствиях.

Лично меня просто убивают куряги. Многие из них не задумываются как неприятно или плохо бывает окружающим. Например, стоишь на остановке, пошел запах, отошел по дальше, а там еще сильней воняет, так как стоит пыхтит еще один, причем оба в центре толпы. У них нет понятия отойти на несколько шагов от остановки... Потом они бросают сигарету и сразу заходят в маршрутку, воняя на весь транспорт - дышать не чем. А чё им пофик, не они же сидят задыхаются. А еще они делают так: затянулись последний раз, кинули сигарету, зашли в транспорт, выдохнули...
В маршрутке курит водила, думая, что если он приоткрыл окошко, то все норм.....Короче везде засада....Чес слово иногда хочется взять с собой бейсбольную биту и гасить через одного....  

Эксперт
Полковник, да, до рвоты, причем отечественный табак лучше, чтобы поядренней! Ужасно-но надо! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #270030

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться