Автор
Тема

Гуру
Викторину на московском телеканале уличили в мошенничестве
Московская милиция расследует случаи телефонных мошенничеств во время телевикторины "Спортмания", сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями столичного ГУВД Филипп Золотницкий.

По его словам, в последнее время в УБЭП поступали многочисленные заявления от граждан о возможных мошеннических действиях со стороны руководителей телевикторины "Спортмания", выходящей на одном из телеканалов, который на возмездной основе размещал в эфире эту программу.

"Из заявлений следует, что они осуществляли звонки с мобильных телефонов на номер указанный в программе. После соединения оператор предлагал ожидать выхода в эфир и каждые 5-10 минут просил не разъединяться и ожидать ответа ведущей", - рассказал Золотницкий.

Однако затем без объяснения причин происходило разъединение, а сама телевикторина продолжалась". В результате такого телефонного разговора со счета абонентов списывались все имеющиеся денежные средства, и перерасход записывался в долг.

"Сотрудники 9-го отдела провели проверку, в ходе которой данные факты подтвердились. Выяснилось, что входящие звонки в студию искусственно удерживали сотрудники, а звонки в телепрограмму делались персоналом с прямого телефона студии для введения в заблуждение телезрителей, - сообщил пресс-секретарь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). "В настоящее время проводятся обыски, и изымается документация, подтверждающая противоправные действия", - добавил Золотницкий. Всех, кто пострадал от действий мошенников, он попросил обращаться в УБЭП по телефонам (495) 950-46-47 и (495) 950-44-67.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=349051
Подпись #269427
Угадывали слово с 1000-й попытки, и кажется, что слово лёгкое, а звонящие идиоты.
Позвонил, мне отвечают, мол, сейчас определим, попадёте ли в эфир. Нет! вы не попадаете в эфир.
И так до тех пор, пока не наскребли на выигрыш, и по честному отдали впервые чудесно позвонившему умнику. 

Местный житель
лохотрон коротко и ясно 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #269454
Morphine, как сказал один товарищ, пока Россия есть Россия, на нашем народе всегда можно срубить бабла.
Да и вообще сам факт того что люди звонят говорит о том, что на сколько мы все-таки ненаученные жазнью. Вот недавно знакомому, ему уже за 40 мать подарила пару трусов лечебных якобы, обошлись ей в 30 тысяч рублей, не ну разве это нормально? За кусок материи... А людям мозг забивают и пудрят и они верят. Ну как говорится, сами виноваты...

Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #269457

Гуру
все верно
звонящие - идиоты 

Местный житель

Ребенок отгадал слово "рождество" пока сидел дома, звонит мне, плачет: "Я ,говорит, боюсь, что остался им должен, а я угадал..."
Ну списали немножко...
Не ругала, потому как сама такой же идиоткой была....
Объяснила все. 

С какой попытки? 

Живу я здесь
У меня матушка дважды попалась на эту удочку.Результат- минус 60 и 80 рублей со счета. Самое интересное-искренне удивлялась, что никто ответить правильно не мог. Не удивлюсь, если позвонит и в третий раз. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #269570

Я уже писал тему про SMS, короткие номера итп. ИМХО как только сотовые операторы не понятно по каким юридическим и моральным нормам позволили контент провайдерам снимать с мобильного счета деньги за сторонние услуги, вокруг данной темы начало строиться масштабное мошенничество и глобальный лохотрон.

Гуру
HORSY, слово КОПРО! 

Профессионал
Давно пора прикрыть все эти "игры". Устроили тут Лас-Вегас, мать их...  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #269631

Живу я здесь
astrella, что-то скромно как-то, узнакомых на тысячи долг шел 
Ну что, не ждали? #269635

Местный житель
Ну хоть кого-то хотя бы заметили ) А вообще, пока есть дураки, будут и лохотроны. А дураков на Руси... 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #269644

Живу я здесь
Цитата Женек:
astrella, что-то скромно как-то, узнакомых на тысячи долг шел
Может, она долго не ждала ? а может, это последние деньги на счету, а провайдер в долг не даёт????  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #269714

Живу я здесь
astrella, деньги капают и в минус, знакомый просто был в шоке када на его счету было -3800 р 
Ну что, не ждали? #269777
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Живу я здесь
Вот сейчас самое время вспомнить про это и пополнить копилку заявлений в милицию или прокуратуру....сейчас это как раз в цвет... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #269781

Местный житель
Дети на эту фигню очень ведутся... Моему 7 лет, он меня недавно уговаривал позвонить, я ему объяснила, что это машенничество, так он сначала мне не верил, пытался спорить... А сколько таких наивных школьников?
А ещё в газетах и по телевизору реклама типо - скачай бесплатно игру, мелодию... Родители в школе жалуютя, что наивные дети качают ерунду всякую, а на счету потом минус(( 

Наблюдающий
Цитата Джек:
Давно пора прикрыть все эти "игры". Устроили тут Лас-Вегас, мать их...

Кстати, по поводу Вегаса....Закон был же вроде по поводу переноса в специальные места игровые автоматы....ну и че, че-нить изменилось? Как работали такие клубы, так и работают, только вывески убрали. И главное интересно, типа менты ни о чем таком не знают...Поэтому еще не факт, что те товарищи с телеканала ответят.....Можно подумать ни милиция, ни прокуроры телик не смотрят совсем и не знали раньше о такой передаче. Армия ментов больше, чем армия военных, но при этом ни один мент об этой передаче не знал, узнали токо, когда звонки стали поступать......Чет мне весь этот развод уже реально надоел. Скорее всего те товарищи просто кому-то дорогу перешли...В эту версию больше верится....

Профессионал
Ну, у нас на каждый закон куча поправок и исключений... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #269939
...придурки! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться