Автор
Тема
Morphine, мне например на ней удобно только из москвы и только в пятницу. 

Новичок
А вот и появилась электричка в расписании на апрель и цены не изменились, и второй класс уже заканчивается 
Цитата Morphine:
а чем неудобен ночной поезд? ночью садишься, утром на месте.

Вопрос риторический. Потому что теряется день/ночь. Приятнее утром просыпаться дома.

Самый удобный вид транспорта - автомобиль - полная свобода.

Самый неудобный, который приходилось пробовать - самолет из Орла в Москву. 84-м летал на АН-24, в 88-м на Л-410. Билет стоил 18 рублей, против 13-ти СВ Орел-Москва, но самый кошмар:
- час езды до аэропорта в Орле
- за час до отлета надо приехать на регистрацию
- час в небе
- час в очереди на экспресс из Быково
- час-полтора езды до самой Москвы (тада без пробок)
- 40 минут першком до метро от Аэровокзала
получалось те же 6 часов. но в дрова измочалленый. Не удивительно что упразднили

Профессионал
да, да, появилась!!))))
Сегодня купила билет на 2 апреля))))
Так что... "жизнь налаживается!"))) 

Странник
Получается брать только на 1-й класс и непонятно почему во втором комфортнее чем в первом. Ну и состояние вагонов конечно уже убогое. Единственное по времени удобно, остальное полный отстой. пусть заменят на что нибудь получше. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #270513

Новичок
Его все-таки отменили? проясните ситуацию, пожалуйста. На сайте РЖД его нет. 

Начинающий специалист
Электричка всё-таки ходит. Попугали, попугали народ и всё. Зато когда мне позарез нужно было купить билет заранее на 5 апреля, тогда не продавали. Пришлось ехать на проходящем, который приходит в Москву практически в то же время, что и электричка, зато отправляется почти на 2 часа раньше  

Новичок
Цитата :
Самый удобный вид транспорта - автомобиль - полная свобода.

Самый неудобный, который приходилось пробовать - самолет из Орла в Москву. 84-м летал на АН-24, в 88-м на Л-410. Билет стоил 18 рублей, против 13-ти СВ Орел-Москва, но самый кошмар:
- час езды до аэропорта в Орле
- за час до отлета надо приехать на регистрацию
- час в небе
- час в очереди на экспресс из Быково
- час-полтора езды до самой Москвы (тада без пробок)
- 40 минут першком до метро от Аэровокзала
получалось те же 6 часов. но в дрова измочалленый. Не удивительно что упразднили
Категорически не согласен,если что-то неудобно вам, это не значит, что оно неудобно всем:
1."Самый удобный вид транспорта - автомобиль - полная свобода." звучит как издевка в сочетании с современным состоянием дорог и в особенности с московским трафиком, подходит когда опоздание до 5 часов некритично.
2.Поезд в данный момент, на мой взгляд, наменьшее из зол, минусы здесь также очевидны: расписание, составленное "эффективными менегерами" + удовольствие от перемещения по метро с багажом либо недешевое масковское такси.
3.Самолет идеален для тех, чей конечный пункт назначения не в Москве
(я понимаю, что даже до Брянска, с его редкими чартерами Орлу еще не один десяток лет восстанавливаться), но изрядное количество орловцев уже сейчас отдыхает в Турциях/Египтах и т.д., также командировочным по России (Сибирь, Дальний Восток) может быть полезно.Лично я летал на самолете в Москву в конце 80х, когда это было под крылом Трансаэро и прилетало в Домодедово, было очень удобно:
-" час езды до аэропорта в Орле" даже при современных орловских пробках это минимум из Мценска ехать надо
- "за час до отлета надо приехать на регистрацию
- час в небе" - тут типа ничего не попишешь
зато потом красота: вышел, пивка попил, залез в следующий самолет и далее полетел- экономия часов 5 времени и массы нервов.
Так что считаю, что авиатранспорт не стоит сбрасывть со счетов, только прилетать он должен не в ебеня типа Быково, Мячиково и т.д а в любой транзитный узел.

Эксперт
электричку вернули, все хорошо. о чем еще "перетирать"? :) 

Странник
greenka, Можно перетирать как в первом классе телик отключают последнее время. Пол вагона рады, пол вагона бубнят как старые бабки, как же так. По мне так все б вагоны лучше вообще 2 класса пустили. 

Новичок
Ага и пусть третий класс вернут.И дешево и сердито.
А первый класс вообще не люблю,как раз из-за этих самых телеков:либо половина слов не слышно,либо под самым ухом,что читать невозможно(((
Сидишь друг на другу смотришь...плюс цена... 

Странник
anna-katerik, Не, не, не...отнюдь. В третьем классе ехал раз в жизни. Сидел рядом с таким же худеньким плюс бабулька божий одуванчик. К Москве зад был совершенно плоским. С тех пор лучше стоя. 

Наблюдающий
изнежился народ, помню из курска до москвы ехал без матраса на багажной полке в плацкарте)))
А вообще, если есть телек в вагоне - грамотно в подлокотниках делать разъемы для наушников, сами телеки без звука.
А так как сейчас - это полукомфорт 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #279628
irr,
раз 5 ездил. это 6,28дец 

Новичок
А я разницу между вторым и третьим классами заметила только по деньгам,молодая еще,наверное)
Пока была студентом практиковала поездку до Москвы электричками Орел-Тула,Тула-Москва.
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Новичок
еще сейчас модно делить на курящий и некурящий (кафе, рестораны). Даешь вагоны для некурящих!  
Вы собрались жить вечно? #281283

Любопытный
Блин опять билетов с 30-го мая нет!!!! Ненависть!!!

Кто-нибудь в курсе, с чем связано и когда будут? 

Профессионал
Подорожала говорят? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться