Автор
Тема

Местный житель
"За контрафакт надо сажать покупателей"
В столичном ГУВД считают возможным подумать о введении уголовной ответственности за приобретение контрафакта.

Представитель ГУВД Москвы предлагает подумать о введении административной и уголовной ответственности для покупателей контрафактной продукции.

"Можно у нас использовать положительный опыт европейских стран и рассмотреть вопрос установления уголовной и административной ответственности за покупку контрафакта", - заявил заместитель начальника ГУВД столицы Александр Мельников в ходе "круглого стола", посвященного защите прав потребителей.

Он отметил, что в европейских странах за последние пять лет резко снизился оборот контрафактной продукции в связи с установлением ответственности не только для ее продавцов, но и для покупателей.

Мельников подчеркнул, что контрафактная продукция наносит значительный ущерб не только добросовестным предпринимателям, но и здоровью пользователей, особенно если это касается лекарств, детских вещей и игрушек.

www.interfax.ru/

Вот те на дожились, понимаю ПО контрафактное, DVD понятно, на глаз можно иногда определить, но откуда же я знаю контрафактное лекарство или нет. Так это можно всех сразу сажать. И возникает вопрос почему виноват я ведь прежде чем появиться на рынке товар проходит определеные гос. учреждения...
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #264812

Местный житель
Да уж. А покупка китайского адидаса и прочих подделок тоже карается? 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #264827

Странник
Цитата michejz:
Вот те на дожились, понимаю ПО контрафактное, DVD понятно, на глаз можно иногда определить,
Ды ухты прям спец, Камрип на двд действительно будет отличаться, а когда массово наштамповали среднестатистических двд шек с голограммами, как интересно можно определить? На зуб? 

Любопытный
Как обычно делают еще одну кормушку... Как говориться, незнание законов не освобождает от ответственности.

И все таки мне вот инетересно, на каком основании будет административное или уголовное наказание? Для начала ужесточите контроль за контрафактом, а после уже думайте о наказании для покупателей, а то получается что покупку контрафактных лекарств хотят подвести под покупку наркотических средств. ИМХО пока не будет нормального контроля, не будет это все работать, кроме как очередной кормушки...  

Гуру
Цитата kwizo:
Да уж. А покупка китайского адидаса и прочих подделок тоже карается?
есть одежда брендовая второй линии, которая производится в Китае и др.странах. так что это не подделка, а товар той же марки, но более дешевый 

Любопытный
Naath,
причем все это произведено на тех же самых заводах из тех же материалов. Имеется несколько таких вещей - очень даже доволен. 

Гуру
k0lob0k, у меня почти вся брендовая одежда произведена в Китае или др.странах. очень мало действительно оригинальных вещей. просто там дешевле это отшивать, чем в Европе 
Поэтому не надо покупать себе дешевый Adidas на базаре, покупайте Abibas или Adidos)))))) Иначе - 5 лет с конфискацией)))))))) 

Профессионал
По закону покупатель не обязан быть экспертом и разбираться в подлинности приобретаемых товаров.
А за приобритение ЗАВЕДОМО контрафактной продукции ответственность уже существует.

Ждем очередных инициатив ментовского руководства.
Например запрет проезда на красный свет или вождения автомобилей без прав.  

Любопытный
Гость,
Цитата Гость:
Например запрет проезда на красный свет или вождения автомобилей без прав.

а разве нет ли такого пункта в ПДД?? 

Живу я здесь
Че вы так задергались? Это ответ "авторского" лобби на очень явную попытку кинуть кодлу с "авторскими правами"=)
Гость прав
Цитата Гость:
По закону покупатель не обязан быть экспертом и разбираться в подлинности приобретаемых товаров.

Ночь не может длиться вечно. #265010

Профессионал
Цитата k0lob0k:
а разве нет ли такого пункта в ПДД??
Есть. Но запрет корявых фар тоже есть, что, однако, не помешало принять особый запрет для колхозного ксенона.

Кроме того, в России принята несколько отличающаяся от других стран шкала запретов:
1. Запрещено.
2. Строго запрещено.
3. Совсем запрещено.
4. Запрещено, даже если очень хочется.
5. Запрещено даже с синей мигалкой.
6. Перегорожено бетонными блоками.

Частый гость
За появление контрафакта надо привлекать к ответственности официального производителя за необоснованное увеличение стоимости товара!!!  

Любопытный
Недостаточно жостоко. Нужно еще статью придумать и за "Покушение на покупку контрафакта", "Организацию покупки контрафакта", "то же деяние, совершенное группой лиц, считать отягчающим вину обстоятельством". 

Межгалактический флудер
Предлагаю новую инициативу, основанную на двух вводных:
1. По незнанию или из жмотства практически каждый приобретал/приобретет контрафактный товар.
2. Главное профилактика.
Поэтому: для упорядочения процесса составить список очередников на отсидку согласно данным паспортных столов, сажать всех согласно утвержденному графику.
Льготами пользуются депутаты, госслужащие, представители общественных организаций. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #266002
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

Любопытный
Новостя в тему:
webplanet.ru/news/law/2010/03/16/jes.html
Цитата :
Испанский суд легализовал файлообменники и пиринговые сети, сообщает TorrentFreak. Файлообмен не является нарушением авторских прав в том случае, если используется в личных некоммерческих целях.
В SGAE надеялись, что ресурс должен быть закрыт до окончания судебного разбирательства. Суд, однако, летом прошлого года счел, что это неоправданная мера. Судья тогда заявил, что пиринговые сети – это просто способ обмена данными между пользователями, и никаких авторских прав просто по умолчанию, одним своим существованием, они нарушать не могут.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться