Автор
Тема

Новичок
Надо судить инспекторов пожнадзора-почему этот деревянный сарай работал после предписания? А сейчас министр МЧС героически борется с последствиями... 
Но сделают ли рядовые люди выводы?
Например: предложИте провести на работе
УЧЕНИЯ по эвакуации, что вам ответит начальство? 

Новичок
У нас в универе (ОрелГТУ) все коридоры перегорожены пластиковыми дверями, одна створка только открыта, вторая насмерть забита. Там, где должны быть пожарные выходы - построены кабинеты, а двери входные вообще вовнутрь открываются!!! Да еще турникеты на входе, да еще и фойе закрыто перегородками. Если вдруг что - нам точно хана... 

Философ
Мурррка, звонок в нужные инстанции может всё решить... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #236663

Философ
http://teron.ru/index.php?act=Attach&type=post&code=base&id=5584264

Сейчас я не вижу смысла искать виноватых, потому как виновато в целом все пермское сообщество с его менталитетом, я был в разных городах России, но нигде не встречал того, что происходит и творится в моем родном городе. И в первую очередь это люди и их отношение. Все, кто имеет хоть какую то власть в нашем городе пытаются бабла срубить, и чихать они хотели на всех остальных. И это прослеживается во всем и везде друзья.

Именно поэтому мы отстаем от всей россии. Вопрос прежде всего ко всей администрации и к нам всем - тем кто голосовал за наших руководителей (города и края). И это по всей видимости наша судьба.
Да людей жалко, но Лошадь имела определенную репутацию.

И я не понимаю, почему вокруг этой трагедии, дискуссий, споров и прочего больше чем вокруг крушения самолета, хотя на мой взгляд все должно быть наоборот.

На мой взгляд, пожар в доме престарелых это бОльшая трагедия, чем то что произошло ( к сожалению) у нас. Тут винить не кого. Причин может быть много, а результат один.

Есть хорошая поговорка - Береженого Бог бережет. Кто ей следует, а кто -то нет.

Земля пухом.

Согласна с Вами. Одно из немногих здесь здравых мнений, на мой взгляд! Все горазды тявкать каждый у себя на кухне, бросаться лозунгами свергнуть мера, думу и прочую несправедливость. А до дела то не доходит, ибо все трусливые и ленивые. Даже в случае с упавшим Боингом - никто не вспомнил, что пилоты на благо города сделали так,что он упал не на жилые дома и не на пнос. Все тихо приняли то, что пилотов просто признали виновными (максимум возмутились опять каждый у себя на кухне).
Единственное не согласна с теми поправками,что Лошадь имела определенную репутацию. Когда происходят трагедии, унесшие жизни людей - не важно какими они были, неважна их репутация. Это люди,которые жили рядом с нами. А перед Богом все равны. Да, какие-то их принципы были далеки от идеала, но ведь мы все несовершенны - каждый в своем.
----------------------------------------------------------------

Только один из постов на пермсом сайте о трагедии в Хромой Лошади.
Еще много пишут о погибшей маме, у которой остался ребёнок 1,5 лет и почему она там оказалась после полуночи...

PS в ссылке фото того самого потолка и проводки. Действительно, как пожарники такое пропустили, или перед их приходом всё снимали? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #236664
В отличие от самолётов, можно предотвратить возможные трагедии.
Также: перед цитированием сначала думайте... 

Эксперт
сколько их, таких трагедий... сгорели дома инвалидов - проверили остальные дома инвалидов на предмет пожароопастности. теперь небось ночные клубы по всей стране проверят. ну тогда в следующий раз пожалуй какое-нить другое заведение загорится, дл разнообразия, или пока в уже провереных снова не навешают солому на электропроводку. 
если осень настала, значит, скоро весна... #236675
форумщики с извращённой точкой зрения, составившие мне минусы за сравнения клуба и падения самолёта? 

Философ
Цитата :
В отличие от самолёта, в клубе погибла МОЛОДЁЖЬ
В отличие от самолётов, можно предотвратить возможные трагедии.
Почитай списки, погибли и пострадали в основном люди около 30 лет, много даже старше 40.То есть состоявшиеся, элита Перми. Кабак и позиционировался как заведение для людей в возрасте. Предотвратить можно любую трагедию, если вовремя принимать меры. Ну если и не любую, то свести вероятность к минимуму. А чтобы это сделать, надо знать ситуацию со всех сторон, в том числе и мнения подобные процитированным. Я скорее понимаю, почему горит приют для стариков, нет средств, но когда горит кабак для элиты - это вообще пипец. Что, богатые у нас настолько жадные, что экономят не только на чужой, но и на собственной безопасности? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #236678
Противоречишь процитированному и сам себе, если согласен с тем кого цитировал. 

Философ
Цитата :
Сам хоть читал своё процитированное?
Противоречишь процитированному и сам себе, если согласен с тем кого цитировал.
Где ты прочитал мое мнение о процитированном, я старался наоборот показать неоднозначность мнений. А что думаю я читай в посте ниже...Хотя особых противоречий я не заметил. Хочешь почитать полную дискуссию, сходи по ссылке в первом посте...Там есть всё. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #236682
скажите лучше: потребуете ли на работе провести УЧЕНИЯ по эвакуации и если НЕТ, то почему? 

Философ
HORSY, создается впечатление,что молодежь,с твоей точки зрения, это не люди,или малозначимые люди.  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #236688

Новичок
Позно пить Боржоми. Сегодня и в ближайшем будушем уже никто и ничего не потребует. Лавочка прекрыта окончательно. Мы все свои свободы отдали за мнимую безопасность, а теперь не имеем ни свободы, ни безопасности. 
Всё, что вы тут наговорили - это наплевать и растереть. А теперь слушай, что я говорить буду. #236689

Нео
HORSY,
ну потребую и что? Отмахаются нехваткой времени, будешь выступать - попросту уволят. Пойми, еще раз повторюсь, слишком долго все было хорошо, и слишком долго было все хорошо у людей, отвечающих за безопасность. Никто по лени своей не будет ничего проводить.
Есть старинная русская поговорка: пока гром не грянет, мужик не перекрестится (аналогия жаренного петуха и задницы).  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #236691
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Дискмастеру: да уж, русский быдлятник неискореним... 

Нео
HORSY,
это ты в мою сторону про быдлятник, уважаемый? У меня все монтажники в курсе, сколько входов и выходов, куда бежать и что выносить.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #236694
да и то: на словах? 

Нео
HORSY,
все монтажники. Приезжай, лично экскурсию устрою.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #236696

Философ
diskmaster, у меня к тебе глупый вопрос. Если электричество кончится, ваши электро-механические замки сами откроются? Или надо будет носицо ключ искать? Там же, я так понял, ручки изнутри нет. Или вся система на батарейках дублируется? 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #236701

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться