Автор
Тема

Философ
Хромая лошадь,Пермь...
ЧС в кафе «Хромая лошадь»
УГИБДД

23.08 часов (моск. вр.) 4 декабря 2009 года на телефон пожарной связи «01» поступило сообщение о том, что в кафе «Хромая лошадь» на ул.Куйбышева г.Перми произошел хлопок, есть пострадавшие. По прибытию к месту вызова в помещении кафе наблюдалось незначительное горение и сильное задымление. К месту вызова было направлено 20 единиц пожарной техники, 120 человек личного состава МЧС России. Было создано 30 звеньев газодымозащитной службы для эвакуации людей. Из кафе было эвакуировано 139 пострадавших, которые были госпитализированы в ближайшие лечебные учреждения. Обнаружены тела 98 погибших (цифра уточняется). Для госпитализации пострадавших было задействовано 35 карет скорой помощи и центр медицины катастроф. На месте ЧС работает оперативная группа ГУ МЧС России по Пермскому краю, следственный комитет при Прокуратуре Пермского края, ФСБ.
В настоящее время на месте ЧС работают штатные психологи МЧС России Пермского края, а также направлены психологи ближайших регионов для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам, близким погибшим.

В результате осуществленных оперативно-следственных действий в ночном клубе «Хромая лошадь» и предварительного анализа обстоятельств возникновения пожара, повлекшего массовую гибель людей, Управлением ФСБ России по Пермскому краю данных, указывающих на возможное осуществление террористического акта, как причины возгорания, не получено.
В рамках проверки версии о теракте взрывотехнической лабораторией Управления исследованы помещения ночного клуба. По результатам анализа следов взрывчатых веществ не обнаружено.
В элитном ночном клубе пострадали практически все посетители.

Это надо было придумать, в пристроенном здании, с низкими потолками, увешанном "вениками" или даже соломой работать с огнем. На Пермских сайтах невозможно зайти, постоянно рамка подождите. По слухам, клуб принадлежал или как доля Н. Белых. Погибла и пострадала пермская элита от 25 до 40 лет, если судить по спискам пострадавших. Автомобили тоже нехилые, сплошь японки и опель, лексус.

местный форум тут:
http://teron.ru/index.php?showtopic=326554  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #236453

Гуру
... 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #236454

Гуру
... 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #236458
www.159portal.ru
Печально, вспоминаю, у них когда-то самолёт ещё упал... 

Профессионал
на данный момент 109 погибших... кошмар, бедные люди...
как всегда конец года изобилует несчастными случаями(((
умеем же мы сами себя уничтожать..... в закрытом помещении устроить файер-шоу... в клубе с деревянным потолком и единственным узким выходом  

Профессионал
Это естественный отбор.  
хотя сами возможно ежедневно живут и работают в условиях пожарной опасности. 

Наблюдающий
Фотографии с сайта "Хромой Лошади"

Взято отсюда: http://www.clubxl.ru/index.php?q=image/tid/54

Наблюдающий
Чего же dickmaster потер фотки голых баб из "Хромой Лошадки"? Чего так скромно? Тут порой такой базар можно услышать, а фотки вдруг Вас испугали... 

Нео
Джон,
в чем проблема? Я потер фотки голых баб в соответствии с правилами форума. Вам же в виде репетиции бан на 3 дня.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #236483

Местный житель
Посетители сами добежали до ближайшей пожарки! По ТВ сказали, что сотрудники клуба даже в МЧС не позвонили! Вышли через запасной выход и всё! А люди давились через одну дверь! Страшно всё это представить!!(( 

Философ
В данной ситуации я бы выбрался...

Живым... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #236491

Местный житель
ЛиК, нельзя знать реальной ситуации, не побывав там 

Философ
Vladimir, нельзя знать человека,не видев его в реальной ситуации.

Цитата Vladimir:
А люди давились через одну дверь!
Не все думают,что дверь - это единственный выход... (с) Школа выживания 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #236495

Философ
Цитата Vladimir:
Посетители сами добежали до ближайшей пожарки! По ТВ сказали, что сотрудники клуба даже в МЧС не позвонили!
До пожарки там СТО метров, а конкретно за углом. А в чрезвычайной ситуации человек не способен сразу принять правильное решение. Легче добежать, чем сообразить как позвонить. И у любого, когда тебя жгет огонь, первое желание бежать.

Вид у людей, которые вырвались сами, как у копченой сельди, одежда висит клоками. Работники пострадали не меньше, чем посетители. Просто больше повезло тем, кто был у входа. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #236503
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Новичок
Цитата HORSY:
www.159portal.ru
Печально, вспоминаю, у них когда-то самолёт ещё упал...

Да, в сентябре год назад 
кто к нам с чем зачем, тот от того и того #236505

Нео
ЛиК,
Цитата ЛиК:
я бы еще и постарался выволчь кого-нибудь с собой. По поводу выхода - плюсодин, очень правильное замечание.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #236570

Философ
Цитата :
ЛиК,
Цитата ЛиК:

я бы еще и постарался выволчь кого-нибудь с собой. По поводу выхода - плюсодин, очень правильное замечание.
Это мы видим на берегу. А скажите, откуда при пожаре люди в крови и с черепно-мозговыми травмами? Не шел ли кто то по головам, добивая упавших и расшвыривая слабых? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #236599

Нео
SWG,
вот в этом, к сожалению, и есть проблема: каждый за себя, как стадо баранов. Опять же к сожалению этого не искоренить ничем, кроме четкой инструкции и офигительной дисциплины. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #236602

Философ
Цитата diskmaster:
SWG,
вот в этом, к сожалению, и есть проблема: каждый за себя, как стадо баранов. Опять же к сожалению этого не искоренить ничем, кроме четкой инструкции и офигительной дисциплины.
...кторой в нашем быдлообществе небыло,нет и не будет... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #236644

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться