Автор
Тема

Гуру
Девушка потребовала 5 миллионов рублей с приставов, которые использовали ее фото в охоте на должников
Стилист московского салона красоты 26-летняя Яна Куликова уже несколько дней не выходит на работу. Да и на улице боится лишний раз показываться. Неделю назад ее фото увидела по телевизору вся страна. В телесюжете судебные приставы из Удмуртии хвастались тем, как поймали через сайт «Одноклассники» мужчину, не платившего алименты. Наживкой стала фотография эффектной блондинки.

- Моя фотография, - чуть не плачет Яна. - Об этом мне рассказали коллеги, посмотревшие дневной выпуск новостей. Вечером я и сама все увидела, включив телевизор.

Российские приставы давно используют социальные сети для отлова должников. Обычно, представившись на сайте жаждущей свиданий красоткой, судебный пристав вычисляет среди откликнувшихся своего «клиента» и назначает ему встречу. Там неплательщика и берут тепленьким.

- Меня выставили дамочкой легкого поведения, - возмущается Яна. - А если бы эту страницу увидел мой муж? Попробуй потом докажи, что не изменяла ему.

В жизни «роковая блондинка» - вполне приличная девушка. Вместе с мужем воспитывает 5-летнего сынишку. Теперь супруг Альберт рьяно охраняет покой Яны.

- Я ужасно зол, - говорит Альберт. - На семейном совете мы решили подавать в суд. На днях наши адвокаты выезжают для выяснения всех обстоятельств в Ижевск. Считаю, наши права были нарушены. Я буду защищать честь своей жены.

Супруги намерены отсудить у приставов пять миллионов рублей. В такую сумму они оценили моральный вред. По словам Альберта, до сих пор никто из виновников скандала не подумал извиниться перед Яной.

По словам же Екатерины Кузьминой, пресс-секретаря Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии, никаких заявлений от Яны Куликовой или ее мужа пока не поступало. Но даже если заявление все же дойдет до приставов, свою вину они в этом деле не чувствуют. По их словам, никаких законов они не нарушали.

А оскорбленной Яне тем временем пришлось заблокировать свою страничку на сайте «В контакте». В «Одноклассниках» она все же решила пока остаться. Хотя теперь ее страницу там завалили сообщениями. Одни пишут, что она молодец, раз помогает ловить должников. Другие по-прежнему предлагают красотке «познакомиться поближе».

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

За честь и достоинство можно и нужно бороться

Люция ШАЙХУТДИНОВА, адвокат Адвокатской палаты Удмуртии:

- Подобное использование фотографии - это, по закону, распространение сведений, порочащих честь, достоинство и репутацию человека. И если адвокаты Яны Куликовой смогут доказать вину приставов, то наказанием для них будет возмещение морального ущерба пострадавшей. При наличии хорошего адвоката и доказательств вины приставов Яна может получить солидную сумму. Впрочем, в Ижевске, где все и случилось, в похожих делах пострадавшим пока не удавалось добиться миллионного возмещения морального вреда. Да и вообще у нас таких дел очень мало. 
Подпись #233326

Нео
какая реклама девице однако... Ее страничка в Одноклассниках взорвется от посещаемости, точно говорю. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #233328

Профессионал
Цитата :
В жизни «роковая блондинка» - вполне приличная девушка
вполне приличная? это как? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #233334
Цитата :
какая реклама девице однако... Ее страничка в Одноклассниках взорвется от посещаемости, точно говорю.
да и х** с ней)))

Межгалактический флудер
diskmaster, а оно ей надо? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #233338

Нео
doctor,
знать не знаю. С одной стороны - жаль, что используют частные снимки для выполнения своей работы без согласования с собственником. С другой - лишний раз отрекламили салон и так далее.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #233347

Живу я здесь
Искал в поиске Яну Куликову ничё симпотная. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #233379

Нео
snuvr,
вот и я о чем ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #233382

Живу я здесь
diskmaster, давай напишем что: "наш форум лубит тебя!!!! Прийди и зарегся"  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #233394

Нео
snuvr,
кстати идея! 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #233399

Профессионал
И че нового? год назад была уже такая тема, ток тама фотки использовали ритуальные службы для образцов в фоторамки... А выснилось случайно: молодой человек приехал в гости к кому-то за тыщу км, проходил мимо похоронного бюро, а там его фото со студенческого фотоальбома во всей красе стоит и типа "помним, скорбим")))))))) И ниче, никого пока не наказали, вроде бы.... 

Живу я здесь
blackLilly, он получил право получить памятник бесплатно, когда свидетельство о смерти принесут. Там кстати даты случайно не было? а то скажут не волнует, переделывать не будем  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #233543
не, девчёнке надо было просить процент с каждой сделки. Изъяли долго на пару лямов, ей на матизку откатилось )))
Стабильная прибыль 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #233545

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться