Автор
Тема

Профессионал
Подонок из Литвы бросил собаку с моста
[/URL][URL]
В каунасский центр по уходу за животными поступила собака, сброшенная с моста молодым человеком. Подонок кинул ее с высоты в несколько десятков метров, и бедняжка, упав, заскулила от боли так, что ее крик о помощи было слышно даже на мосту...
- Несмотря на множественные переломы, собака находится в удовлетворительном состоянии и будет жить, - заявили врачи клиники.

Судя по фотографиям, это обыкновенная дворняга, и, может, именно это и спасло ей жизнь - известно, что бездомные животные больше приспособлены к трудным условиям и выживанию.
Ветеринары оказали ему первую помощь, поставили капельницу и сделали рентген снимок.
Выяснилось, что у него переломы всех лап. Сломан палец на передней лапке. Хвост не поднимается, возможно поврежден тазобедренный сустав. В результате падения у него ушиб всех внутренних органов и теперь они смещены. В нескольких местах порваны сухожилия. Собака не может встать, но внутренних кровотечений нет, иначе он бы умер за все время пока его не нашли.
Сегодня пес в первый раз за несколько дней съел немного мясного корма. Несмотря на то, что таких животных, которые попадают в приют каждый день много, этот пес быстро стал любимчиком. Ему сейчас придумывают кличку, но самая подходящая, по мнению ветеринаров - Перец.
Полиция располагает всеми необходимыми сведениями для поимки негодяя, совершившего это ужасное преступление, и вскоре поймает его. Если, конечно, их не опередят борцы за права животных.
Не только защитники животных, но и обычные люди недоумевают: «Что сподвигнуло 22-летнего парня на то, чтобы кинуть живое существо с моста?»
В каунасский центр по уходу «Ноире» поступают сотни заявок от людей, готовых принять собаку после выздоровления. Есть уверенность в том, что пережитый собакой кошмар больше не повторится.
Ветеринар центра Ауримас Степонавичус заявил: «У собаки прекрасный харктер. Даже после пережитых мучений она радуется посетителям. На рентгене видны множественные переломы, но ничего опасного для жизни животного».
По оценкам специалистов, собаке 3 - 4 года.
Несмотря на огромное количество заявок на попечительство над животным, А. Степонавичус добавляет: «Пока мы не хотим отдавать собаку. Эта история стала такой популярной, что многие люди хотят прославиться, приютив бедное животное. Но мы хотим устроить ее в наилучшие условия и подождем, пока истерика вокруг собаки утихнет».
Как написала газета Lietuvos rytas («Литовское утро»), дед С. Бенюкаса также был уличен в жестоком обращении с животными, за что был оштрафован.
За жестокое обращение с животными Сваюнасу Бенюкасу грозит от 100 до 300 долларов штрафа или четыре года тюрьмы.
В соцсети Фейсбук открыли целое сообщество, посвященное бедной собаке, - «Группа поддержки литовской собаки», на данный момент оно насчитывает почти две тысячи участников. 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #231477

Профессионал
В соцсети Фейсбук открыли целое сообщество, посвященное бедной собаке, - «Группа поддержки литовской собаки», на данный момент оно насчитывает почти две тысячи участников.

У нас, бывает, и людей бросают с моста, а потом их вылавливают сетями через недельку ... Но никто не пишет об этом и не создаёт никаких сообществ. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #231493

Гуру

Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #231499
Вы глупые либо совсем либо???? В Африке каж день дохнет с голоду *** народу - им бы ваш мусор на обед за радость пошел бы - вы тут ипете моск какими то собаками?????? Да у нас на территории этих тварей отстреливали - патаму что они на людей кидались и кошек рвали на клочки! 

Профессионал
нет в вас ни капли доброты эгоисты...
Цитата :
этих тварей
не бывает злых собак, бывают злые люди...вот и думайте кто твари... 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #231508

Модератор / Профессионал
меня всегда неприятно удивляла особая заинтересованность смаковать какую-нить жестококость - не только теми, кто эту жестокость совершает и запечатляет, но и теми, кто ее тиражирует и транслирует 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #231513

Гуру

жгите дальше))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #231518

Гуру
А "подонки" из Кореи?)))) Почему про них никто не вспоминает?!?!?!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #231558

Местный житель
млять, циник на цинике...
а пса жалко ибо животина ни в чем не виновата. 
Читаю хорошие книги! #232307
Цитата :
Да у нас на территории этих тварей отстреливали
Diesel
Жень, у вас на территории с ними еще гуманно поступали

Lessi
нах нам эта Литва с их подонками?

у нас в Орле, на Карачевском шоссе, есть ветлечебница
(правда не знаю, сохранилось ли то, о чем я сейчас пишу, но думаю - сохранилось)
во дворе ветлечебницы есть сарайчик
в сарайчике есть несколько металлических клеток
к ним тогда был приставлен дедок-божайадуванчег
в клетках сидят животные (на тот момент одна кошка и одна собака)
на клетку цепляется электрод-крокодил, второй электрод на палке в руках у дедушки и дедушка этим электродом дразнит животное... как результат, жвотное, защиаясь, вцепляется в электрод зубами... итог известен

"мы тут так ненужных усыпляем" - пояснил дедок, и добавил - "кошки самые живучие, через одну минуты две электричество пропускал, вроде сдохла... захожу минут через 10 - стоит... шатает ее, но стоит..."

не знаю, где уж они этих "ненужных" берут
но явно не сами по дворам ловят
этож ВЕТЛЕЧЕБНИЦА, а не какая нибудь Спецавтобаза
люди туда животных лечить несут
ну, а раз надежды нет, тогда - "усыпляют" их доктора)))

вопщем: "Освенцим детский настольный"

Любопытный
Таких случаев - тысячи. Для тех, кто в танке, наберите "птичий рынок" в яндексе. 
Nothing special... Simply russian #233046

Местный житель
Цитата :
Петровичъ, дело говоришь!

Задумайтесь!!! 
Место для Вашей рекламы #233051

Гуру
Цитата :
Цитата :
Петровичъ, дело говоришь!

Задумайтесь!!!
блин я аж плакала, когда этого котенка увидела.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться