Автор
Тема

Частый гость
К нам едет президент?!
Традиционное совещание в администрации области сегодня прошло с участием губернатора. До этого десять дней Александра Козлова на месте не было — отпуск. А в пятницу глава региона свой отдых прервал и отбыл в Смоленск на заседание совета ЦФО. Там был подписан ряд соглашений по программам капитального ремонта и переселения из ветхого жилья. О других новостях — далее. В Правительстве Орловской области объявлена полная боевая готовность. В пятницу второго октября чиновников, да и всех жителей области, по всей видимости, ожидает грандиозное событие. Александр Козлов, губернатор области: «К нам приедут высокие гости...». Кто же почтит аграрную область своим визитом — глава региона не сообщил. Приступил к оперативным вопросам. Тайну орловского двора невзначай озвучил руководитель Департамента аграрной политики Вячеслав Серов. Оброненное главным сельскохозяйственником области слово — президент — публику присутствующую на совещании заметно оживило. К нам едет президент! Стоит сказать, что это первый визит Дмитрия Медведева в нашу область. Причину приезда главы государства пока не разглашают. На этой радостной ноте перешли к вопросам не столь приятным — занятости населения. В кризис работу потеряли более 15 тысяч орловчан. К концу августа 2009 года на учете в Управлении труда и занятости состояло лишь 10 тысяч жителей области. Пока полностью трудоустроить орловчан, оставшихся за бортом, не получается. За август официальную запись в трудовой книжке "принят на работу" получили лишь 766 человек. Большинство из них трудятся в местных ЖЭУ. «Катастрофы нет», — заявил начальник управления занятости населения Орловской области Александр Шведов. Безработица снижается Тем не менее, сокращения все же будут. До конца года сократят еще около ста человек. В основном это сотрудники завода «Орлэкс». Александр Шведов предложил бороться с безработицей не покладая рук. И не только на голом энтузиазме. Из федерального бюджета на это противостояние было выделено более 220 миллионов рублей. Правда, эти деньги придется поэкономить. В настоящее время центры занятости готовы предложить, помимо обучения и переобучения, более трех тысяч вакансий. В 2010 году борьба с безработицей продолжится. Работодатели очень хотят видеть в своих организациях охранников, менеджеров, милиционеров и медицинских сестер. В кризис это самые востребованные профессии.

http://www.trk-istoki.ru/news/city/7815/ 

Философ
Приедет-приедет. В Дубовике Малоархангельского р-на по этому поводу дорогу сделали! Положили новый асфальт,нарисовали разметку,понаставили столбиков. Местные говорят,что такого небыло лет 15.  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #216790

Местный житель
На самом деле медведев уже был в орле, на наугорке ЕСС ему новострой показывал. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #216814

Местный житель
был-был. ведь это он ездил с инспекцией по областям, чтобы решить, готов регион к нацпроектам или нет. орел был в первой пятерке в очередь на долги, и именно медведев к нам тогда и приезжал бабло с нацпроектов пилить 

Новичок
то он был как вице-премьер, а теперь - как президент ! 

Странник
Цитата :
Местные говорят,что такого небыло лет 15.
Неправда, Ревякин начал обустраивать район еще задолго до приезда президента,а то что он едет - правда, сегодня в Малоархангельске уже понаехали гаишники со всей области, говорят, что даже многие дороги на подъезде к городу перекроют!!! Сегодня на ночь пойду занимать место на площади чтобы улицезреть лик президента, кто еще хочет приезжайте , койко-место на ночь предоставляется!!!

Я - маленькая черная точка! #216919

Странник
Да, кстати, говорят, что он едет посмотреть на работу инвесторов, которые вкладывали деньги в развитие Дубовика! 
Я - маленькая черная точка! #216921

Местный житель
"Вот приедет барин, он уж нас рассудит..."
Н.А. Некрасов

Философ
Darkkit, я имею ввиду направление Малоархангельск-Архарово. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #217180

Новичок
уже сегодня в ВЕСТИ-ОРЕЛ официально проанонсировали завтрашний визит Д.А.М. в Малоархангельск. А сёдня они в Курске - икону целовать изволили (ночные новости) 

Нео
Цитата :
икону целовать изволили

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217230

Эксперт
Цитата :
посмотреть на работу инвесторов, которые вкладывали деньги в развитие Дубовика!
а что в этом Дубовике такого примечательного? чемтам отличились в области с/х? 
если осень настала, значит, скоро весна... #217246

Нео
ALIONKA,
друзья-соратники, так мыслится.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217247

Эксперт
Цитата :
ALIONKA,
друзья-соратники, так мыслится.
ууууууууу, я уж думала, опять поросят новых нарожали, или свеклы сахерной много накопали(((( 
если осень настала, значит, скоро весна... #217248

Нео
ALIONKA,
честное слово хочу думать, что это обычная рабочая поездка.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217249
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Философ
И з/п у рабочих там до 50-и тыр. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #217251
Уважаемый Д. А. Медведев! Почему в день Вашего приезда не разогнали тучи и сегодня идет дождик? Очень хотелось поиграть в футбол сегодня. Примите меры пожайлуста. С уважением, я. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #217252

Нео
Отец_Сергий,
Леха, смотри в окошко - дождя нет, туч тоже почти нет.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217254
diskmaster, во, видишь как быстро сработано  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #217255

Эксперт
Цитата :
И з/п у рабочих там до 50-и тыр.
чего хоть работают????? нанотехнологии?) 
если осень настала, значит, скоро весна... #217264

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться