Автор
Тема
НЕработоспособного за Х.тыс.руб./МЕСЯЦ, одновременно будучи выгодным работником за Х.тыс.руб./НЕДЕЛЮ, для другой фирмы.
ВОПРОС2: что или кто не давало мне соответствующую работу в прежней конторе?
ВОПРОС3: кто не даёт достойно оплачиваемую работу оставшимся под гнётом тупого начальства?
Вопросы имеют ответы, кстати... 

Философ
HORSY, раз хвастаешь, значит не уверен в себе. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #206957
"давайте брать заказы московского уровня с московской оплатой", никто меня не поддержал, а кого я брал помощницей, какую-то недельку работали "по-московски", при этом начальник явно отказывался от выполнения работ, оплачиваемых в 5раз выше заурядных конторских.
Уволившись, я как рыба в воде: мос. экспертиза согласовывает сразу.
Спрашивается: когда погрязшие в тупом начальстве очнутся? 

Философ
Цитата :
Спрашивается: когда погрязшие в тупом начальстве очнутся?
Чтож ты об этом так волнуешся, раз у тебя все хорошо? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #206964

Начинающий специалист
Есть ещё такой вариант: есть работники (ОСОБО ОДАРЁННЫЕ :) ), которые в состоянии аффекта, или будучи "в ударе", или способом мозгового штурма, за день способны сделать недельный объём работы, потом им приходится просто убивать время до конца дня или недели. Тогда - Какая Разница, был освоен этот объём ДО прогула или будет освоен ПОСЛЕ ? :))
Если работа именно такого плана и начальник уже осведомлён о выдающихся способностях своего подчинённого, то пропуск 5ти дней может пройти безболезненно и для прогульщика, и для начальника, и для репутации фирмы. :))
Потом, может, это не прогул был, а небольшой творческий отпуск?

Почему-то вспомнился один афоризм, может, не совсем в тему, но напишу:
- Что такое лень?
- Лень - это привычка ОТДЫХАТЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ! :)))
Анекдот:
"Наш начальник вернулся из отпуска загорелый. Теперь он ещё больше похож на говно." 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #206974

Начинающий специалист
Lesatach, по-моему, не пристало людям, причастным к РПЦ, озвучивать такие слова, как "говно". Или нет? 
TheRain, это только по Вашему. Люди причастные к РПЦ могут и должны пользоваться всеми богатствами русского языка.
Запрещено только сквернословие.

А вообще этот анекдот я вспомнил (может и зря) почитав ваши рассуждения о начальстве.
Вообще-то всем следует помнить, что начальниками становятся самые-самые-самые нужные, приспособленные, умные, хитрые и т.д.
И если Вы не начальник - то значит какими-то этими качествами Вы не обладаете.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #206983
А насчёт "НЕобладания" качествами: завтра сделают начальником опосля ухода нынешнего начальника на пенсию, и что, неужели моментально появится "обладание" качествами, в одночасье? 

Философ
Цитата :
завтра сделают начальником опосля ухода нынешнего начальника на пенсию, и что, неужели моментально появится "обладание" качествами, в одночасье?
А разве отправят начальника на пенсию, если некем заменить?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #207002

Профессионал
В наше время на должность начальника назначаются не по способностям, а по знакомствам, степени родства. 
Например, ЗАО, где все постепенно стали пенсионерами поголовно.
Как его уволишь? Он же страшно сказать: АкцiонерЪ-ПенсiонерЪ! 

Модератор / Гуру
Цитата :
В наше время на должность начальника назначаются не по способностям, а по знакомствам, степени родства.

Какая же хрень ,а...
Даже объяснять влом, почему-настолько очевидно :)))

Без обид. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #207012

Модератор / Гуру
HORSY,

Бери к себе Батяню- по ходу, сработаетесь :)))) 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #207013
УлыбкаСудьбы,
нащальнегг нащальнега панимает)) 
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Модератор / Гуру
Цитата :
УлыбкаСудьбы,
нащальнегг нащальнега панимает))

и будет у них "пооолный пииизнес" 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #207016
Ну да - у начальников свои интересы, у подчиненных - свои)) Бывает что за неделю работания где нить еще можно срубить столько - сколько будешь зарабатывать месяц на постоянном месте работы - и выход один напрашивается - идти и заработать))), но нужно заблаговременно позаботиться о ситуации на постоянной работе - больничный там взять и тп.. - все сделать по умному кароч. А вот если просто тупо проспать неделю не пошевелив пальцем - тут как говорится - любишь кататься люби и саночки возить - готовьте вазелин и заплатку))))))) На@бывать тоже надо грамотно))))))))))))) 
Очкарик очкарика
Видит издалека,
Псевдо-начальник псевдо-начальника
Видит издалека. 

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Какая же хрень ,а...
Без обид.
... на нащальнегов не обижаются;)))  

Модератор / Гуру
Цитата :
Цитата :
Цитата :
Какая же хрень ,а...
Без обид.
... на нащальнегов не обижаются;)))

не раз уж на то пошло, лучше вот так: "засем рухаеся, насяльника" :)))))))
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #207037

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться