Автор
Тема

Наблюдающий
элита Орла - кто они? навеяло...
Выскажитесь - кого Вы считаете элитой.... 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #206000
Егорко))  
...я бы всех наверное перечислил, но как то мне они параллельны!!)))) 

Нео
no-vo,

Элита (от фр. elite — лучшее, отборное) — в социологии и политологии — неотъемлемая и важная часть любого социума. Осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения, позволяющих социуму приспосабливаться к изменяющемуся окружению.

В обществе в отношении трактовки термина «элита» существует неоднозначность. Можно выделить два основных подхода:
Аксиологический (ценностный) подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее»). Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью, а так же более высокой моралью и нравственностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.
Альтиметрический подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием. Без жесткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам.

В настоящее время альтиметрический подход к трактовке термина «элита» является преобладающим, поскольку надежных и проверяемых критериев принадлежности к элите сторонниками ценностного подхода не выработано. Дополнительным аргументом в пользу сторонников альтиметрического подхода является то, что термин «элита» в значительной степени используется в качестве самоназвания той части социума, которая обладает реальной властью и влиянием.

ru.wikipedia.org/wiki/Элита

так что вопрос глубоко философский.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #206006
Или есть ещё более элитные? 

Философ
HORSY, я. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #206071
Зэ знает ЛиК и ЛиК параллелен Зэ.
Всё сходится, ЛиК и есть Элита. 

Гуру
К сожалению, настоящая элита у нас в основном нищебродствует и не видна. А на виду вот что.

VIP [ВЫПь] (в личиночном, недоразвитом, состоянии — Мажоры, Золотая молодежь, Илита[1][2][3], R’n’B-шники, Rich & Beatiful, в переразвитом — один из подвидов Нового Русского) — Ваше И......ое Превосходительство Very Important Person (Очень Импотентная Важная Персона) — выставочные пудели от мира людей, распространенная форма искусственного, надувного элитизма[4], смертельная болезнь, поражающая кору и древесину головного мозга низших форм человекообразных. Основной характеристикой VIP является завышенный до небесной отметки пафос и ЧСВ в сочетании с показным потреблением[5] и примитивной системой ценностей.
http://lurkmore.ru/%D0%98%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться