Автор
Тема

Начинающий специалист
"Дом-2" запретили к показу утром, днем и вечером
Пресненский суд Москвы запретил трансляцию скандального телепроекта "Дом-2" в промежутке с 04:00 утра до 23:00 вечера. Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, такое решение было принято во вторник. Сейчас "Дом-2" выходит в эфир по будням трижды: в 15:00, в 21:00 и после 23 часов.

С иском к ОАО "ТНТ-Телесеть" о запрете трансляции передачи ранее обратились некие Сергей Давыдов, Надежда Храмова и Елена Стрекалова.

Решение суда может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение десяти суток с момента оглашения.

Телеканал уже заявил, что опротестует нынешнее решение, указав, что при рассмотрении дела "была допущена масса нарушений". Директор юридического департамента ТНТ Алла Слепакова сказала агентству, что решение суда основано на заключениях экспертов, которую он поручил двум группам: первая - представители факультета журналистики МГУ, а вторая - три профессора".

По словам Слепаковой, эти две группы экспертов работали отдельно друг от друга и пришли к противоположным заключениям: эксперты журфака МГУ не обнаружили в программе "содержания, запрещенного к трансляции в дневное и ранее вечернее время", а вторая группа сочла, что выпуски программы "Дом-2" являются эротическими".

Суд принял позицию только второй группы экспертов и проигнорировал заключение экспертов журфака МГУ, подчеркнула она, также обратив внимание на ряд других процессуальных нарушений.

тем временем в Общественной палате РФ восприняли решение суда скептически. Как сказал глава ее комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести, известный журналист и эксперт Николай Сванидзе, "запретами никакую проблему решить нельзя". "Я ко всем запретам такого рода отношусь отрицательно, - сказал он. - Я не поклонник этой программы, но я бы ее в резервацию ни в коем случае не загонял. По-моему, это все от лукавого".

Телешоу давно вызывает множество нареканий, в том числе со стороны высшего руководства. Так, в апреле глава МВД Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием передачи на подрастающее поколение.

Ранее авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи пришли к мнению, что в роликах и фрагментах "Дома-2" показывается то, что можно охарактеризовать в общем как уголовщину. Многие вещи недопустимы не только с точки зрения нравственности - скорее, это уже относится к области психиатрии.

В конце прошлого года участники создаваемого Общественного совета по нравственности на ТВ, в том числе некоторые бывшие "жильцы" шоу "Дом-2" заклеймили телепроект за "уголовщину", "пошлость", агрессию и "искусственную шизофренизацию" молодежи.

Его обвиняли в эксплуатации интереса к сексу, а ведущую Ксению Собчак - в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей".

В свою очередь руководство ТНТ заявляет, что в передаче нет ничего предосудительного. "Это морально-этические оценки, которые можно применить к любой программе. Если кому-то что-то не нравится, то это его право делать любые заявления", - отметил ранее гендиректор телеканала Дмитрий Троицкий.

Несмотря на активные дебаты, телешоу выходит в эфир вот уже около пяти лет.

http://newsru.com/russia/28jul2009/housofluv.html 

Профессионал
Дом-2 запретили?! Ну наконец-то! Не всё так безнадёжно... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #197025

Частый гость
ага? а с кого го числа? 

Профессионал
ура! пора давно его вообще закрыть...  
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #197028
За одно это можно (и нужно) вписывать в Книгу рекордов Гиннесса.
Однако, я ПРОТИВ закрытия, как всегда презираю систему "пустить на самотёк и наказать". 

Живу я здесь
HORSY,
Цитата :
как всегда презираю систему "пустить на самотёк и наказать".
Никак осень близится...Вы дружище всё более парадоксальнее=))))
Ночь не может длиться вечно. #197041
здесь же я не противоречу ни самому себе, ни здравому смыслу.
Дом-2 имеет свою аудиторию, и нужно ставить Цель отвадить молодёжь от этого неизвестного мне Дома-2. Так оно сойдёт на нет благодаря разумной целенаправленной политике. 

Живу я здесь
HORSY,
Цитата :
от этого неизвестного мне Дома-2.
Я канешна понимаю что это не герыч и не шишки,да и один раз не ....=)
Но телепередача,пусть и дерьмовая, явно не относится к подобным вещам.
Или Вы Лошадко не любите за то что ейный папаша дзюдоиста пригрел и подтолкнул?=))  
Ночь не может длиться вечно. #197050
Запущен пробный шар, и в зависимости от развязки, можно будет гадать, уйдёт ли в отставку ВВП. 

Живу я здесь
HORSY, Вы в шахматы играете?=))
Лошадь(ксюша),а в данном случае просто пешка-говно!
А вот то что уже и ВЫ ведётесь на гнилые базары только говорит о том что госдеп не зря свой хлеб ест!
А хотите я пиар скажу=)
Если Вову уберут,то Медведь во всём виноват=)
При Вове всё было хорошо,а избрали медведя всё под откос=)
Патаму шта если рынок "медвежий" надо "быка" избирать было!
Хто у нас там под тельцом рождён?=) 
Ночь не может длиться вечно. #197065
Но ведь и Медведев не по знаку зодиака такой. Легче выборы проводить под знаком тельца, тогда любой сможет теоретически быть "быком". 

Живу я здесь
HORSY,
Заметь!=)
Я про Жирика ничего не говорил=) 
Ночь не может длиться вечно. #197074

Местный житель
На прошлой неделе несколько персонажей "Дома 2" зажигали в ВИП зале клуба "Папарацци". Чтоб посмотреть на "звёзд гламура" народ по 500 р. за вход отдавал. Поклонники и поклонницы визжали от восторга и брали автографы на майках.
"Дом 2" теперь чёсом по провинции займётся. 

Философ
Урррррррраааааа!!! 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #197340

Межгалактический флудер
А мне и сказать нечего - ни разу не смотрел. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #197345
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Модератор / Профессионал
doctor,
та же фигня 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #197350

Наблюдающий
Не смотрел ни одной серии. Как только при перелистывании каналов попадал но оное Г...о, переключал еще быстрее.
Теперь, по факту. Дом-2 не закрывают а переносят показ, с дневных на ночные часы. И то это еще писями по воде писано. Еще апиляции и тд и тп в переди. Но ооочень бы хотелось, что бы вечером, в то время када показывают эту чушь, шла какая нибудь передачка или фильм. Удовлетворяющий вкусам многих телезрителей, а не кучке самых отмороженных, которые берут образ поведения этого "шоу" и воплощают в реальную жизнь.  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #197351

Местный житель

Местный житель
Цитата :
я смотрела. когда-то по долгу службы, даже раза три в неделю
Что ж за служба такая ? 

Местный житель

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности