Автор
Тема

Местный житель
Цитата :
А сами поучаствовать в коммерческих мероприятиях или как то ещё денег заработать мы не хотим, ибо гордые.

Т.е. дело совсем не в гордости. Я готов принять участие в коммерческом мероприятии - у Вас есть конкретное предложение? 
азохен вэй и танки наши быстры #196692

Местный житель
Организация массовых гуляний - не самоцель, если речь не идёт о Дне города на бюджетные бабки.
Задача - заработать денег на увлечении историей.
Средства достижения - собрать народ в нужном месте и собрать с него денег.
Соответственно задача реконструкторов - сделать замануху для народа, типа "Набег злых кочевников на русский шатёр" в рамках фестиваля "Орловская старина".
Задача бизнесмена - удовлетворить потребности туриста, чтобы тот охотно расстался с деньгами.
Прежде всего народу надо попить-поесть, сувениров купить, в шлеме сфоткаться, из лука пострелять, а потом дискотека в этностиле.
Вопрос - что реально смогут представить орловские реконструкторы?
Бой двух викингов с тремя эльфами?
Где ремёсла? Где сувениры? Где буклеты, хоть что нибудь, что можно продать? Нету ничего.
Даже толкового сайта в интернете.  

Местный житель
Уж даже и не знаю с чего начать... Тут всего такого в кучу навалено... Попробую разобрать...Хотя нет... Отвечу сразу.

Прочтите по-внимательнее пожалуйста, мои предыдущие посты. Вы ставите задачу зарабатывания денег, но не задаетесь вопросом, кто будет это исполнять, кто будет вкладывать деньги и кому это будет вообще интересно. Эльфы и викинги? А если им это нах не надо - им и так хорошо? Мы с Вами? Так Вы, как я понимаю, даже по-минимуму не одеты? "Широкая реконструкторская общественность"? В Орле нет вообще таковой - все и так давно друг друга знают и знают кто чего стоит. Заинтересованные бизнесмены? Пока не знаю таких.
Всё, что Вы написали, в принципе правильно, но очень плохо реализуемо. Это реальность. И тут уж хоть устраивай набег на шатер, хоть не устраивай - это будут всё те же три калеки, которых мы с Вами по-ходу знаем. А вы расписали бизнес-план человек на 50 минимум.

Бизнес от рекорструкции не только в Орле не рентабелен, если не говорить о плясках девок в одних кокошниках и продаже водки из самоваров. Зайдите на ТФорум - там люди из разных городов отписываются, почитайте их.

Единственное, о чем можно действительно посетовать и попробывать реализовать - это информ-поддержка. Давно держу в мыслях заняться, но руки не доходят. Да и пока нам ВКонтакте хорошо - и пока больше не нужно. Так что будете проходить мимо "Контакта" - не сочтите за труд, наберите "Военно-исторический клуб "НОВИКЪ". Наши там все.

А остальное, то что Вы написали, извините, увы, только благие и бестелесные мечтания, не имеющие отношения к действительности. Без обид.
азохен вэй и танки наши быстры #196724

Местный житель
Цитата :
А остальное, то что Вы написали, извините, увы, только благие и бестелесные мечтания, не имеющие отношения к действительности.
Я бы предпочёл говорить о намётках бизнес-плана. Надо же с чего то начинать! Найдёте где то деньги - буду только рад.
Про себя лично скажу, что я - не бездонный бюджет, я не могу валить свои деньги , не задумываясь об отдаче даже на благо великой науки.
Предложите рынку продукт, хоть какой нибудь! Пока же продукт не просматривается даже теоретически.
Дело даже не в моей жадности, а в том, что любой спонсор, к которому Вы обратитесь за помощью, попросит поподробнее рассказать, куда конкретно пойдут деньги. И если всё сведётся к тому, что группа товарищей в старинных одеяниях в своё удовольствие побухает на природе, то на месте спонсора я бы задумался...
Если в Орле не хватает сил, может, пригласить кого нибудь на сборище. Пусть подготовка займёт полгода, но это будет реальное дело.
А то, что в Орле болото во всех сферах, никому ничего не надо, по сути, никто ничего и не может, так это не новость.
Вот 5 августа на носу, чем порадует народ реконструкторская общественность? Пока ничего не слышно. 

Местный житель
Вы не ответили на мой вопрос. Повторяю его еще раз немного с другим акцентом.

Лично ВЫ, кроме денег, что-нибудь можете предложить для реализации ВАШИХ собственных планов? А я так понимаю, что НЕТ. Тогда какого ... бизнеса вы от меня хотите?

Разберитесь для начала со собой. 
азохен вэй и танки наши быстры #197017

Живу я здесь
Finnougor, Швец,
У кого из Вас или Ваших единомышленников есть опыт поднятия конторы с НУЛЯ?
Вот к ним и обратитесь=)
Да и "мозговые штурмы" никто не отменял...садитесь и штурмуйте,а потом "спеца" и ещё раз уже с ним!=)
И всё у Вас получится! 
Ночь не может длиться вечно. #197053

Местный житель
Цитата :
Finnougor, Швец,
У кого из Вас или Ваших единомышленников есть опыт поднятия конторы с НУЛЯ?
Да не нужно это здесь никому. ФИНУ только бы кошельком похвалиться и выходные убить, у меня и без мегапроектов своих дел хватает - мы тут никаким боком к бизнесу. Это так - мечты о прекрасном.
азохен вэй и танки наши быстры #197058

Живу я здесь
Швец, Никак "вычислил" человека!
Разводить то нафига?=) 
Ночь не может длиться вечно. #197063

Местный житель
Цитата :
Швец, Никак "вычислил" человека!
Разводить то нафига?=)

Понятия не имею, о чем ты говоришь. 
азохен вэй и танки наши быстры #197125

Местный житель
Цитата :
ФИНУ только бы кошельком похвалиться и выходные убить, у меня и без мегапроектов своих дел хватает - мы тут никаким боком к бизнесу. Это так - мечты о прекрасном.

... и каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей.

Короче, орловская культурная творческая "элита", что художники, что журналисты с писателями, реконструкторы всех эпох, музейщики хотели бы деньги с неба получать, только потому, что они "чёткие".
Только один вопрос возникает: если вы такие замечательные, то почему же за пределами Орла вас никто не знает? Может, потому, что показать нечего? Или уровень орловских понтов не соответствует реальности?
Хоть один современный деятель культуры из Орла известен на федеральном уровне? Кроме пары актёров ничего не вспоминается.
То, что денег из бюджета на культуру нет и не будет, ещё не поняли, надеются на чудо и живут на зарплату в 2500 рублей в месяц.
При этом все офигенно гордые, ненавидят тех, кто "хвалится кошельком", т.е. имеет наглость спросить у творческого человека, на что собственно пойдут деньги.
Флаг Вам в руки, удачи в поисках понимающего спонсора. 

Местный житель
Цитата :
Флаг Вам в руки, удачи в поисках понимающего спонсора.

Не.... Ничего человек не понял...  
азохен вэй и танки наши быстры #197476

Начинающий специалист
Цитата :
Про себя лично скажу, что я - не бездонный бюджет, я не могу валить свои деньги , не задумываясь об отдаче даже на благо великой науки.
Предложите рынку продукт, хоть какой нибудь! Пока же продукт не просматривается даже теоретически.
Дело даже не в моей жадности, а в том, что любой спонсор, к которому Вы обратитесь за помощью, попросит поподробнее рассказать, куда конкретно пойдут деньги. И если всё сведётся к тому, что группа товарищей в старинных одеяниях в своё удовольствие побухает на природе, то на месте спонсора я бы задумался...

Извиняюсь за нескромный вопрос, а лично вас отдача в каком процентном эквиваленте устроит? И за какой временной интервал? Идей и бизнеспланов на историческо-туристическую тему масса. Другое дело, что они в плане отдачи не совсем конкурентны идеям чисто комерческого характера. А вот если вас устроит отдача чисто в маральном плане как спонсора а не инвестора то готов поделиться.

Местный житель
Цитата :
А вот если вас устроит отдача чисто в маральном плане как спонсора а не инвестора то готов поделиться.

Родион, бестолку всё это. Вот я приехал с Молодей и ещё раз подтвердил свой вердикт (ты его давно знаешь) - НИЧЕГО В ОРЛЕ НЕ БУДЕТ, ПОКА НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНЫХ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ. А их в Орле нет. Всё на уровне "пиво-водка-потанцуем". Бизнес-проекты и инвистиции - это всё чушь собачья.
азохен вэй и танки наши быстры #199921

Мэтр
Швец,
Цитата :
если не говорить о плясках девок в одних кокошниках и продаже водки из самоваров.
Единственная здравая мысль во всей ветке... Бордель под старину организовать- в бабках купаться будете. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #199961

Местный житель
Думаете, это так просто? Расходы сопоставимы с любым другим видом реконструкции.
Надо провести исторические изыскания, построить русскую баню на берегу реки, струги, крепостные девки, актрисы, водка по забытым рецептам, закуска в стиле "Евгения Онегина", пляски под луной...
Аж дух захватывает.  
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Профессионал
Зря вы про бабло и прочую херь. Тут куда всё серьёзней планируют. Как знаю, организаторы проекта идейные православные люди. Не так давно у поворота к турбазе на шоссе поставили большой поклонный крест.  

Местный житель
Цитата AK:
Зря вы про бабло и прочую херь. Тут куда всё серьёзней планируют. Как знаю, организаторы проекта идейные православные люди.
Спокойно! Ситуация под контролем!
азохен вэй и танки наши быстры #278356

Наблюдающий
Finnougor,
Цитата Finnougor:
Только один вопрос возникает: если вы такие замечательные, то почему же за пределами Орла вас никто не знает? Может, потому, что показать нечего? Или уровень орловских понтов не соответствует реальности?

Уважаемый!!!, может не будем про Орловские "понты"? сферы то разные...и поверьТЕ , "орлов" много где знают... 
TIMEO DANAOS ET DONA FERENTES #278358

Местный житель
Vakan, Он уже осознал свою неправоту и местами даже раскаялся )))

Как говорил мой командир в армии после очередного "подвига-залёта" орловской братвы - "Если Тула- город-герой, то Орёл - город героев". И ведь в корень зрил )))) 
азохен вэй и танки наши быстры #278701

Местный житель
Вот она какая, застава богатырская! (фото внизу страницы) Красота!

http://www.orel-story.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=298&page=22 
азохен вэй и танки наши быстры #315253

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться