Автор
Тема

Новичок
Билеты на поезда подоражают на 40%
Говорят, что РЖД просто протеряла кучу бабок, и потому к осени будет нереальный скачек цен.

http://www.utro.ru/articles/2009/07/03/823844.shtml

Российский бюджет уже не в состоянии компенсировать РЖД расходы за дальние пассажирские перевозки.
Повышение тарифов - практически единственный способ для РЖД избежать больших убытков. Как известно, в апреле РЖД сообщала, что по итогам 2009 г. может получить чистый убыток в размере 49,7 млрд рублей. Уже по итогам первого квартала 2009 г. выручка ОАО "РЖД" сократилась на 11,4% - до 230 млрд руб., чистый убыток составил 26,8 млрд рублей. Так, в январе - мае компания снизила грузоперевозки на 26% - до 473,9 млн т по сравнению с тем же периодом 2008 года. Снижение наблюдалось по всем направлениям, в частности, внутренние перевозки сократились на 30,5%, международные - на 17,6%.

При этом снижение объемов перевозок пассажиров в текущем году ожидается от 10% до 15%. Таким образом, по словам вице-президента компании Михаила Акулова, РЖД планируют перевезти около 40,5 миллиона человек, что на 10% ниже уровня прошлого года. 

Профессионал
Летайте самолётами! 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #192709

Философ
Wandermaler, что то мне подсказывает, что там дела не много лучше... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #192710
корешь работает на жд. поникший весь. замучаный. при слове РАБОТА пьёт горькую. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #192736

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться