Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
Цитата :
2. Второй раз церковь прикрыли в начале 20 века, и страна из агараной средневековой страны стала супердержавой,с беспрецедентной за всю историю военной, экономической и геополитической мощью.

Да, и после страна была залита кровью. Да так, что из демографической ямы до сих пор не можем выбраться.

Цитата :
Вывод: пора закрывать РПЦ в третий раз.

Ну попробуй, закрой. Выйди на площадь Ленина с плакатом "Долой РПЦ!". Или подожги церковь. Посмотрим, что с тобой будет :))

Залита кровью? Ну расскажи-ка, нам всем интересно, кто и как ее залил? и там еще 4 вопроса есть, выше, что слабо, не фурычит православная логика? 

Межгалактический флудер
Цитата :
продающих цыганам латунные медальки дедов за бесценок.
а боевые награды "латунными медальками" называют?
Есть такое понятие "моральное право" 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #194227

Профессионал
Цитата :
Православные люди не блудят
Не знаю, как там у вас в стране эльфов, но в нашей стране, люди,называющие себя "православными" блудят ну никак не меньше всех остальных.  

Профессионал
Цитата :
но в нашей стране, люди,называющие себя "православными" блудят ну никак не меньше всех остальных.
Правильно написал "православные", в кавычках )))
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #194231

Профессионал
Правильно, ибо из всех людей, причисляющих к себя к православным, ни одного реально православного я пока не видел. 

Философ
Цитата :
уточни, о каком народе ты говоришь? А то может мы о разных народах говорим.
Если о русском народе. то не старайся, т.к. русские как народ сформировались примерно к эпохе Ивана Грозного. Так что никакой "исторической" памяти русского народа христиане не выкорчевывали - её не было.
Не путай со славянами!
Русский народ вырос, сформировался, в лоне христианства и никакой другой религии у него не было - христианство (православие) РОДНАЯ религия русского народа.
Это все хочется видеть церкви. Однако ты ошибаешься, по твоему русским надо забыть свои исторические корни, и помнить только то, что писали монахи в монастырях. Однако народ почему то помнит сказки о русских богатырях, о борьбе с чудищем поганым. И ничего в сказках нет про попов. Вспомни все русские праздники, церковь так и не поборола тысячелетние традиции, она просто назвала их именами церковников. Скажи, что церковного в святках? Что церковного в масленице? Народ просто непонимал религии чужого народа, он пытался прикатать чужие праздники под многовековые наблюдения родной природы. А предшествующая религия народа строилась именно на природе. Об этом говорят хотя бы названия богов. И надо иметь в виду, чем ближе жил народ к народу давшему христианство (евреям), тем проще принимали эту религию. Самые христианские области Европы - области средиземноморские, там небыло ересей, протестанство они не приняли.И чем севернее тем слабее вера. Ну небыло в скандинавии той инквизиции, что в Испании и Италии. То же самое прослеживается и в России. Чем севернее, тем больше воли, тем меньше нужно лишнее ярмо. А жить длучше в единении с родиной, с природой, а не чужими богами. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #194417

Философ
Цитата :
ничего, что монастыри и у нас и в европах были центрами грамотности?
Ты в этом уверен? Тогда откуда такое обилие берестяных грамот, на всевозможные темы. Сдается мне, когда церковь набрала силу, она элементарно боролась с грамотностью простого народа... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #194419

Межгалактический флудер
SWG, она не боролась с грамотностью. Она направляла ее в нужное русло ((((. Как там поговорка? типа: хочешь развалить движение - возглавь его. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #194422
Цитата :
Однако народ почему то помнит сказки о русских богатырях, о борьбе с чудищем поганым.

Кстати, Илья Муромец был христианином и похоронен в Киево-печерской лавре.
Ещё был богатырь - Алеша ПОПОВИЧ...

Цитата :
по твоему русским надо забыть свои исторические корни

Русским ничего забывать не надо, в том числе и предков наших - славян. Ибо сказано "Чти отца твоего и матерь твою..." - то есть чти память предков. Поэтому православные помнят ВСЕ.

Цитата :
Вспомни все русские праздники,

Вспоминаю основные: Пасха, Троица, Спас, Покров, Рождество, Масленница

Цитата :
А жить длучше в единении с родиной, с природой, а не чужими богами.

Христос не чужой ни для кого.

Цитата :
Тогда откуда такое обилие берестяных грамот, на всевозможные темы. Сдается мне, когда церковь набрала силу, она элементарно боролась с грамотностью простого народа...

Так посмотри внимательно и увидешь, что обилие берестяных грамот как раз к христианским временам относится!  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #194453
doctor,
Цитата :
А церковь за что была наказана гонениями, разрушением храмов и т.д.?

За то же, за что и весь народ - за предательство - ни один священник не последовал за Царем в Тобольск и Екатеринбург!

diskmaster,
Цитата :
пока не было ПЦ славянские войины наводили страх и ужас на весь континет. А сейчас? Да над нами сейчас даже мелкие государства смеются.

А можно узнать примеры таких "ужасов"?
Пока я знаю примеры обратных ужасов - как славян то гунны, то обры, то аланы с аварами, то хазары примучивали.
Если хочешь сказать про Вещего олега - то имей в виду, что уже у него в дружине были христиане!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #194455

Философ
Цитата :
Так посмотри внимательно и увидешь, что обилие берестяных грамот как раз к христианским временам относится!
Да, к тем, которые ты отметил как не входящие в историю России. Короче когда христианство небыло еще в большой силе и небыло монополии на грамотность.
Цитата :
Христос не чужой ни для кого.
Сделай это заявление в Китае или Индии. И еще в большом количестве стран.
За историю человечества было очень много религий, некоторые древнее в разы христианства, как пришли так и ушли, та же судьба ждет и христианство. А такие проповедники как у нас в России ускорят уход христианства. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #194456
diskmaster,
Слышал когда-нибудь такое:

"Жизни тот один достоин,
Кто на смерть идти готов.
Православный русский воин,
Не считая бьет врагов!..."

старинная солдатская песня "Не страшна нам смерть в боях!"

Больше не свисти о доблести православных, ты её не знаешь, т.к. историю забыл.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #194457

Философ
Цитата :
За то же, за что и весь народ - за предательство - ни один священник не последовал за Царем в Тобольск и Екатеринбург!
В Тобольске и Екатеринбурге НЕБЫЛО царя, в России в 1917 -1918 вообще небыло царя! Для общего развития, посмотри сколько монархов в истории было убито, в том числе и в России, а тут вообще был гражданин Романов Николай Александрович с домочадцами...А монарх-должность такая , расстрельная, отвечать надо за свои дела... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #194458

Нео
Lesatach,
хехе, уважаемый, когда песня-то написана была? А сколько их было ДО христианства? Превеликое множество. А как жестоко вытесняли тогдашнюю культуру (это я про песни) - даже говорить нечего. Так что историю я не забыл.
Цитата :
А можно узнать примеры таких "ужасов"?
Царь-Град. Достаточно?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #194460
Цитата :
Lesatach,
хехе, уважаемый, когда песня-то написана была? А сколько их было ДО христианства? Превеликое множество. А как жестоко вытесняли тогдашнюю культуру (это я про песни) - даже говорить нечего. Так что историю я не забыл. Цитата: А можно узнать примеры таких "ужасов"?

Царь-Град. Достаточно?

Песня написана была в 19 веке. О доблести православных русских воинов - чудо-богатырей Суворова, солдат Кутузова, Петра 1, и многих других.
Будешь спорить об их доблести?
Про Царь-Град ничего особенного. Набеги на него были не только с Севера,и не только славян.
Сарацины намного больше вреда сделали Царь-граду.
Разница тольков том, что ПЕРВЫЕ набеги русов были неожиданными для византийцев, их оборона была не готова к таким набегам. Но после первых набегов они предприняли необходимые меры и больше НИ ОДИН набег с Севера (Игорь, Святослав) не достиг Константинополя! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #194499
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться