Автор
Тема

Начинающий специалист
Цитата :
shurick, ссылки "на предыдущие пункты" конечно не требуются)) Просто Вы говорите, что не 63 млн потрачено, но при этом не указываете сколько же потрачено по Вашим сведениям и не приводите источники этих сведений.

Я о том, что такие важные (на мой взгляд) статьи бюджета даже в сумме не дотягивают до статьи по благоустройству. Видимо гораздо выгоднее дать заказ/подряд на благоустройство нужной компании по нужным расценкам, чем заниматься "бесперспективной" социалкой...
1. не привожу сведений и не указываю источников потому что у меня нет этих сведений. теоретически данные сведения можно найти на интернет-портале www.adm.orel.ru в разделе госзакупки (искать сложно и лень)
2. с одной стороны что-то не срастается, так как постоянно заявлялось что около 70% расходов бюджета - это социалка. с другой стороны бюджет принимает горсовет, зам.председателя которого кстати и озвучивал ваши мысли типа нахрен нам слоники давайте школы ремонтировать, это после того как сам же за такой бюджет голосовал (странненько) 

Местный житель
Я тоже слышал про 70% социалки и собственно после этого и решил посмотреть на сайте администрации, т.к. не могу понять где же эти 70% на практике...Оказывается все как-то слишком непонятно. Хотя если благоустройство считать за "социалку", то может и сходится)) 
O tempora, o mores! #191544

Модератор / Гуру
Цитата :
не вижу ничего плохого в том, что поставят памятник Калинникову

А кому он нужен-то, этот памятник?
Скока денжищь-то стоит возведение этого куска искусства?

Ну, помимо таких кандидатур, как подрядчики, тетечки/дядечки в мерии, с кем это согласовывали ,строители и еще всякие "дармоеды на откатах", которые вообще не обсуждаются :))) 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #191545

Живу я здесь
Круче всего мне нравиццо катях который на Октябрьской стоит ... нормальное такое "произведение искусства" :)) 
Ibi concordia, ubi victoria #191546

Начинающий специалист
Цитата :
Хотя если благоустройство считать за "социалку", то может и сходится))
не-не-не! вы же сами видели что Благоустройство из раздела ЖКХ 

Местный житель
Цитата :
Круче всего мне нравиццо катях который на Октябрьской стоит ... нормальное такое "произведение искусства" :))

а по -моему, это не катях, а печень свиньи-алкоголички.
Читаю хорошие книги! #191561

Философ
Всякий памятник конечно хорошо, однако удивляет выбранное место - центр города, а известность Калинникова кончается за пределами Орла, да и в Орле в лучшем случае один из 100 скажет когда он жил и что написал (сужу по себе, хотя и учился, хоть и немного, в музыкальной школе, до приезда в Орел о таком композиторе не слыхал). Можно смело ставить любую фигуру и привешивать табличку что это Калинников. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #191578

Частый гость
Цитата :
Цитата :

а по -моему, это не катях, а печень свиньи-алкоголички.
Я слышала название "почка Строева".

А про Посадскую - лучше бы проезжую часть расширили. Уже сейчас там жесть творится в часы пик, а что будет лет через пять? 
Тогда Бог разгневался на архангела, превратил его крылья в пропеллер и сослал навечно в Стокгольм #191627

Местный житель
Меня еще поражает что вместо улучшения качества дорожного покрытия,строительства новых дорог меняют бордюрный камень в районе мясокомбината. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #191661
...хорошо хоть не Киркорову) или М.Джексону)))) 

Межгалактический флудер
www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=8019
25-07-2008
В Орле появились топиарные слоники

Новый сюрприз - произведения топиарного искусства - для орловцев подготовил коллектив муниципального предприятия совхоз «Коммунальник» специально к приближающемуся Дню города.

Его мастера сначала конструировали слонов из металлических прутьев, затем обтягивали металлической сеткой и только потом наполняли дерном. Эта работа заняла больше месяца. «Слоновую кожу» - почвопокровную траву под названием седум - выращивали около трех месяцев.
Сегодня же в центре клумбы у подъезда к Тургеневскому мосту со стороны Заводского района, появилась нарядная «флористическая» пчела.
В ближайшие дни, как сообщает пресс-служба мэрии, в городе появятся дельфин (на набережной Дубровинского, у Красного моста), шесть улиток расположатся в центре клумбы перед известным «Трилистником» на ул. Тургенева, ул. Брестскую украсят лебеди и цветочные шары. Всего ко Дню города в Орле появятся 18 флористических композиций. Все они создаются на спонсорские средства.www.infoorel.ru
мы называем это жизнью, а это просто список дел #191668

Местный житель
А про Посадскую - лучше бы проезжую часть расширили.

Это физически невозможно. Дело а том, что в нормальных городах есть осмысленные планы застройки города, по которым вообще-то принято историческую часть города с узкими улицами оставлять в покое и снимать с них транспортную нагрузку.
А в нашем любимом Орле готовы в центре города на каждой клумбе по многоэтажной башне поставить, лишь бы денег за жилье срубить. И лишь бы коммуникации подводить не пришлось, новые дороги строить и инфраструктуру развивать.
Иначе наш город как Манхеттен в небеса бы не лез, а разростался бы вширь, как нормальные города. :(((
азохен вэй и танки наши быстры #191799

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться