Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
На табличке в метро Бостона всего лишь написано, что в 1961 году "Алан Б. Шеппард стал первым американцем в космосе.
Юрий Гагарин совершил первый полёт человека в космос на советском корабле Восток 1."
Где здесь пропаганда или неправда?
Господа, учите английский!

Сначала сам учи.
Там нет информации о том что Гагарин был ПЕРВЫМ. Есть информация о том, что Гагарин был первым космонавтом от Советского Союза на управляемом корабле Восток. Они действительно не соврали, но факты приподносятся так, что среднестатистический Американец будет уверен в том, что они были первыми. И к тому же инфа о Шеппарде идет раньше чем о Гагарине, подумай для чего. 

Нео
Джек,
это в переносном смысле, я например понял  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188633

Профессионал
Цитата :
Джек,
это в переносном смысле, я например понял

Да я тоже понял, но эта непрошибаемая ностальгия по "совку" у некоторых форумчан уже порядком достала.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #188635

Нео
Джек,
да причем здесь ностальгия-то? Американцы действительно трясутся от того, что Россия вполне может вернуть себе былую мощь. Они с таким широким размахом разваливали, а тут на тебе - возврат к технологиям, к своей продукции. к освоению космоса и так далее. В этом смысле я просто жаждю совок обратно.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188637

Профессионал
Они трясутся не столько из-за возрастающей мощи России, сколько из-за непредсказуемости дальнейшего пути нашего внутреннего развития и внешнеполитического курса. Представте такой сценарий: сверхдержава с новейшими технологиями и вооружена до зубов, а у руля будет какой-нибудь диктатор-милитарист, озлобленный на весь мир и прежде всего на США. Нетрудно предположить, по какому сценарию пойдёт дальнейшее развитие ситуации. Сейчас у власти Медведев, с которым можно нормально договориться, но что будет дальше? Через 5, 10, 15 лет?  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #188643

Нео
Джек,
Цитата :
Нетрудно предположить
трудно. Какой бы милитарист не был - трудно. Сейчас фактически золотая эра для нас, войн нет, только локальные конфликты. Не дай Перун, если две сверхдержавы что-то не поделят - пипец миру. Именно миру, а не этим державам.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188650

Профессионал

Нетрудно предположить
трудно. Какой бы милитарист не был - трудно. Сейчас фактически золотая эра для нас, войн нет, только локальные конфликты. Не дай Перун, если две сверхдержавы что-то не поделят - пипец миру. Именно миру, а не этим державам.

А эти державы,что, на другую планету переселятся? Если дойдёт до уничтожения мира, например, посредством ядерного оружия, то хорошо уже не будет никому.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #188652

Наблюдающий
diskmaster, я бы сказал "именно миру, а не ТОЛЬКО этим державам", так как державам тоже пипец :) 

Нео
Dr.Livsi,
у как бы так и есть.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188657

Местный житель
Цитата :
Сначала сам учи.
Мой юный друг РоЕ, я учил английский, когда Вы ещё в детский садик ходили, а бестолкового машинного перевода не бало в помине.
По существу перевода.
Оригинал:
Yuri Gagarin is launched on the first manned space flight in the Soviet Union"s Vostok 1.
Перевод:
Юрий Гагарин запущен в первый пилотируемый человеком полёт на советском "Востоке 1". 

Наблюдающий
Finnougor, PoE, спорить можно до посинения. На мой взгляд, там слишком уж как-то расплывчато указано про Гагарина. Можно было бы написать по другому, более конкретно. Но не стали, и ведь не спроста...  

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Сначала сам учи.
Мой юный друг РоЕ, я учил английский, когда Вы ещё в детский садик ходили, а бестолкового машинного перевода не бало в помине.
По существу перевода.
Оригинал:
Yuri Gagarin is launched on the first manned space flight in the Soviet Union"s Vostok 1.
Перевод:
Юрий Гагарин запущен в первый пилотируемый человеком полёт на советском "Востоке 1".

) грубиян. В Орле много быдлогопников?

Твой первый пост:
"Юрий Гагарин совершил первый полёт человека в космос на советском корабле Восток 1"

Со второго раза дошло, но не до конца:
"Юрий Гагарин запущен в первый пилотируемый человеком полёт на советском "Востоке 1"

Dr.Livsi, согласен. 

Наблюдающий
Кто первым был и где? 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #188776

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться