Автор
Тема

Начинающий специалист
Достопримечательности города (а сколько ещё в области?)

Музеи:
Краеведческий музей с двумя филиалами:
дом-музей В. А. Русанова
музей-диарама «Орловская наступательная операция».
Музей И. С. Тургенева с пятью филиалами:
дом-музей Л. Н. Андреева
музей Н. С. Лескова
музей И. А. Бунина
дом Т. Н. Грановского (Т. Н. Грановский, П. В. Киреевский, П. И. Якушкин, Д. И. Писарев, Марко Вовчок)
музей писателей-орловцев (А. А. Фет, Л. Н. Андреев, И. А. Новиков, М. М. Пришвин и др.).
Музей изобразительных искусств.
Театры:
Орловский академический театр им. И. С. Тургенева,
«Свободное пространство»,
«Русский стиль»,
театр кукол.
Монастыри:
Успенский мужской монастырь
Введенский женский монастырь
Церкви:
Богоявленская церковь
Васильевская (Троице- Васильевская) церковь
Воскресенская (Афанасьевская) церковь
Знаменская (Иконы Божией Матери "Знамение" Курская-Коренная) церковь
Иверская церковь
Крестительская (Иоанна Предтечи) церковь
Михайло- Архангельская (Успенская) церковь
Никитская (Ахтырская) церковь
Николо-Песковская (Ильинская) церковь
Смоленская церковь
Троицкая церковь

Ну вот в принципе достопримечательности, может каждый оценит их по пятибальной шкале выведет общую оценку и даст себе отчет стоит инвесторам вкладывать в это деньги или проще как Курск, построить аквапарк а толпы из Орла, Брянска, Липецка туда будут ездить. Моя оценка всем нашим достопримечательностям троечка, а для более молодого поколения думаю будет и того меньше.  

Межгалактический флудер
А знаете, в какойто мере медицинский туризм есть. В Лесной, например, периодически приезжают группы москвичей. Проходят курсы лечения. Санаторий выйграл в Москве конкурс на оказание сан-кур помощи. Москвичи - бюджетники. Опять же, где турфирмы, которые могут предложить этим москвичам экскурсионные поездки?
Както с женой были в Курском санатории Моква. Там представитель турфирмы постоянно организовывала то обзорные экскурсии по городу, то в Коренную, то еще куда-то. За отдельную плату. И народ ездил. Даже местные. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #188125

Местный житель
Цитата :
Ну вот в принципе достопримечательности - Моя оценка всем нашим достопримечательностям троечка, а для более молодого поколения думаю будет и того меньше.
Согласен. честно говоря меня тоже мало веселит наше литературно-церковное наследие. Старое поколение еще умилённо вздыхает по поводу наших помещиков-литераторов и церквушкам, но тем кто помоложе одних вздохов и голых рассказов мало. А ездят-то в основном молодые.
азохен вэй и танки наши быстры #188129

Межгалактический флудер
и что может привлечь молодежь? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #188131

Местный житель
Швец
Бред. Сейчас вся культурная жизнь, точнее то что либерасты не снесли за годы смуты - это УСАДЪБЫ и Старинные храмы, архитектура.

Только здесь есть еще осталось понятие культуры и связи веков. Таких мест на планете - как Спасское или Ясная Поляна - и 50 не будет. Величайшие умы мира, мыслители приезжали посетить их. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #188132
Совмещал с Медицинским туризмом. 

Местный житель
Цитата :
1)Сейчас вся культурная жизнь- это УСАДЪБЫ и Старинные храмы, архитектура.

2)Только здесь есть еще осталось понятие культуры и связи веков. Величайшие умы мира, мыслители приезжали посетить их.

1) Типичное заблуждение - стереотип. Усадьбы и храмы - только малая часть современной культурной жизни и совсем не главная.

2)Если мы говорим о массовом туризме, то не стоит делать ставку на посещение Орла "величайшими умами" - их не так много, чтобы они могли окупить затраты турбизнеса, о развитии которого мы говорим.
азохен вэй и танки наши быстры #188144

Начинающий специалист
Доктору респект! Какие нах сайты? Эт точняк распил бабла причем бабло подразумевается обзательно бюджетное и ясно дело выделять его никто даже и не собирался. Отсюда охи вздохи в сторону администрации (непонятно какой именно).
Вы лично хотите развивать туризм? Легко регистрируйте ИП что бы не нарушать УК вешайте перед гостиницами объяву с номером мобильника "Пешая экскурсия по центру Орла" с вариантами: памятники, интересные места, местные приколы, питейные и увесилительные заведения и т.п.
Вот тогда и порасуждаем на конкретном опыте кому и чего не хватает и нужно или что мешает плохому танцору! 

Местный житель
Цитата :
и что может привлечь молодежь?

Действие. Как с детьми садовского возраста - "я делаю - я запоминаю" 
азохен вэй и танки наши быстры #188147

Местный житель
Цитата :
"Пешая экскурсия по центру Орла" с вариантами: памятники, интересные места, местные приколы, питейные и увесилительные заведения и т.п.
Вот тогда и порасуждаем на конкретном опыте кому и чего не хватает и нужно или что мешает плохому танцору!

Согласен, но приведу конкретный пример. Несколько лет назад ко мне обратились с просьбой помочь составить турмаршрут по городу и области на военную тематику, чтобы самим посмотреть и послушать. Я башку сломал - в городе нечего смотреть. Да есть места, здания, памятники, но глазеть на них просто так и час слушать экскурсовода просто не интересно.
Турист-обыватель не хочет просто слушать про Тургенева, он хочет скушать сосиску по-тургеневски, купить майку "как у Тургенева", испить водки "ТургенеФФФ", сплясать гопак, как плясал Тургенев. И вот вместе со всем этим (когда глаза разбегаются и есть выбор на что бабло с удовольствием потратить) многие, опять таки с удовольствием послушают о том какой помещик Тургенев был хороший человек и литератор.
А как раз вот этого (туриндустрии) в Орле и нет.
азохен вэй и танки наши быстры #188151

Местный житель
shurick

Постараюсь тебе сейчас объяснить.
У меня 2 подруги еврейки одна САра другая МАРА. Обе не брутальны, обе в постели гениальны и очень сексуальны. Сара в Кнессете депутат, а Мара в Цахале лечит солдат. Отсюда вопрос? Зачем чукчам на Чукотке новая Абрамовича лодка?

Это примерно твоя логика вести дискурс.

Туризм - Это раскрутка РЕгиона в Стране и МИРЕ. В Совокупности с соседями. Непонятно сказал? Еще раз повторить?

ОРЕЛ - ни кто знать не знает и слыхать не слыхивал. Нужен комплексный проект развития туризма, вместе с соседями. Золотое Кольцо 2. Хороший бизнес план включающий маршрут - Тула ( Тула Белев Ясная Поляна) ОРел (Болхов Спасское ОреЛ)Курск (Коренная Пустынь Курск) Брянск (ПаРтизанская Поляна Брянск) Калуга (Калуга Оптина Пустынъ Парк Птиц)

Вот - он. Готовый проект Золотое Кольцо 2. Воплотить который - возможно только с соседями, и не ниже чем на уровне Губернаторов - Правительства РФ.

Когда волна пойдет - все прибегут, со своими гостиницами и Дорожными кафе. Нужна - Реальная ПРОЕКТНАЯ ГРУППА в ПРавительстве Области. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #188154

Эксперт
Rodion,
Цитата :
Ну вот в принципе достопримечательности, может каждый оценит их по пятибальной шкале выведет общую оценку и даст себе отчет стоит инвесторам вкладывать в это деньги или проще как Курск, построить аквапарк а толпы из Орла, Брянска, Липецка туда будут ездить. Моя оценка всем нашим достопримечательностям троечка, а для более молодого поколения думаю будет и того меньше.

Для необразованных людей конечно аквапарк гораздо круче любого музея )))
Троечку поставил, из-за патриотизма завысил? ))))))
Что тогда орловские достопримечательности обсуждаем, если рассчитываем дебилов завлекать. Побольше стриптизбаров и всё! )))
Всё логично. Деградировавшей толпе только "хлеба и зрелищ!" Пожрать, побухать и секоса побольше ))))))
Вот и идея доктора пригодится о медтуризме, откачивать туристов ... ; ) 
... подкрался незаметно #188157

Местный житель
Швец

Логотип - фирменный бренд Литературная Столица - Орел создать не сложно+ товары с символикой.

Арт студия Артемия Лебедева. Лучшие в СНГ. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #188158

Местный житель
None

Фестиваль стриптиза в Красноярске http://www.livejournal.ru/themes/id/14492 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #188159

Эксперт
orhan,
Цитата :
Арт студия Артемия Лебедева. Лучшие в СНГ.

Не говори это в приличном обществе ...

По делу.
Зачем "Золотое кольцо-2", когда можно сделать "Литературное кольцо России". 
... подкрался незаметно #188160
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Межгалактический флудер
Да не нужна здесь ни администрация, ни правительство с партией. Нужен предприимчивый человек, знакомый с темой, со стартовым капиталлом (могу предположить - небольшим)и хорошими связями с подобными себе в соседних регионах, который бы пригласил этих своих корешей на сходняк и выдвинул идею. А потом бы это всё и возглавил.
Мне напоминает это ситуацию 90-х, когда всё, в том числе санатории, упали на колени. Помните, вместо денег сплошной бартер был. Так вот мой хороший знакомый, главврач одного санатория, собрал коллег у себя, накрыл стол. При беседе выяснилось, что у одного путевки хотят покупать за телевизоры, у другого за холодильники, а третьи могут взять для себя путевки и сделать за это ремонт. Так вот он и состыковал. В результате тот, кому предлагали ненужные холодильники, поменял их с коллегой на телевизоры, а другой сделал наконецто долгожданный ремонт и отдал соседу за это излишек мебели. Это помогло санаториям выжить.
Ни Ельцин, ни КПСС про это зать не знали.))))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #188161

Местный житель
Цитата :
Деградировавшей толпе - Пожрать, побухать и секоса побольше ))))))
Вы будете шокированы, уважаемый, но не только "толпа" но и мегадостойные Тургенев и Толстой любили "Пожрать, побухать и секоса побольше" только об этом на экскурсиях почему-то не рассказывают ))))))
азохен вэй и танки наши быстры #188162

Местный житель
Цитата :
Да не нужна здесь ни администрация, ни правительство с партией. Нужен предприимчивый человек, знакомый с темой, со стартовым капиталлом (могу предположить - небольшим)и хорошими связями с подобными себе в соседних регионах, который бы пригласил этих своих корешей на сходняк и выдвинул идею. А потом бы это всё и возглавил.

Ну как-то так вернее было бы... 
азохен вэй и танки наши быстры #188164

Эксперт
doctor,
Цитата :
Да не нужна здесь ни администрация, ни правительство с партией. Нужен предприимчивый человек, знакомый с темой, со стартовым капиталлом
Абромовичу Орел нах не впёрся, остальных "человеков" нет смысла обсуждать )))

Во всем мире, туризм - гос программа, а у вас вечное изобретение велосипедов ....

Выживать и жить разные категории!!!!!!

ЗЫ
Бестолковая тема, аналогичная обсуждению Сталина на этом форуме )))) 
... подкрался незаметно #188165

Межгалактический флудер
Натолкнули вы меня на определенные мысли. Попробую поделиться ими с некоторыми господами. Мож понравится. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #188166

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться