Автор
Тема

Местный житель
Цитата :
Швец, а почему бы не собраться и не сделать? Просто я так понимаю, что у нас возьмутся только тогда, когда им за это фанера посветит, а для себя, для своего города просто так нифига не сделаем?
Я готов собраться и даже сделать что-нибудь без фанеры, только один я мало что сделаю - это по-первых. И потом еще один важный вопрос - кто будет пробивать это самое очень полезное "собраться и сделать" на бумажно-административном уровне?
Это очень важно. Вот поставили мы памятный знак на Царевом броде и хотели его в Управление культуры поставить на учет, типа наш подарок городу, а нам говорят - он культурно-художественной ценности не представляет, на учет не поставим и типа вообще нах не нужен, сами ставили, сами вокруг него и пляшите.

Туризм, говоришь, развивать хотите? ;) Ну, давайте попробуем...
азохен вэй и танки наши быстры #187462

Местный житель
Кстати, тут человек на параллельной ветке памятники в городе ставить удумал - та же фигня. 
азохен вэй и танки наши быстры #187463

Межгалактический флудер
ребят, а что нужно пробивать на бумажно-административном уровне?
Я тут вообще задумался над темой. А о чем вообще идет речь? (ну тупой я). О создании сайта по образу и подобию? Что это даст. Посмотрел сайт о литературном Орле. Какая посещаемость? Заинтересовывает он в посещении Орла? Меня, признаться, посещения домов-музеев не сильно привлекает. Те-же особняки, интерьер, как и во многих других местах. Когда в них проводится какое-либо действо - другое дело. Это интересно и познавательно. Так что, чисто с моей точки зрения, показом домов и памятников много народа не привлечешь. Особой изюминки как-то нет.
Но это чисто моё мнение. Хотелось бы, чтоб меня опровергли. Да я и мало что знаю о достопримечательностях Орловской области. Кто-то может выложить их перечень (слово то какое казенное) и сказать, а что в этом может привлечь, какова изюминка. Заранее спасибо. Мне правда интересно. А там глядишь, мож и я чем смогу помочь. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #187489

Местный житель
Цитата :
ребят, а что нужно пробивать на бумажно-административном уровне? Я тут вообще задумался над темой. А о чем вообще идет речь? Особой изюминки как-то нет. А там глядишь, мож и я чем смогу помочь.

В том то и дело, что "изюминки" нет именно на административном уровне, понимаете?
Т.е. пока самим администраторам туризм не очень нужен (в данном случае, скажем так), то и голым энтузиазмом мало что решишь. Приходится отбиваться какими-то малыми целями, а грандиозные и виртуальные проекты отбрасывать.
Но если прийдет человек способный двигать горы - удачи ему, во всех его начинаниях. Кроме шуток.
азохен вэй и танки наши быстры #187698

Местный житель
Для начала туристам надо где-то ночевать и питаться.
Цены в орловских гостиницах - на уровне европейских, сервис - на уровне советских.
То же самое и с питанием.
Второй момент- попробуйте организовать в Орле хоть какой нибудь турмаршрут, так вас сразу съест наш монополист - "Орёлтурист".
Частные турфирмы нацелены на вывоз народа в Турцию-Египет.
А посмотреть у нас можно хотя бы полёты Аэроклуба и парапланеристов в Вяжах.
Проблема в сервисе и рекламе. 

Новичок
Швец, в том то и дело, что не понимаю. Я вообще далек от туристического бизнеса. Вот и прошу объяснить на пальцах. Интересно. Знаете, типа схематичного бизнес-плана. 

Местный житель
Швец, в том то и дело, что не понимаю. Я вообще далек от туристического бизнеса. Вот и прошу объяснить на пальцах. Интересно. Знаете, типа схематичного бизнес-плана.

В тур.бизнесе я тоже профан, но думаю принципиально он мало отличается от любого другого бизнеса. нюанс в том, что не все здесь зависит от частной инициативы и бизнес-способностей.
Вообще как я понимаю, развитие туризма должно интересовать в первую очередь именно местные власти т.к. по логике даже банальное посещение туристами музеев приносит деньги в бюджет города. Но музеи муниципальная собственность и даже при большом желании мы не можем лезть в их деятельность, даже с благой помощью.
Есть, конечно, вариант с открытием частных музеев (пример, город Мышкин), но в Орле таких энтузиастов что-то пока не видно.  
азохен вэй и танки наши быстры #187716

Межгалактический флудер
Ну, турфирма может заключить договоры с любыми музеями. Может они правда мало кому интересны?. Дом и дом, мебель и мебель. А то, что на этом стуле сидел великий N, меня , например, не впечатляет. Но я не эталон, естессно. Но судя по развитию внутриобластного туризма, таких неэталонов, дофига и больше.
Вернусь к сайту. Какова цель его создания? Он сможет привлечь туристов? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #187727

Местный житель
doctor

Цель одна - раскрутка бренда ОРЕЛ. По типу бренда КАРС, когда то армянско - русского. И ссылка что я дал на виртуальный Карс - показательна. Делали специалисты Гугл, и менее 100-200 тысяч $ такая работа стоить не может.

Как власти хотят преподнести Орел в мире или в Эрефии - это дело концепции.

Можно - Литературная столица. Можно - исторический город. Можно - самы чистый город РФ, можно построить мечеть, восстановить синагогу - и назвать САмый мультикультурный толерантный город РФ, + забрать у говно киношников Победу, где мрази юные отливают сзади, и восстановить храм.
Можно - в конце концов и как сельхоз регион, + половина виртуальной Орловщины музеи усадъбы, половина фермерские хозяйства и поля.

Да что угодно.
Концепция нужна. Именно опыт Калуги - бесценен. Калуга - это и Русский Детройт - заводы Фольксваген, Вольво и Пеже/Ситроен/Митсубиши, и Оптина Пустынъ и Парк Птиц..

А Орловщина, а Орел - это ЖОПА с Вилами. Пока концепция такая.

Все можно - было бы желание и умение. Которого у властей - я пока не заметил. Ну может я близорук....

Есть люди во Франции - прилетят на бренды TURGENEFF и BUNIN. Только раскрутить это надо.....
Вот для этого - и необходим ресурс а/ля виртуальный Карс. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #187754

Местный житель
Швец, готов поддержать виртуальный проект, как и, я думаю администрация инфоорел. Думаю это будет нужно и интересно. 
сайт впечатлил
спасибо 
потому как там где есть Кремль - туда едет его высочество ТурiстЪ. 

Местный житель
HORSY
Сам то понял что сказал? Где на Байкале Кремль? 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #187768
Здесь выбор невелик: либо мало, он дорогие туристы, либо много дешёвых туристов. Наш вариант? 

Местный житель
HORSY
Оторви ЖОПУ и доедъ до Ясной Поляны - где мерикос француза с немцем поганяет. А потом сравни с трафиком нашего Спасского, куда даже маршрутки не ездят.

Теперь вкурил или тебе все объяснять приходится? 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #187771
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

В Орле зырить НЕЧЕГО!
Надо построить КЛОНЫ мировых достопримечательностей: пирамиды, эйфелеву башню, статую свободы, ну и копию московского Кремля. 

Философ
Беда Орла в том, что всех достопримечательностей хватает на 2-3 часа экскурсий и ВСЁ! Что делать дальше? Культурная программа - не впечатляет, до ближайшего достойного осмотра места - далеко, получается сливай воду и убирайся восвояси. Не сохранилось в городе ни старых церквей, ни участков застройки хотя бы конца 19 начала 20 века. Стандартный областной центр постройки 50 -60х годов. Даже обзорной площадки нет, а это можно было бы организовать, высотные здания в городе имеются. Привози туристов, поднимай на оборудованную площадку и пусть щелкают фотоаппаратами. И виды на окрестности имеются неплохие. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #187774
чтобы например в СЕРИАЛАХ почаще упоминался бы Орёл в положительном ключе. Или сериал целый снять в Орле, слабО? 

Межгалактический флудер
Спасибо. У меня начинает формироваться кое-какое впечатление. Я так понимаю, что для организации туризма в Орел всё же нужны долгосрочные инвестиции, нужно связать в месте довольно много организаций.
А какую экскурсионную программу можно предложить? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #187782

Местный житель
Цитата :
Я так понимаю, что для организации туризма в Орел всё же нужны долгосрочные инвестиции, нужно связать в месте довольно много организаций.
А какую экскурсионную программу можно предложить?

Даже не столько инвестиции, сколько "связать в месте довольно много организаций" которые уже давно разучились работать. Туризм в области в любых проявлениях - это работа управления культуры и департамента по туризму. Да, они работают. Но тут какая штука - учить начальников как работать лучше привилегия только очень больших начальников, но никак не простых граждан и уж тем более не каких-то там туристов. Область хорошо сидит на дотациях и без туризма - так зачем лишнюю суету создавать? И без заинтересованности самих управлений орловскому туризму даже супернавороченный рекламщик не поможет. Не в деньгах дело...
А экскурсионную программу вообще в самую последнюю очередь, уже на всем готовом писать надо - для этого требуется только один начитанных научный сотрудник музея, максимум два.
азохен вэй и танки наши быстры #187784

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться