УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Наблюдающий
diskmaster, no-vo

Краткое описание возможностей Google earth (то чем я чаще всего пользуюсь)

1. Различные виды поиска местоположения объектов;
2. Виртуальные путешествия по миру;
3. Возможности прокладки маршрута из одного места в другое с возможностью совершить виртуальное путешествие по этому маршруту;
4. Просмотр достопримечательностей и объектов созданных другими пользователями Google Планета Земля;
5. Просмотр 3D ландшафта;
6. Просмотр, размещение обычных и панорамных фотографий с указанием места съемки;
7. Просмотр, размещение видеороликов с указанием места съемки;
8. Поиск дорог по названию;
9. Отображение 3D зданий;
10. Просмотр улиц;
11. Добавление и просмотр круговых панорам (проект совместно с 360cities.net).

По 11 пункту пример
www.360cities.net/map#lat=53.70321&lng=36.07361&name=bridge-kaluga-russia&zoom=8 

Наблюдающий
Яндекс выложил в Сеть панорамы московских улиц.

Сервис Яндекс.Карты с 10 сентября начал показывать панорамы московских улиц. В базе данных Яндекс.Карт находятся все улицы внутри Садового кольца, почти все - внутри Третьего транспортного и главные магистрали на окраинах Москвы.

Чтобы воспользоваться "Панорамой улиц", надо убедиться, что в Яндекс.Картах включена одноименная кнопка и нажать на интересующее место карты. Всего авторам сервиса, созданного совместно с компанией neq4, удалось собрать панорамы тысячи километров улиц.

В каждой из отснятых точек пользователь может осмотреться, а также выбрать направление дальнейшего движения по улице. Кроме того, на снимках указываются названия улиц и номера домов. 

Профессионал
Я уже думал запустили проект, а тут всё "якобы, да кабы ..." ))))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #211695

Новичок
Есть еще сайт про Орел - www.orelvkartinkax.ru 

Межгалактический флудер
Kusaka, прекрасный сайт! С большим удовольствием побродил по его страницам. Очень интересный материал, очень здорово подан. Спасибо за ссылку. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #211726

Философ
Сайт замечательный! Однако автор похоже столкнулся с той же проблемой - не принято было после войны до появления цифровиков снимать городские виды! Что если и есть, то обязательно как фон при съемке людей! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #211804

Начинающий специалист
Мне тоже сайт очень понравился. Приятно посмотреть. И интересно. И сделано всё так интеллигентно, ненавязчиво, спокойно и со вкусом. Спасибо автору.  

Профессионал
А если эти фотки привязать к карте ...
И фотографии по годам одинаковых мест ...
Вообще будет супер. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #211844

Межгалактический флудер
Ну а этот сайт, надеюсь, знаете: www.orel-story.ru  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #211856

Философ
doctor, ну там все таки немного другая направленность сайта, хотя как я понял автор Орла в картинках пишет и на истории Орла. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #211861

Философ
Цитата :
И фотографии по годам одинаковых мест ...
Трудности возникают в поиске именно фотографий одинаковых мест по годам. Вообще непонятно, где можно найти качественные старые фотографии видов города. Такое впечатление, что их никто и не делал...Несколько открыток из туристкого набора, зачастую паршивого выцветшего качества и все! Даже военных фотографий города больше, снимали и наши, и немцы. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #211862

Новичок
Думаю, в архивах редакции ОРЛОВСКОЙ ПРАВДЫ полно разного фотоматериала. Вот как до него добраться? 

Начинающий специалист
Думаю, что в архивах орловчан тоже много интересных, уникальных снимков хранится. Пусть они любительские, но разве фотошоп погрешности исправить не сможет? Можно обратиться к людям через СМИ, рассказать о проекте, если им обещают фотографии вернуть в целости и сохранности, думаю, многие откликнутся. Сделать ретроспективу - это здорово.

Kusaka, наверное, до архивов Орл.правды можно добраться с помощью главного редактора Орл.правды. Просто надо к нему обратиться. Если откажет - то пусть в письменном виде, и обоснует причину, по которой их архив недоступен для организаторов такого интересного проекта.
Мне так нравится идея, что готова помогать безвозмездно. Начну с того, что перекопаю весь домашний архив, может, тоже что подходящее найду.  

Наблюдающий
По типу Яндекса того же? Для Яндекса снимали на камеры с 4 видами... 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #212035

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться