Автор
Тема

Эксперт
shurick, и что там читать? Там много букафф ... ((( 
... подкрался незаметно #188829

Эксперт
Skarlett,
Цитата :
опять бла-бла-бла...
КТО будет рисовать и программировать?
только когда будет ответ на этот вопрос, можно будет обсуждать частности
Вау!!! Ты обладаешь телепатией!!!!
Тебе можно не обсуждать что и как, супер! Ты можешь сразу всё сделать без всяких дурацких планов и обсуждений?! 
... подкрался незаметно #188833

Эксперт
Вообще сначала обсуждают что и как будет, вырабатывают концепцию проекта, пишут ТЗ, ...., а потом прикидывают, кто и как может это всё сделать, а не наоборот!!!! 
... подкрался незаметно #188835

Межгалактический флудер
None, это при наличии бабла. А в другом случае прикидывают возможности и используют из по максиму. Но "по сеньке и шапка". В принципе можно и кличь кинуть по сбору средств. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #188865

Нео
doctor,
я так думаю, сначала с конецептом определиться нужно, потом уже кликать...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188870

Эксперт
doctor, наличие бабла некоем образом не влияет на формирование концепции и планирование проекта.
Что и надо сделать на первом этапе.
Когда это будет решено и всё расписано, только тогда надо думать как это реализовать.

Я не понимаю, почему у нас в стране любят бежать впереди паровозного дыма, создавая себе искусственно проблемы ... ? 
... подкрался незаметно #188871

Межгалактический флудер
боюсь, что до дела не дойдет. уж слишком рьяно загорелись(((( 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #188881

Эксперт
doctor, а моё мнение, что ещё не поджигали ... ))) 
... подкрался незаметно #188893

Местный житель
None, ты можешь "обапсуждаться", но если не будет человека, который сразу, в процессе обсуждения скажет, бесплатно я могу сделать вот это и вот это, то ничего и не будет. это будешь ты?
а толку от того, что ты сейчас напридумаешь, а в реальности все будет по-другому? сотрясание воздуха? все равно подстраиваться придется именно под главных авторов-исполнителей. люди, которые будет это делать точнее определят реальность концепции.
выдумывать идеи концепции - нетрудно, а вот технически их реализовать в реальности сложнее.
я считаю, что в нашем случае лучше всего исходить из возможностей. решить кто что может, а потом уже перенести обсуждение из виртуального в реал.

Нео
если получится - договорюсь с хорошим фотографом, отснимаем пару панорам, соединим, попробуем первую модель сделать
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188911

Местный житель
а мне оч нравится идея с картой, только спутниковая, как у них - не понятная. лучше, как тут, на инфоорле. а вот с панорамой можно не заморачиваться, просто красивых фоток хватит, я думаю, а вот если карта будет объемной, в графике... ммм.
ну и дизайн у них поганый, мрачный и инфы мало...

ну да, ну да, без маленького обсуждения не обойтись :)) 

Наблюдающий
Цитата :
а мне оч нравится идея с картой, только спутниковая, как у них - не понятная. лучше, как тут, на инфоорле. а вот с панорамой можно не заморачиваться, просто красивых фоток хватит, я думаю, а вот если карта будет объемной, в графике... ммм.
ну и дизайн у них поганый, мрачный и инфы мало...

ну да, ну да, без маленького обсуждения не обойтись :))

Зачем изобретать велосипед??? Какой инфоорел? Какое программирование??? Все уже давно придумано и прекрасно реализовано. Используйте google earth. 

Наблюдающий
PoE
сам понял что сказал? Гугл до определенного масштаба рулит. И все. 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #188932

Нео
PoE,
если не сложно, дайте ссылку, где в гугле можно посмотреть трехмерные виды Спасского-Лутовинова. Буду премного благодарен.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188973

Профессионал
diskmaster, этот проект для себя, для собственного удовольствия или для бизнеса?

Если для собственного удовольствия, то вопросов нет.
А если проект затеваете как бизнес, то выхлопа долго не будет ((
Представь, у тебя этот супер-проект уже готов, что дальше?
Народ сайт посмотрит и скажет - круто! И на этом всё ...
Инфроструктуры в Орле нет для туристов.

Но если есть желание сделать этот проект, для себя, удовлетворить свои амбиции или просто для собственного удовольствия, тогда начинай!

Я делал проекты "для себя", просто так. Как минимум получаешь моральное удовлетворение : )
Вот, для примера, http://www.croquet-club.com/
История создания. Попалось мне на глаза объявление о продаже инвентаря для игры в крокет. Я вспомнил, что в детском саду у нас был крокет, а как играть не знаю (не помню), начал искать информацию, оказалось, что "полное наличие отсутствия" ))) Но я всё же накопал ... и не мало. Удовлетворил своё любопытство. Всё!
Но тут пришла в голову мысль, если мне было интересно, то ещё кто-то такойже найдётся, а информации в интернете практически нет ...
Да и что пропадать зря моим трудам, я провел столько исследований.
Я решил сделать сайт, для себя и любопытствующих ... без каких либо коммерческих мыслей.
Через пару месяцев со мной связался производитель инвентаря, инвентаря с которого всё началось ))) Теперь на http://www.croquet-club.com/ можно заказать инвентарь для игры в крокет ...
Это я всё к чему, к тому, что хорошие идеи вознаграждаются ... :)))

Нужна помощь, пиши в личку, я тут не часто бываю. Могу ветку обсуждения потерять.

Skarlett,
Цитата :
выдумывать идеи концепции - нетрудно, а вот технически их реализовать в реальности сложнее.
я считаю, что в нашем случае лучше всего исходить из возможностей. решить кто что может, а потом уже перенести обсуждение из виртуального в реал.
Ты даже не представляешь, как трудно )))
Или ты не представляешь, что такое концепция.
Лепуху соорудить "из тог что было" не сложно, но оно кому надо?
Технологий навалом, кто может сделать - толпы.
А вот разработать концепцию, продумать всю систему взаимодействий, что и как, это не все могут.
Я в 99 году думал, что можно в день по сайту клепать, а теперь, минимальный срок - две недели, при условии, что всё ясно и понятно ..., хотя меньше месяца срок никогда не называю.
Придёт время, поймешь, что просто, а что сложно .. ))
Может я не прав, может ты гений. Напиши концепцию, я возьму свои слова обратно.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #189491
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Профессионал
Цитата :
PoE,
если не сложно, дайте ссылку, где в гугле можно посмотреть трехмерные виды Спасского-Лутовинова. Буду премного благодарен.
Очень даже можно. Там на карте можно оставлять фотки, с подписями и ссылками на энциклопедии разные. Присмотритесь, там до фига уже фоток орла. Чтобы попасть на фотку- надо кликнуть специальный ярлычок привязанный к местности.  

Нео
iq,
ну как бы еще раз уточнение:
Цитата :
где в гугле можно посмотреть трехмерные виды Спасского-Лутовинова
я такого не нашел, чтобы можно было от первого лица повернуться и посмотреть на небо например или под ноги. Как в шутере )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #189528

Местный житель
Wandermaler, и напишу! :) большую и красивую.
мы что уже делаем сайт?  

Наблюдающий
Цитата :
iq,
ну как бы еще раз уточнение:
Цитата :
где в гугле можно посмотреть трехмерные виды Спасского-Лутовинова
я такого не нашел, чтобы можно было от первого лица повернуться и посмотреть на небо например или под ноги. Как в шутере )))

Можно. Чуть позже подробней опишу. 

Эксперт
Skarlett,
Цитата :
Wandermaler, и напишу! :) большую и красивую.
мы что уже делаем сайт?

Wandermaler зря потратил время на объяснения ...
Skarlett, ты всегда сначала начинаешь делать, а потом думаешь что ты делаешь? )))

Раз уж собрался писать, не забудь сразу прикидывать какие технологии будут использованы... 
... подкрался незаметно #189684

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться