Автор
Тема

Эксперт
diskmaster, я сейчас не в Орле. 
... подкрался незаметно #188602

Нео
None,
жаль... Ладно, попробую сам заехать, если время найду...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188603

Эксперт
diskmaster, надо определиться с концепцией! А потом уже ... 
... подкрался незаметно #188604

Нео
None,
предложения есть? Можно в приват )  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188617

Местный житель
Ну, я так понял "инициативная группа" как бы уже сложилась. Но и я от своих слов не отказываюсь. Во всем что касается военной истории Орловщины постараюсь помочь, хоть инфой, хоть руками-ногами. 
азохен вэй и танки наши быстры #188632

Местный житель
правильно. сначала надо собрать материал, прикинуть наши возможности, определить, КТО что сможет сделать, а потом уже решать КАК. может быть у нас просто не хватит человеческих возможностей: эту штуку надо рисовать, программировать, верстать, раскручивать, найдуться ли люди, которые будут фсе это делать бесплатно? сколько их нас таких, ..., готовых делать, "патамушта интересна"?

для начала можно попробовать присоединить страничку к орел-стори или еще куда. главный минус этого сайта (орел-стори), по-моему, как раз в отсутствии системности и практического подхода: если чел просто захочет узнать, а где у нас достопримечательности, места, с которыми связаны красивые истории (а баек про всяких князей, великих писателей, вспоенных на наших мелких водах, краеведы знают уйму, только никому не рассказывают, одна могила Ермолова чего стоит!), ну так вот, если чел вот так захочет просто поискать, чего интересного у нас есть, то на орел-стори просто запутается.

вот мы гордимся (ну или делаем вид) Дворянским гнездом, а кто-то помнит, о чем роман? кто-то знает, кто такая Лиза Калитина? вот и чиновники, и депутаты не знают, поэтому и дом Лизы Калитиной в таком состоянии.  

Местный житель
Цитата :
главный минус этого сайта (орел-стори), по-моему, как раз в отсутствии системности и практического подхода: если чел просто захочет узнать, то на орел-стори просто запутается.

Это да, но у этого сайта и нет цели что-то систематизировать. Люди просто общаются.

В общем скажу так, я наверное потихоньку начну сгр*** в кучу инфу по точкам Орла имеющим отношение к военной истории (я давно хотел этим заняться, видно время пришло), а если нужен буду - зовите, всё равно я тут часто шатаюсь. )))
азохен вэй и танки наши быстры #188651

Эксперт
Надо типа путеводителя делать с разноуровневой информацией (коротко-главная информация с переходом на развернутую).
Целесообразно привязать к карте-плану, типа "бумажного" путеводителя.
Карту можно стилизованной сделать, надо же только конкретные места выделить и ориентиры.

Надо у Вандермалера спросить, он одним путеводителем по забугорью занимался, я кусочек проекта видел. Может что дельного посоветует. 
... подкрался незаметно #188670

Местный житель
осталось найти людей, которые сделают это технически. 

Эксперт
Во, нашел Вандермалеровскую презентаху проекта www.art-granatis.ru/portfolio/presents-img/oncyprus-present.html
Может пригодится.
Насколько я знаю там планировалась привязка информации к картам-планам, чтоб не заблудится )))
В презентахе это не отражено, да и сам проект пока не доделан ... 
... подкрался незаметно #188675

Межгалактический флудер
Цитата :
права на проект надо бы сделать
а это как? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #188768

Нео
doctor,
официально зарегистировать, иначе через некоторое время администрация области будет пользовать этот ресурс под своим именем.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188783

Нео
кстати, фотографы, кто сможет сделать радиальные фотки например Дворянского гнезда? Имеется ввиду завершенная панорама 360 гр. по горизонтали и 180 гр. по вертикали. Как раз на основе них можно сделать 3D модель. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188802

Эксперт
diskmaster,
Цитата :
через некоторое время администрация области будет пользовать этот ресурс под своим именем.

а это как?

Зарегистрил домен и всё, чужие дядьки и тётки будут простыми пользователями сайта, не зависимо администрация области это или бомж. 
... подкрался незаметно #188805

Нео
None,
не в этом дело )) Возможно такое развитие ситуации: этот ресурс может быть отклонирован и выставлен как детище администрации. Они еще и бабла срубят ))) Но это все лирика.
Думаю, что стоит обезопаситься от всяческих проблем....  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188808
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Эксперт
diskmaster, клонировать гиморно, а самое главное глупо!
Не забивай себе этим голову )))
Они очень ленивы ... 
... подкрался незаметно #188809

Нео
None,
надеюсь... ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #188811

Эксперт
доменное имя надо подобрать ... 
... подкрался незаметно #188816

Местный житель
опять бла-бла-бла...
КТО будет рисовать и программировать?
только когда будет ответ на этот вопрос, можно будет обсуждать частности 

Начинающий специалист
это вам для инфы http://www.adm.orel.ru/index.php?head=20&part=39 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах