Автор
Тема

Наблюдающий
Россия и Белоруссия идут на конфликт
Вчера президент Белоруссии Александр Лукашенко не приехал в Москву на саммит ОДКБ по причине запрета ввоза на территорию РФ более тысячи наименований молочных продуктов из Белоруссии под предлогом того, что они не соответствуют неким санитарным требованиям.

В воскресной программе "Время" ведущий Петр Толстой сообщил, что Лукашенко давит своими товарами российского сельхозпроизводителя молока по причине того, что в Белоруссии государство дает большие субсидии своим товаропроизводителям, и в итоге ввезенное на территорию РФ молоко продается ниже себестоимости. Все обставили так, что чуть ли не белорусы - главные враги российского сельского хозяйства. И при этом же было сказано, что белорусская продукция занимает всего 7 % молочного рынка РФ...

И вот, что мы имеем сегодня:
Цитата :
Россия готовит Лукашенко "газовую атаку" и отставку
"Мясо-молочная истерика". Лукашенко не по вкусу Кремлю. Наказанием станет газовая война, утверждают СМИ. А "источники" в Москве заявляют: "Кому-то надоело быть президентом Белоруссии".

http://www.newsru.com/russia/15jun2009/bel.html

Межгалактический флудер
А с другой стороны (утрированно): Белоруссия хочет получить кредит у России, чтоб давать субсидии своим предприятиям, чтоб они продавали в Росии продукцию ниже себестоимости. Итог - Россия должна давать кредиты, чтоб было давление на Российских производителей.
7% - не так и мало. Сравните Белоруссию и Россию.
Какую часть произведенной молочной продукции, Белоруссия экспортирует в Россию? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #181874

Наблюдающий
Цитата :
А с другой стороны (утрированно): Белоруссия хочет получить кредит у России, чтоб давать субсидии своим предприятиям, чтоб они продавали в Росии продукцию ниже себестоимости.

А как вы относитесь к тому, что РФ на днях дала безвозмездный кредит Армении в размере 500 млн долларов? И дает такие же кредиты другим республикам? Или вы хотите, чтобы белорусы дали приватизировать российским олигархам всю национальную промышленность, включая Белтрансгаз? Одного того, что Белоруссия не вредит России, как Украина, нам уже мало? 

Наблюдающий
На мой взгляд:
1.Белоруссия более охотно идет на контакт с Западом нежели с Россией.
2.Союз Белоруссии и России, это помеха развития Белоруссии.Этот союз нужен только для правящей элиты Белоруссии.
3.Для России Белоруссия остается единственным союзником на западном направлении.
3.Белоруссия не поддерживают признание нами Абхазии и Южной Осетии. Мы попробовали "пряник" в виде денег и "кнут" - в виде молочных санкций - не помогло. Очередь за "тяжелой артиллерией" - Газпром. 

Межгалактический флудер
Владимир_М, я в высокой политике не разбираюсь. Не знаю ни расклад сил, ни стратегии ни тактики. Так что как я могу относиться? С точки зрения обывателя (в худшем смысле этого слова) - никому ничего не давать. Самим мало! )))))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #181927

Местный житель
Сложно судить, но печалит факт того, что в политических играх в очередной раз фигурирует ведомство Онищенко...
Кто-нибудь верит, что молоко, творог, сыр из Белоруссии плохого качества?!? А я лично видел уверенное лицо Онищенко, который на всю страну вещал, что никакой политики - только забота о здоровье россиян... А почему все так совпало? - Так это случайность...
Противно... И так каждый раз, то "Боржоми" плохой, то конъяк молдавский ужасен и т.д. и т.п. А уж вина грузинские так это вообще отрава!!!
Превращают людей в стадо баранов, пытаясь внушить откровенную чушь... 

Межгалактический флудер
Старый проверенный ход, когда вопросы пытаются решить руками медиков. Вспоминаю свои "битвы", когда моими руками пытались увольнять неугодных, присылая на осмотр и звоня при этом, что нужно признать негодным по состоянию здоровья. Года два скандалил, пока не отстали. Гадко.
Но с Белоруссией, по крайней мере как представлено, идет несоблюдение тех. регламента. Действительно, с этого года нужно указывать, из цельного молока или сухого произведено. Формальности соблюдены. Но, с другой стороны, белоруссы чуть ли не единственные наши союзники. С ними можно было б и без демонстрации мускулов. Хотя повторюсь, фиг его знает, что там на самом деле происходит. Вернусь к своему. И у меня были случаи, когда я "срывал полкана" на какого-нибудь начальника цеха, приславшего неугодного работника. А потом оказывалось, что у него и правда есть противопоказания. Приходилось извиняться. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #181947

Наблюдающий
eagle, Онищенко исполнитель воли государя. 

Профессионал
Никто не обратил внимание, что Онищенко одновременно с белорусским те же санкции ввел в отношении голландского, польского, датского, итальянского молока. И никто и не заметил, все трут только о белорусском, ай, обидели сябров. Что-то Берлускони совсем вот не обиделся... 

Наблюдающий
iq, процент импорта сравнивали? 

Профессионал
Цитата :
нет,но это и не нужно, законы одинаковы независимо от процента импорта.

Наблюдающий
Цитата :
Сложно судить, но печалит факт того, что в политических играх в очередной раз фигурирует ведомство Онищенко...
Кто-нибудь верит, что молоко, творог, сыр из Белоруссии плохого качества?!? А я лично видел уверенное лицо Онищенко, который на всю страну вещал, что никакой политики - только забота о здоровье россиян... А почему все так совпало? - Так это случайность...
Противно... И так каждый раз, то "Боржоми" плохой, то конъяк молдавский ужасен и т.д. и т.п. А уж вина грузинские так это вообще отрава!!!
Превращают людей в стадо баранов, пытаясь внушить откровенную чушь...

Меня больше удивляет, почему Онищенко не обращает внимание на ларьки с таджикско-узбекской шаурмой и самсой, которые заполонили всю Москву. Видимо, там все с санитарными условиями OK... 

Наблюдающий
Цитата :
Никто не обратил внимание, что Онищенко одновременно с белорусским те же санкции ввел в отношении голландского, польского, датского, итальянского молока. И никто и не заметил, все трут только о белорусском, ай, обидели сябров. Что-то Берлускони совсем вот не обиделся...

Онищенко запретил ввоз "более тысячи наименований", как говорили по ОРТ, голландского, польского, датского и итальянского молока? А зачем тогда кричать на всю страну только о белорусском молоке? А ссылочку на вашу инфу можно?  

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :

Нет, это ОЧЕНЬ нужно. Ибо 1000 наименований и 2-3 наименования это не одно и то же. 

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Цитата :

Нет, это ОЧЕНЬ нужно. Ибо 1000 наименований и 2-3 наименования это не одно и то же.

Может для твоих эмоций и не одно, а для закона это совершенно одинаково. 
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Наблюдающий
Цитата :

Ты правда думаешь, что при принятии политических решений, таких, как отношения с бывшими сов. республиками, Путин и Медведев руководствуются исключительно буквой закона?  

Наблюдающий
iq, думаю Сильвио Берлускони не сильно напрягся по поводу запрета Онищенко (если действительно есть запрет на ввоз молочки из Италии).

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Ты правда думаешь, что при принятии политических решений, таких, как отношения с бывшими сов. республиками, Путин и Медведев руководствуются исключительно буквой закона?
Политическими? Когда год назад принимали новый регламент, откуда кто знал, что сейчас будет? И откуда кто знал, что белорусы ничего делать не будут, ведь запрета как такового нет, надо просто переделать упаковку и некоторые документы. Кто ж знал, что их пока не пнешь, они сами ничего не переделают? Онищенко так все точно рассчитал? Или он мешал им переделывать документацию, шептал Ляксандру Рыгоравичу на ухо:" не переделывайте ничего, мы и так все пропустим, на закон наплюем".

Наблюдающий
iq, вы пишите "Когда год назад год назад принимали новый регламент..."
Получается, что все это время закрывали глаза, а тут вспомнили... 

Профессионал
Цитата :
iq, вы пишите "Когда год назад год назад принимали новый регламент..."
Получается, что все это время закрывали глаза, а тут вспомнили...
Принятие и вступления закона в действие - это не одно и тоже. Но те несколько месяцев, что закон действует, могли бы и переделать документы, речь ведь только о них, а не о молоке, как таковом. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться